ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. prorab77

    prorab77 Active Member

    Точка по воде 250, по канализации 130 ,я смету выкладывала раньше. Меня устроили сроки и качество.[/quote]

    ни хрена себе цены.380 без установки сантехприборов.мой сантехник делает 250 грн с установкой(кроме ванной и душевой).тел 0973613412-Саша.мне за 4,5 тыс всю сантехразводку заменил с материалами.за день справился
     
    Anatol и muscat нравится это.
  2. prorab77

    prorab77 Active Member

    http://dverialbion.com/


    на сколько хватило времени почитал о разборках с ЖЕКом.не пойму почему недовольны?вроде бы девочки в подъездах убирают,газон поливают и не сильно намусорено во дворе.тарифы может и немного высоковаты но если так и будут обслуживать жк то в принципе неплохо будет.я сейчас снимаю квартиру в доме что заходить в подъезд страшно-грязь,вонь и собачки в лифте выгулялись.и никто особо с уборкой не заморачивается, а вывоз мусора-лучше вообще не упоминать.
     
    sander09, Liolia, Gandzya и 4 другим нравится это.
  3. muscat

    muscat Well-Known Member

    Щас воюю с электриками, Иван нормально объяснить не может. Суммы назвать не может. Короче как я понял. 40 за коробку (спаечную) + еще 40 грн за то, что опустят кабель от нее до места розетки, +9 грн. за 1 метр кабеля (я говорю про дополнительные розетки). Итого - как-то дохера, по-моему. И когда и кому за эту радость платить? И как бы перепроверить? И может будет проще и дешевле оставить стандарт, а потом штробить и добавлять.
     
  4. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Народ,так никто с выключенным сознанием ... никто никуда не продвинется. Ну хорошо,там Gandzya/Liola/ Ruby /Gabby,скажем Pkvartal энергично переформатирован(спасибо отдельное La na -- мне не понравилось,хотя там не всё однозначно )--но выходим на прямую и прораб77 объявляет всё в кайф,уборщица работает, и в Германии подлым немцам канец скоро...вся беда в тарифах на интернет!Кто на заработках(я),кто в нирване===только вопрос собственности дома никуда не делся,и если застройщику просто не нравится платить налоги то аренда/субаренда от имени осмд всё-таки ДЕНЬГИ И ОСНОВНОЙ источник поддержания дома
     
    TheDreamMaster и Дмитрий_28 нравится это.
  5. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Несколько дней подряд до Игоря не дозвониться.
     
  6. Alive

    Alive Well-Known Member

    Нельзя запилить спутниковую антенну или беспроводные технологии. Это дорого, медленно и фигово. Поверьте.
     
    nevalentin0, Anatol и НаталиКирилл нравится это.
  7. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Уважаемые соседи, в виду того что застройщик создаёт ОСББ в момент когда квартиры ещё не проданы и принадлежат ему, у нас есть 3ри варианта действий:

    1. Вступить в ОСББ (если это возможно согласно уставу).
    2. Не подписывать с ЖЕКом договор требуя внесения изменений в договор. Для этого собираем группу желающих составить протокол разногласий, прошу присоединяться всех. Так как договор не соответствует типовому, где "одеяло" перетянуто на застройщика отдавая ему все права и убирая все обязанности, при том накладываются штрафы и обязательства на инвесторов. Для этого нам нужно собрать достаточное количество людей, если пробовать по-одному, говорят, что "лично для вас менять не будем".
    3. Создать своё ОСББ. Но учитывая, что по одному адресу может быть зарегистрировано только одно ОСББ, нужно это решать в судебном порядке. У нас есть контакты опытного юриста в этом вопросе, занимающегося такими проблемами по всему Киеву.

    В связи с чем прошу отозваться всех юристов в нашем ЖК для помощи и оказания консультаций в этих вопросах. Напишите личным сообщением или в ответ на этот пост.
     
  8. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Кстати, слышал от знакомой из ЛК, у них всех желающих без проблем принимают в ОСББ.
     
    Anatol нравится это.
  9. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Это очень положительно :)
    Вопрос с ОСББ не отменяет вопрос с договором ЖЕКа и расценками.
     
    andre нравится это.
  10. andre

    andre New Member

    Откуда такие новости?


    У меня есть возможность получит консультации специалиста,пишите вопрсы-будут ответы.
     
    Anatol нравится это.
  11. Alive

    Alive Well-Known Member

    Все достоверно :) Именно потому что там платят реальную цену и коммерческим компаниям, а не коммунальным ЖЕКам там все так хорошо с коммуналкой. Но дорого, да.
     
    Gandzya, Ruby и Anatol нравится это.
  12. andre

    andre New Member

    Gandzya вспомните сколько в Европе зарабатывают!
     
    Anatol нравится это.
  13. Alive

    Alive Well-Known Member

    Кстати, а чего прибедняемся-то? Неужели люди купившие квартиры в ПК такие уж нищеброды живущие на среднюю киевскую зряплату? :) :)
    Сомневаюсь что там кому-то "дали" квартиру. Все покупали :)
     
    sander09, Gandzya, Anatol и ещё 1-му нравится это.
  14. k019

    k019 Active Member

    кстати может надо кому строительный козел? отдам
     
  15. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Есть у меня один хороший знакомый, недавно переехавший в Голландию жить. В киеве у него ЗП была бы больше, сейчас около 2,5 тыс евро без вычета налогов... Работает разработчиком ПО. Экономит на отоплении страшно, +16 в квартире, а за дорогу до работы он платит около 300 евро в месяц. С учетом наличия велика.
    Да и брат у меня в США живет, тоже термостат зимой на +18, летом на +28. Придомовую территорию за свой счет - асфальт чинить, траву косить - обязательно, не покосил - штраф, регистрация животного 3-6 долларов, срубить дерево на территории, построить гараж - разшение властей, у каждого городка свои налоги и правила, налоги штата ~ 40%, интернет очень плохой и дорогой, мобильная связь - тоже. Ну и т.д.
     
  16. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    кому не нужна входная дверь?! мой друг с удовольствием примет ее в дар или купит за символическую плату=)
     
  17. muscat

    muscat Well-Known Member

    А ну да, тут все крутяки. Тока жилье по 1000 у.е покупают и воюют, что то не таки это не так, а не по 2500? и не курят сигары в яхт-клубе, пока стройка идет.

    Поверьте, люди все разные и ситуации тоже, не нужно всех ровнять. Кто-то продал квартиру (может даже в другом городе и может не одну), кто-то занял кучу денег у друзей-знакомых, чтоб отдавая их - отдавать за свое жилье, а не за съем квартиры кому-то.

    И да, далеко не у всех в ПК есть машины, за парковку пока паниковать рано. )))
     
    Nutella, nevalentin0, AlexanderSan и ещё 1-му нравится это.
  18. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    во-во)
    кстати,не один умный богатый человек не будет делать что-то в ущерб себе и выкидывать деньги на ветер.

    а тут (в пк)люди с абсолютно разным достатком,как я успела заметить.
     
  19. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    так,соседи,не содрагайте воздух! всем мимими :D
     
    Gandzya нравится это.
  20. Jetset

    Jetset New Member

    У меня есть 2 знакомых, которые в штатах тоже живут, один в Канаде - они там получают хорошо и после вычета налогов\сборов и т.д. Возвращаться не хотят - на Украине зарабатывали бы на тех же позициях меньше. Ну и на основании одного-двух знакомых выводы делать не правильно. То, что инет в штатах хуже и дороже тоже известно, буржуи когда узнают о наших тарифах на домашний интернет в шоке (и европейцы в том числе), у них дороже. У нас просто интернет рынок под демпингом просел. Я работаю в телекоммуникационной компании, немного в курсе и рынка и ценообразования и почему жеки\застройщики заводят 1 оператора либо предоставляют эти услуги сами.
    Дело в том, что если платить больше ЖЕКу, чем средняя цена по Киеву, то кроме сейчас подтверждающих эту оплату его действий должна быть и в договоре прописана ответственность ЖЕКа согласно законодательства, а не так как это предоставлено в документе. Раз ЖЕК такой ответственный и исполнительный - почему боится принять правки, которые предлагали жильцы первой очереди? А они были лишь цитатами из законодательной базы...
     
    Lananat, Abeille, Дмитрий_28 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей