ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. hlboy4ik

    hlboy4ik New Member

    prorab77,

    Можно тоже пропросить ссылочку на мегадверь?
     
  2. Anatol

    Anatol Well-Known Member

  3. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    - это пять! :D (прям представил такого себе Атланта, главное, чтобы плечи не расправлял)
    Держателя должна знать его жена, появляется тут тоже
     
  4. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    А вы думаете свой форум легко держать :) ? Кстати это вполне стандартный термин в данном случае. Держатель акций, к примеру.
     
  5. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Ну йопт, можно же ему написать на форумское мыло? Или вам надо личное знание?
     
    Дмитрий_28 нравится это.
  6. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Интересно кто знает лично. Кто сказал, что я этого не сделал?
     
  7. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Что за сверхсекретная информация про "мегадверь"? Опубликуйте здесь, плз)
     
    Anatol нравится это.
  8. Tanyaar

    Tanyaar Member

    Люди кто знает когда будут ключи выдавать Софиевский 14? когда нам продавали квартиру, сказали в июне-июле, потом подписывали договор, так оказались сроки до конца сентября, но божились что раньше будет, что это все договорная страховка. теперь звонб спрашиваю, обещают перезвонить и не перезванивают. неужеле так и будет- конец сентября? Сроки июнь, указывались в рекламных целях? как всегда и везде? покупатели имейте ввиду!!! Сроки не выполняются в прежделах 3 месяцев-полугода.
     
    AlexanderSan и Anatol нравится это.
  9. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    К сожалению вы не первый инвестор попавшийся на маркетинговые обещания. И 18й дом точно также обещали чёрт-знает когда сдать. А по факту сдали ровно, как в договоре написано. Здесь нужно отдать должное а) Таки сдали б) срок, что на бумагах написано, соблюли.

    Будущим инвесторам наука: не верить на слово, а смотреть что написано на бумаге.


    Похоже появился 3й вариант. Есть контакты Киевского адвоката, занимающегося такими вопросами, как этот с ОСББ создаваемым застройщиком.
     
  10. La_na

    La_na Member

    Заинтриговали :) Ну, я знаю, спрашивайте.
     
    Anatol нравится это.
  11. Jetset

    Jetset New Member

    Интересно сколько будут стоить его услуги. И если у него уже есть опыт в подобных делах, то это очень хорошо.
     
    Anatol нравится это.
  12. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Есть опыт в подобных делах. По Киеву это повсеместная ситуация, когда застройщик создаёт ОСББ "на себя".
    Контакты получил инвестор из 19го дома (состоящая в ОСББ в другом городе), через ассоциацию ОСББ.

    Нужно возвращать наш ОСББ - нам!
    system message Anatol
     
    andre нравится это.
  13. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Anatol, а жильцы в курсе 18-го дома, что вы тут затеяли? Хотя бы объявления на парадных повесили или в ящики побросали :)
    Да, и хотел обратить внимания, что достаточно 2, без +1. смотрите в Уставе, кто присутствовал. Хоть бы дочитали устав, ну чес слово. Причем не обязательно квартиры, это может быть нежилой фонд
     
    Gandzya нравится это.
  14. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    В электронных почтовых ящиках всех тех, кто заполнял форму закрытого списка много чего есть. Так что просьба ко всем - читайте ваши письма в электронных почтовых ящиках, мы общаемся наиболее удобным и современным способом.

    Бумажная переписка, это вы меня улыбнули :) . Вы то сами, когда последний раз письмо бумажное писали? А если кто-то с кем-то зачем-то хочет встретиться - ну так договаривайтесь, встречайтесь. Если у меня выйдет, то и я к вам присоединюсь.

    Меня вот интересует, зачем люди ставят невыполнимые цели? Чтобы потом найти оправдание, почему не получилось? У меня мысль работает так "как это сделать", а не "как этого не делать". Так вот чтобы "сделать", нужно задачи ставить выполнимые.
    Для меня печатать (или тем более писать вручную) на бумаге, разносить эту бумагу, встречаться в рабочее время, клеять бумагу на досках это очень сложная задача (читай я так делать не буду) пускай этим занимается тот, кто этого хочет. Предлагаю автору идеи этим и заняться.
     
  15. La_na

    La_na Member

    Анатоль, вы, конечно, можете не поверить, но не все люди сидят в интернете. На этом форуме может процентов 20-30 жильцов.
     
    Nutella, Alive и Gandzya нравится это.
  16. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    В Фокусе была статья очень занимательная про интернет революции (жаль в электронном доступе не нашел), и чем это заканчивается. Рекомендую поискать. Hedgesitter один из немногих предложил действительно работающий вариант - провести опросник с реальными жильцами, пройдясь по квартирам. Если будут предпосылки по этому опроснику, то второй шаг - писать заявление на вступление в ОСББ. А потом уже начинать шашкой махать. А так - ....
    А перед этим еще ну очень желательно просто попробывать туда вступить обратившись к председателю ОСББ. Может никто и не будет против. Вот только какая цель вступления. Вступили, а делать то что конкретно вступившие собрались, какие обязанности и (неожиданно) ответственность готовы нести.
    А перед еще определиться со стратегией и бизнес планом, для чего это вообще всё надо, кто чем будет заниматься, найти живого председателя (адекватного и успешного). А так, наоборот всё, сразу за шашку :)
    Всё, я опять в "нирвану".
    Да, хотел спросить о Ваших мотивах, чем так сильно вы недовольны? Сами пишете - обещаниям ОП не верить (это и так ясно), а только юридическим документам. А что с ними не так?
     
    Anatol и Gandzya нравится это.
  17. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    От чего же, верю. Но что я могу с этим сделать? Моя стихия интернет. Я помогаю тем чем могу, так как умею. И поверьте на эту активность я уже трачу оочень много времени и усилий. Если бы, к примеру, вы или уважаемый Дмитрий_28, взяли на себя такую ношу по коммуникации с людьми, которые не в интернете, это было бы просто замечательно, нам нужны новые люди.
     
    Nutella нравится это.
  18. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Дмитрий_28 находится в состоянии "нирвана", у него нет ни бизнес плана, ни предпосылок пока дергаться. Если "Всьо будет Чётко", то он там и останется :)
    Но я за адекватность, а не за борьбу ради борьбы, имитации бурной деятельности, или борьбы пчёл против мёда.
     
    hedgesitter, Gabbi и Gandzya нравится это.
  19. Anatol

    Anatol Well-Known Member


    Без капли иронии - Поддерживаю.
    Уважаемые Дмитрий_28 и Hedgesitter. Прошу заняться таким опросом в ваших ЖК. Выполните это так, как вы считаете нужным: физически ходя по квартирам, контактируя удобным вам способом или любым другим способом.


    Что-то не похоже что вам всё пох. Иначе здесь вы бы не писали.
     
  20. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    А толку, простите?


    Читая ваши посты я вижу только "ЖЕК МОЖЕТ(еще ничего не сделал плохого, но МОЖЕТ же) повысить нам тарифы, навязать условия, и О БОЖЕ - штрафы" (с таким же успехом всех мужчин можно записать в насильники), давайте сделаем то и то, но никто ничего не делает.
    Лично меня пока все устраивает(и даже штрафы, я как раз ЗА них), кроме паркомест, но я жду пока обещаных застройщиком. А гипотетическое "Он же застройщик, у него есть возможность и бла-бла" - простите, не аргумент.
     
    Anatol, Дмитрий_28 и Ruby нравится это.

Поделиться этой страницей