ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Из дома тоже пробовал коннектиться к другому компу, все в порядке.
    Был бы дома смог бы выложить показатели со спидтеста.
     
  2. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Конечно же это своё - деньги себе. А там чужое - деньги мимо кармана. Только почему-то все эти махинации (купи дешевле тут, продай дороже там) на наших с вами плечах и карманах.
     
  3. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    На realt.ua неожиданный оборот, интересно насколько правда :)
    Анатол, если Вам так удобней будет, - у них даже скайп есть (у ЖЭКа) :)
     
    Anatol нравится это.
  4. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    200 грн мес и 100 мб/с безлим


    Это очень даже положительно :)
    Да знаю, видел уже давно, записал. Правда не всегда достучишься по скайпу получается :).


    Иногда полезно почитать старые посты.


    Очень справедливое замечание.


     
  5. Anatol

    Anatol Well-Known Member

     
  6. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    http://n-europe.eu/article/2013/03/...yutsiya_cherez_sotsialnye_seti#comment-380134
    для тех, кому даже искать лень. Тут тема даже лучше раскрыта

    Его посты, прям как учебник. Наверное, не до конца вчитался, страниц то много :)
    Игорь74 сказал(а):
    Просто у меня создалось впечатление, что кто-то хочет на обслуживании Ваших домов построить сверхвыгодный и долгосрочный бизнес - хотя обычно обслуживающие организации работают с минимальной рентабельностью.



    Anatol, Вы же до конца цитируйте. Лидера мы уже нашли, капитан La_na. :)
     
    Anatol нравится это.
  7. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Ну во первых там речь про социальные сети, а ризома это колаборейшн (мозговой штурм) а не трещалка типа фейсбука/твитера.
    И именно по этому я так пытаюсь вытянуть всех с форума на ризому.

    Потому что назначение у ртещалок - болтовня. Если микроскопом гвозди забивать тоже не удобно.
     
  8. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Смысл тот же, форма не важна. Разве что ризома - очень специфический инструмент, отфильтровывает, так скажем :)
     
    Gandzya нравится это.
  9. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    "Вільна людина у вільній країні", цитирую то, что считаю нужным.


    Честно говоря статейка похожа на заказную: Сидишь тихо - сиди и не высовывайся. Тем более примеры с Белоруссией, где интернет весь под контролем, каждый провайдер контролируется КГБ.

    Вот вам позитивный опыт децентрализированного и работающего Кликтивизма.
     
  10. Yaroslavna_sh

    Yaroslavna_sh New Member

    Кто-то что-то знает за расписку?
    Т.к. исходя из ОД п.п. 5.2.3 "У день підписання Основного договору надати Покупцеві довідку про відсутність заборгованності по комунальним та іншим послугам, пов'язаним з експлуатацією квартири, за електроенергію тощо."
    Получается, что все коммунальные расходы, до подписания ОД ложаться на застройщика.... тогда с какой такой радости, мы должны подписывать расписку????
     
    Anatol и Дмитрий_28 нравится это.
  11. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Yaroslavna_sh, ну немножко не в ту степь Вас потянуло. Но смысл Вы поняли. Если акт подписывается на доверии (со стороны покупателя), если ключи выдались на доверии со стороны продавца, а ремонт начат на доверии со стороны покупателя (объясню - продавец может отказать в подписании ОД и заплатить 5% + то что было на предоплате), то к чему это крохоборство и возня с водой (ая-яй-яй, 10 кубов наверное сольют, понятно что заплатим, когда мы будем владельцами ЖЭКу на основании договора с ЖЭКом по тарифу). Почему тогда расписку за ЭЭ не пишем?
    Никто ни разу не покупал вторичку (или присутствовал так или иначе), да неужели? Кто обычно платит долги продавца по коммуналке? :)
    Да, кстати, общался сегодня с Андреем (прорабом), даже полуслова мне про воду не сказал, хотя я обсуждал когда будут закончены доработки и когда я могу поменять сердцевину.

    Не ровняйте страны запада с развитым гражданским обществом со славянами, где у каждого хата с краю, и как хорошо что у соседа она и сгорела. Хотя-хотя, а вдруг именно в Пражском квартале произойдет чудо, и будет создан кусочек Европы не в рекламном смысле :beer:
     
    Gandzya нравится это.
  12. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Ну так блин, давайте его развивать значит, не хочу чтобы наша страна шла по Белорусскому (и Российскому) пути. Кроме того у нас нет такого контроля над интернетом как в Белоруссии. Так что это вы не сравнивайте с Белоруссией.
    Вы же не думаете что в Европе так хорошо всегда было? Те свободы и права кровью и потом заслужены.
     
    Дмитрий_28 нравится это.
  13. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    да уж, явно видны перегибы. :)
    кто пытался с 18-го дома связаться с прорабом-председателем и вступить в ОСББ, или с начальником ЖЭКа, ОП? Какие новости с полей
     
  14. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Я вам по-секрету скажу, что цены на коммуналку в Европе ОООчень большие, особенно газ - они платят реальную цену :) Там люди зимой живут при +16 из экономии электроэнергии. И налоги у них большие, и за замену асфальта возле дома платит домовладелец(а это все мы владельцы квартир) и никто не спрашивает, надо ли менять асфальт, просто меняют, а вам счет присылают(это в Германии), и домики у них с перегородками из гипсокартона.
    Так что не все там так хоршо, как мы привыкли.
     
    Ol'ka и Ruby нравится это.
  15. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    большие по нашим зарплатам, не путайте как считать :) И качество немного не то :) Такой уже оффтоп пошел, что аж страшно
     
    Elena25 нравится это.
  16. НаталиКирилл

    НаталиКирилл Active Member

    Моя свекровь живет в Минске(Белоруссия) так там в отопительный сезон у нее трех комнатная квартира выходит со всеми услугами на наши 300 гривен и она нам жалуется что много)))))))))))
     
  17. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    мы привыкли платить мало при этом ожидая бОльшего
     
    Gabbi и Gandzya нравится это.
  18. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    0979737772 Сережа, делает быстро и качественно, нам за 2 дня все быстренько оформил.
     
    Anatol нравится это.
  19. Viktoria27

    Viktoria27 Member

    а как у него с ценами?
     
  20. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    а как у него с ценами?[/quote]

    Точка по воде 250, по канализации 130 ,я смету выкладывала раньше. Меня устроили сроки и качество.
     

Поделиться этой страницей