ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. La_na

    La_na Member

    Командовать парадом буду я! :D
     
    Дмитрий_28 и Anatol нравится это.
  2. Anatol

    Anatol Well-Known Member


    1. В ЖК Львовский люди от ЖЕКа долго добивались приемлемых тарифов, чтобы получалось с однокомнотной квартиры не 800-900, а 450-500 грн в месяц.
    2. На счёт штрафов я с вами согласен, они всё-же должны присутствовать, но они должны быть не "односторонние", если ЖЕК что-то не делает, он должен выплачивать штрафы, он должен иметь обязанности и иметь вменяемые сроки: на договор, на устранение своих же боков и т.д. Договор должен быть взаимовыгодным и справедливым для обоих сторон.


    Командуйте капитан! (с)


    Кому интересно, пишите спрашивайте или ставьте лайк, буду добавлять в переписку где есть контакты рабочих которых рекомендовали по результату трудов.
     
    andre, MIK, La_na и ещё 1-му нравится это.
  3. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Читаю о договорах с ЖЭКом и прозреваю))) Я лет 20 проживаю в квартире, а договора в глаза не видела(ес-но, и не подписывала). ПлачУ по тарифам и усё))). Если какая-то поломка коммуникаций, ремонт по любому за свой счёт).
    И по поводу тарифов я не совсем в теме. Их разве ЖЭК устанавливает(не горсовет/сельсовет/водоканал/прочее)? Я про воду, электроэнергию, отопление, и т.д.
     
    Anatol, Svetlav и Gandzya нравится это.
  4. k019

    k019 Active Member

    тариф интернета по цене в 2 раза дороже рыночной, от единственного оператора вы предпочитаете не замечать?
     
    Lananat, Anatol и Alive нравится это.
  5. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Anatol, просто ради любопытства скажите, кто Вы по профессии?)


    Можно запилить интернет через спутниковую антенну, либо воспользоваться беспроводными технологиями.
     
    Gandzya нравится это.
  6. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Я понимаю откуда происходит ценообразование интернета. Провайдер ЖЕКа платит своему провайдеру(а там оочень немаленькие цены, как для юрлиц) + обслуживание техники/админы/шлюзы(настройка,поддержка и т.д.), к тому же проводил свой канал(оптику, я подозреваю), а т.к. народу мало еще, то и тарифы большие. Вот когда заселиться половина ЖК, тогда и будем говорить о ценах на интернет.
     
  7. k019

    k019 Active Member

    которую по договору ЖЕК имеет полное право снять и выкинуть на мусорку к остаткам утепления Анатоля?


    почему сторонние провайдеры готовы зайти со своим оборудованием, предложить меньшие тарифы и не просить понимания?
     
    Lic, L-Mila и Anatol нравится это.
  8. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    В первой очереди видел завешали антеннами фасад дома очень плотненько.
     
    Anatol и Gandzya нравится это.
  9. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    мне не всё-равно, и я об этом писал. Но пока, кроме невыполненных обещаний отдела продаж, я не вижу предпосылок для паники для конкретно 19-го дома. Может тогда стоит приехать в ОП, и спросить - "Как же так, людей в глаза обманываете?". Чтобы им стало стыдно :D . Вон даже в лесополосе кружок заасфальтировали, чтобы не бузили, что ничего не делается :)
    У Вас, в 18-й доме внешне выглядит печально, но деталей и подробностей, как не жилец вашего дома, я не знаю. Может соседями с факелами вечерами периодически собираетесь, что осталось только направить людей (но что-то мне подсказывает, что это маловероятно)
     
    Gandzya нравится это.
  10. k019

    k019 Active Member

    в первый день Анатоль тоже наверно любовался свежеутепленной стеной,))
     
    Anatol нравится это.
  11. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Потому что у них уже в Петропавловке своя сеть и абоненты уже есть, им намного дешевле. А провайдер от ЖЕКа деньги потратил, логично же что не пускает. Да и кто-то тут уже писал, что поначалу в новостройках интернет всегда дорогой, за пару лет все устаканиться.

    Кстати, сейчас я плачу 90 грн за интернет, при чем скорость в пределах ~ 20 Mбит(заявлена 40), критично разве что фильм скачать, поработать из дому все равно мэдленно.
     
    AlexanderSan нравится это.
  12. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    а капитана можно как-то воочию увидеть, заодно и с мужем познакомимся, а то все он-лайн, да он-лайн? :)
     
    La_na нравится это.
  13. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Я у себя дома плачу 50грн./мес. за 100 мбит (заявлено, но реально будет 30-50) полный безлим, летает шикарно, ломается очень редко.
     
    Lananat, L-Mila, Anatol и ещё 1-му нравится это.
  14. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    А что же вы такое там делаете? TeamViewer или VPN пробовали использовать?
     
    AlexanderSan нравится это.
  15. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    VPN не пробовал... А вот через TV частенько конекчусь с работы, отклики радуют.
    Любых объемов файлы качаются быстренько.
    Вообщем я доволен.
     
  16. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    для выше перечисленного не так скорость важна, как стабильность связи ))) разве что фильмы вытягивать с работы ))))
     
  17. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Я сейчас плачУ 125 грн. за безлимит 100 Мбит/с. А сколько платят жильцы ПК, есть информация?
     
    Anatol нравится это.
  18. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    А наоборот? :) Потому что TV с работы - это больше скорость интернета на работе, а из дому только скорость upload, а этот канал не так уж и сильно занят обычно.



    http://www.sunhouse.in.ua/internet.html
     
    ЛенаКош нравится это.
  19. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Одно сельсовет, к примеру воду, другое - ЖЕК. Точнее ОСББ (читай застройщик) согласовывает с ЖЕКом (читай застройщик).
    В общем застройщик сам с собой согласовывает, какие тарыфы нам устанавливать :D.


    Предупреждаю сразу - в нашей стране беспроводный интернет нормальным не бывает. Упс, вот и проговорился кто я - ИТшник. Вообще-то это в моём профайле написано.
    Инженер по компьютерным системам и сетям.


    Просто не пускают других провайдеров с другими ценами.
     
    andre и Nutella нравится это.
  20. k019

    k019 Active Member

    само собой логично, а конкуренцию и антимонопольный комитет придумали вообще непойми зачем
     
    Anatol нравится это.

Поделиться этой страницей