ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Alive

    Alive Well-Known Member

    При чем тут крутяки? Не уловил вашу мысль.
    То, что всех пытаются нагнуть и развести - не нравится никому. Но с другой стороны, я не хочу нулевого сервиса, но задешево, как это происходит в обшарпанных киевских хрущах. Я согласен заплатить честную цену за качественные услуги.
    Повторюсь, квартиры в ПК покупали не пенсионеры, считающие последние копейки.
     
    muscat, sander09 и Gandzya нравится это.
  2. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    так и знал, что начнутся кухонные разговоры, прям как на встрече с политруком, как плохо на "западе" жить-то
    S4aSTIE, если знакомый не торопится, через 2 месяца (+-), то спишемся по поводу дверей
    muscat удивительно правильно подытожил.
    А вот с ОСМД, я так понял, с 18-го дома даже никто и не думает вступать, еще на какие-то собрания ходить, не дай б-г что делать заставят, еще и членские к квартплате платить, ужас :) Да и тариф то еще добрый, за 100 грн наценки на интернете даже нищеброды попу не поднимут.
    Anatol, а на собрания ОСМД (минимум раз в год) Вы тоже планируете в ризоме проводить? :D
     
    Nutella нравится это.
  3. muscat

    muscat Well-Known Member

    Alive, согласен. Цена должна быть адекватная, а не монопольная. В ПК покупали не богатеи, которым вообще пофиг на цены и адекватность услуг.
     
    Nutella, AlexanderSan, Elena25 и 2 другим нравится это.
  4. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    чтобы определить адекватность цены, надо хотя бы баланс ОСМД увидеть, а для этого как минимум простым членом последней стать. :) Может там всё так интересно, что резервами и не пахнет, о чем пытается донести Hedgesitter, и выйти хотя бы в ноль только за счет аренды общих площадей получается.
     
    Gandzya нравится это.
  5. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    уважаемые инвесторы/жители/сочувствующие :) ... есть один вопрос, по ходу банальный и наивный, но я первый раз буду делать ремонты в новострое, а посему спрошу ... как выгоднее, дешевле, надежнее, практичне и т.д. - специалистов запускать по одиночке (электрик, сантехник, отдельно стены, полы, потолки и т.п.) или заводить бригаду сразу на все ???
     
    Gandzya нравится это.
  6. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Я хоть и не специалист в этом, но работая в строительной сфере могу посоветовать - лучше одна, надежная бригада, чем куча разных людей, за которыми по отдельности нужно внимание и контроль. да и вообще - оптом дешевле :)
     
    Anatol и stas_ukr нравится это.
  7. Liolia

    Liolia Well-Known Member

  8. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    цікаво, а скільки будівельний козел трави споживає?:) мабуть більше, аніж простий ... він же БУДІВЕЛЬНИЙ :)
     
    nevalentin0, Anatol и Gandzya нравится это.
  9. andre

    andre New Member

    Есть у меня один хороший знакомый, недавно переехавший в Голландию жить. В киеве у него ЗП была бы больше, сейчас около 2,5 тыс евро без вычета налогов... Работает разработчиком ПО. Экономит на отоплении страшно, +16 в квартире, а за дорогу до работы он платит около 300 евро в месяц. С учетом наличия велика.
    Да и брат у меня в США живет, тоже термостат зимой на +18, летом на +28. Придомовую территорию за свой счет - асфальт чинить, траву косить - обязательно, не покосил - штраф, регистрация животного 3-6 долларов, срубить дерево на территории, построить гараж - разшение властей, у каждого городка свои налоги и правила, налоги штата ~ 40%, интернет очень плохой и дорогой, мобильная связь - тоже. Ну и т.д.


    Не хочу развивать эту тему,поэтому напомню мораль старого анекдота-не путайте пмж, с турпутевкой!
    В Европе по работе приходится бывать,могу заверить что местным аборигенам живется достаточно хорошо!
     
  10. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Поруч поле,будем кормити:D
     
    Anatol и Gandzya нравится это.
  11. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    спасибо за совет и мысль ... а то полная темень пока ... не хочу что-то пропустить важное ... да и с розетками и трубами без плана кухни действительно трабл ... остальное - проще


    тоды краще козу, БУДІВЕЛЬНУ :) молоко, як не як :)


    соррі за мусор в темі :) не втримався про козла :)
     
    AlexanderSan, Anatol и Gandzya нравится это.
  12. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Это конечно же да, но у нас есть скрытый налог - называется инфляция. В то время как у нас 30% это очень даже ничего, в Англии и Америке 0,5 % инфляции это уже кризисное состояние. Ну и ПДВ, оно конечно же есть не только у нас, но у многих его нет, так каждая "перепродажа", накручивает на одном и том же товаре ПДВ несколько раз.
    Ну и с учётом наших средних зарплат, легко может выйти 40% с учётом ВСЕХ поборов.

    Сам только понял что написал - получается живём как в Европе уже. Так что покращення уже прішлі :D.


    У меня люди были "по отдельности", но все друг-друга знали. Тфу-тьфу все выполнили очень хорошо. Но наверное в основном вы правы.
     
  13. k019

    k019 Active Member

    не волнуйтесь, козлик жрать не просит, деревяными копытами о пол не гремит, спокойно стоит посреди комнаты, берите не пожалеете,)
    Liolia, ок, буду рад если уволокете его на выходных
     
    Ruby нравится это.
  14. Если у кого-то еще освободиться строительный козел с удовольствием приму его. Мы планируем через неделю начинать ремонт (19 дом 4 подъезд) и думаю что он очень нужен будет stesn9us
     
  15. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Смотрю строительные козлы на расхват..может мне стоит поменять сферу своего бизнеса))
     
  16. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Їх безкоштовно роздають;)
     
  17. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Ну да..этом и вся загвоздка;)
     
  18. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Ещё одна полезная форма - Остатки материалов. Здесь можно купить что-то за пол цены или вообще получить безвозмездно.

    Таблица открыта для просмотра И редактирования. Только редактируйте НЕ добавляйте новые пункты. Новые записи добавляйте ТОЛЬКО через форму(иначе такая запись может быть перезатёрта новой).


    Скоро опубликую список всех форм.
     
    Lananat, Gandzya и Дмитрий_28 нравится это.
  19. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Anatol, отличное ноу хау, может для удобства в подписе своей добавить ссылку на 4 таблицы: проблем/решения, вопросы, мусор, остатки строй материалов.
    Единственно что не хватает, - количества остатков
     
    Gandzya нравится это.
  20. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Это в теле самого сообщения лучше писать. Пускай всё будет "просто" без излишних наворотов. А в подпись добавлю, это хорошая мысль ;), а то не знал куда их уже публиковать, через пару страниц сообщения просто теряются.

    Скоро у меня подпись будет больше чем сами сообщения :D

    Капец, кто знает где подпись меняется в этом форуме?
     

Поделиться этой страницей