ЖК "София", ул. Мира 36

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alexey_Ko, 7 ноя 2012.

  1. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Олександр, сори, но тыкать незнакомым людям как бы уже не особо корректно.... особенно если уже представились представителем застройщика.
     
  2. Vitaly_S

    Vitaly_S Member

    Олександр, лучше бы Вы отвечали на вопросы форума на сайте застройщика, т.к. некоторые остаются без ответа.
     
    LeFeRe нравится это.
  3. Олександр

    Олександр New Member

    Алексей, хотел лишь донести что я никому не писал на сайте, и писать не собираюсь! Извините за резкие ответы. Конфликт исчерпан.
     
    Alexey_Ko нравится это.
  4. Bars

    Bars Member

    А ну-ка, соседи, скажите, кому-то еще задвигали тему о том, что сток кондиционера не должен быть на улицу (т.е. вода, которая конденсат, не должна капать на улицу), а должно это все дело уходить в канализацию?
     
    Антошка нравится это.
  5. RPG

    RPG Active Member

    Кстати, очень грамотное решение! Живем на Дарнице, 2-й этаж 24-х этажного дома, на первом этаже офисы - металлические козырьки. Спать с открытым окном просто невозможно - монотонно падающие капли это просто кошмар!
     
    Dmitry нравится это.
  6. Антошка

    Антошка Moderator

    мы специально уточнили у кондиционерщика от ЖЕКа, куда должны выходить трубки с конденсатом. он нас уверил, то они могут торчать на улицу. я еще предложила зафиксировать на бумаге тот факт, что мы с ним проконсультировались и он дал добро на такое размещение наружных блоков и трубок с конденсатом. но он сказал, что никаких бумаг они не подписывают.


    слабо себе представляю, как провести трубку с конденсатом из спальни в сливную трубу через всю квартиру
     
  7. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    :D зачем канализацию вести? Ставите себе бутыль за шторкой литров на 6 и на пару недель забываете (шутка).
     
  8. Bars

    Bars Member

    Нам о такой задаче сообщил как раз кондиционерщик от ЖЕКа и сейчас, как раз, уже у нас пробили доп штробу через всю стену в санузел и слив таки будет в канализацию.

    В нашем случае между кондиционером и сливом в санузле получилась одна всего стена без углов, стыков и прочего.

    А что будут делать те, у кого так сделать действительно не получается? Или в таких случаях застройщик и ЖЕК решают, что "ну значит пусть капает по старинке, зато в нескольких квартирах будет по-новому"? :)
     
  9. Антошка

    Антошка Moderator

    мы для собственного спокойствия, после общения с кондиционерщиком от ЖЕКа, прошлись по городку, посмотрели на внешние блоки кондеров в домах по боголюбова, убедились, что "капает по старинке", и успокоились:)
     
  10. Так в наше время такого правила и не было, это для новеньких, наверное, только )))
     
  11. Антошка

    Антошка Moderator

    непонятки в том, что и для новеньких - выборочно
     
  12. ну наверное был день, когда это все придумали. кто спросил до этого дня -тем разрешили, кто позже -тот не успел, так сказать )
     
  13. tweens

    tweens New Member

    Нам тоже не разрешили выводить конденсат на улицу. Может все зависит от того, в какой секции находится квартира. Например, если угловая квартира, то может и не страшно, что конденсат будет капать. А если квартира в центре секции, то само собой все будет на террасе\офисе.
    Нам говорили, что нужен под каждый слив сифон, чтоб не было запаха канализации. Какие еще тонкости при такой установке кондиционера?
     
  14. Антошка

    Антошка Moderator

    а как потом доказать, что я спросила до того, как придумали:eek: ??? у меня уже стены выровняли, штробить их снова - не вариант


    кстати, под нами есть терасса, и её наличие натолкнуло нас на мысль, что капать своим конденсатом людям на головы - не хорошо. кондиционерщик сказал, что там предусмотрено что-то типа козырька и ограничений на вывод конденсата нет


    а из котла какие-то трубки с водой надо тянуть в канализацию, никто не в курсе?
     
  15. tweens

    tweens New Member

    А Вы когда спрашивали?
    Нам сказали на прошлой неделе, что нельзя.
     
  16. Антошка

    Антошка Moderator

    я по телефону говорила с Алексеем, но к нам в квартиру приходил Андрей, и все устные договоренности у нас именно с Андреем. Было это недели две назад
     
  17. RPG

    RPG Active Member

    Кто подскажет - последние два дня в 36-м доме с водой не наблюдаются проблемы? 4 парадное - давление на фильтре - НОЛЬ!?!?!?
     
  18. Антошка

    Антошка Moderator

    наши работники не жаловались. первая секция


    а у Вас как? в канализационную трубу, или наружу? и ещё, вы не знаете, от котла надо в канализацию трубку выводить?
     
  19. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Небыло проблем. Может что то с самим фильтром?


    Антошка, да это я шутил. На счет кондиционера - мы его ставить не будем. По крайней мере пока точно не будем ставить)
    А на счет котла - зачем её вообще выводить? Я ничего не слышал о такой трубке. Что с неё будет "капать" ?
     
  20. Антошка

    Антошка Moderator

    да я поняла:)
    по котлам уже разобрались - в пятиэтажках (у Журбы точно, по Мартыновским - не уверена) стоят конденсационные котлы. в нашем доме - обычный. так что стоков с конденсатом от котла не будет. одной головной болью меньше.
    по кондерам и выводу конденсата в канализацию, решение было принято неделю назад. тем, кто согласовал размещение наружных блоков с кондиционерщиками ДО принятия решения - все оставляет как есть.
    Инфо получили в ЖЕКе.
     

Поделиться этой страницей