ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Слышали, что в ЖК Львовский Котлы крал пацан?
    Он ломиком двери вскрывал - мягкие они слишком, потому что тонкий металл.


    На данный момент собираем группу желающих вносить изменения, присоединяйтесь.
     
  2. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    чудится мне, что это сказки. Вот точно, перед тем как буду менять дверь, - возьму ломик, консервный нож и попробую открыть дверь, сниму это на видео и выложу тут. Думаю что это будет очень смешное и забавное видео :) Epic Fail. Заодно можно попробовать пробить пинопласт со стяжкой :)
     
    V D 05, ALS, Nutella и ещё 1-му нравится это.
  3. Alexander80

    Alexander80 New Member

    Доброго всем дня. Хочу поинтересоваться, а кто, что знает о таком чудном юридическом лице как :
    Ідентифікаційний код юридичної особи 38737773
    Повне найменування юридичної особи та
    скорочене у разі його наявності ОБ'ЄДНАННЯ СПІВВЛАСНИКІВ БАГАТОКВАРТИРНОГО БУДИНКУ "СОФІЇВСЬКИЙ -18"
    ( ОСББ "СОФІЇВСЬКИЙ-18" )
    Місцезнаходження юридичної особи 08130, Київська обл., Києво-Святошинський район, село Петропавлівська Борщагівка, ПРОВУЛОК СОФІЇВСЬКИЙ, будинок 18
    ПІБ керівника юридичної особи (дані про наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи) ШЕВЧУК ІГОР ВІТАЛІЙОВИЧ
    ПІБ осіб уповноважених представляти юридичну особу у правовідносинах з третіми особами, або осіб, які мають право вчиняти дії від імені юридичної особи без довіреності, у тому числі підписувати договори (дані про наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи)
    Інформація про здійснення зв’язку з юридичною особою тел. +380678826712
    Місцезнаходження реєстраційної справи Реєстраційна служба Києво-Святошинського районного управління юстиції Київської області
    Дата державної реєстрації юридичної особи / Дата державної реєстрації юридичної особи, яка утворена у результаті перетворення 10.06.2013
    Дані про перебування юридичної особи у процесі припинення/Дані про перебування юридичної особи у процесі провадження у справі про банкрутство, санації не перебуває в процесі припинення
    Види діяльності 68.32 Управління нерухомим майном за винагороду або на основі контракту (основний), 68.20 Надання в оренду й експлуатацію власного чи орендованого нерухомого майна, 81.10 Комплексне обслуговування об'єктів, 81.21 Загальне прибирання будинків, 81.30 Надання ландшафтних послуг, 82.11 Надання комбінованих офісних адміністративних послуг
    Відомості про строк, визначений засновниками (учасниками) юридичної особи, судом або органом, що прийняв рішення про припинення юридичної особи, для заявлення кредиторами своїх вимог
    Дані про державну реєстрацію припинення юридичної особи

    В связи с созданием этого юридического лица у меня вопросы ко всем участникам форума по 18 дому :
    - кто из вас принимал участие в учредительном собрании ?
    - кто входил в состав инициативной группы ?
    - получал ли кто-то из вас сообщение о проведении учредительного собрания ?
    - когда и где оно состоялось ?
    - кто председательствовал на собрании ?
    - каким образом на нём проходило голосование ?
    - кто предложил кандидатуру господина Шевчука ?
    - какие ещё кандидатуры предлагались ?
    Учитывая что "Рішення вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало не
    менше двох третин присутніх осіб, які мають право голосу. Установчі збори правомочні, якщо на них присутні більше
    п'ятдесяти відсотків власників", то есть ли у вас уверенность, что протокол собрания не подписан за Вас посторонними лицами ???
    - видел ли кто-нибудь устав данного ОСББ ?
     
    V D 05 нравится это.
  4. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    В 18м доме тарифы такие:

    Житлово-коммунальні із розрахунку на корисну площу тариф 3,26
    Водопостачання та водовідведення тариф 8,06 за 1м3
    Електроенергія до 150 кВат 0,25 коп за 1кВат; от 150 кВат 0,33 коп
     
    Elena25 нравится это.
  5. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html
    есть такое, а буквально пару дней назад не было
    Anatol, как активист "тайного общества", и что планируете предпринимать? в ризоме тишь да гладь по данному вопросу.
     
  6. Anatol

    Anatol Well-Known Member


    Игоря прораба, сделали руководителем ОСББ. Застройщики приходят и уходят, а жить он останется с нами. Ну-ну.
    Чего и стоило ожидать. К сожалению такая участь ждёт все остальные дома - ОСББ в тихую создаётся застройщиком, на этапе пока продано только 3ри квартиры "своим людям".
    У нас остаётся следующее поле для сражений:
    1. Вступить в ОСББ (если это возможно)
    2. Не подписывать с ЖЕКом договор требуя внесения изменений в договор. Для этого собираем группу желающих вносить изменения в договор, прошу присоединяться всех.
     
    Eug Taboo, AlexanderSan и Abeille нравится это.
  7. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    я так понимаю, что за этим процессом мы можем только наблюдать

    Хотя тарифы - не Липинка
     
  8. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Откровенно говоря догадывался, что такая ситуация будет иметь место, но надежда оставалась. К сожалению мы не могли на это никак повлиять у застройщика явное преимущество по времени.


    Для этого собираем группу желающих вносить изменения в договор, прошу присоединяться всех.
     
  9. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Прекрасно понимаете, что 19-й дом в данной группе будет просто сторонними наблюдателями, а не участниками. Нам до договора с ЖЭКом еще далеко. У каждого дома - своя песочница, по факту так получается.
     
  10. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    в первой очереди есть люди которые заставили изменить время договора с 20-ти лет до 1го года. Также есть люди которые вообще отказались подписывать "такой" договор.


    Каждый человек себе сам рамки устанавливает - хотите, наблюдайте.
    А вообще таких людей много и не только в нашем ЖК, которым не нравится стандартный договор ЖЕКа. А ещё есть люди из 15го дома которые до сих пор не подписали договор.
     
    andre нравится это.
  11. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Забавно, и какие претензии я сейчас могу выставить ЖЭКу, не являясь даже собственником квартиры (ОД же не подписан)? К тому же ЖЭК пока ничего и не предлагает 19-му дому подписывать :)
     
  12. Alexander80

    Alexander80 New Member

    Что вы имеете в виду, когда пишите, что "К сожалению мы не могли на это никак повлиять у застройщика явное преимущество по времени." ???
    ОСББ зарегистрировано 10.06.2013, на тот момент собственниками квартир являлись явно не только люди близкие к застройщику. Вопрос только в дате которой оформили проведение учредительного собрания.
     
  13. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Задайте себе вопрос: как вы можете на данном этапе помочь? А ни "как не помогать".
    И вы найдёте ответ на свой вопрос.


    Да, действительно это дата регистрации. Во-первых, его создание занимает некоторое время (бюрократические процедуры могут тянуться несколько месяцев), во вторых, кто сказал, что в данном случае не возможно создать ОСББ "задним числом". В третьих как вы заметили, для создания ОСББ нужно 50% +1 квартира и при этом ни вы ни я об этом ничего не знали, как вы думаете как такое могло случиться?
     
  14. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Anatol, и как, интересно мне, я могу помочь? Если супер секретная информация, то предлагаю больше конкретики, пускай в ризоме, в личной групповой переписке, организовать собрание жильцов, в конец концов. А то куда только не добавлялся, а толку что-то я не вижу с этой всей возни.
     
  15. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    На этот вопрос каждый отвечает себе сам, а не я. Я не знаю чем конкретно вы можете помочь.
    Вопрос в том хочет человек наблюдать или помагать, а не "как". Когда есть хотение, "как" приходит само.
     
  16. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Ясно, я понял, спокойно значит занимаюсь ремонтом и надеюсь на подарок в виде еще меньших тарифов, чем в 18-м доме :)
     
    Gandzya нравится это.
  17. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Жесть и пенопласт потому что.


    Такое ощущение, что вся страна постоянно ожидает от кого-то подарков.
     
    Alive нравится это.
  18. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    аналогичное ощущение, а кто против, тот еще к этому придет :) Остается только надеяться на лучше (рассчитывая на худшее), а будет всё как всегда
     
    Gandzya нравится это.
  19. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Один это собственно "избранник" - прораб Игорь.
    ОСББ создавалось по серой схеме, так что в этом участвовало скорее всего только 3ри квартиры, остальные ни сном ни духом.
    А кто ж теперь вам признается из этих оставшихся 2х квартир? Надо документы смотреть чтобы узнавать детали. (хотя ещё одна есть на примете).


    Добавил в список проблем, что ОСББ создаётся застройщиком без нашего ведома.
    Кстати там есть и другие проблемы с которыми встретились жильцы 15го и 18го дома и их решения.


    Вопрос "клюнет в одно место или нет", не стоит. Вопрос только "когда". Так что есть у меня ожидания вашего возвращения из нирваны ремонта с предложениями.
     
    V D 05 нравится это.
  20. Alexander80

    Alexander80 New Member

    Да, действительно это дата регистрации. Во-первых, его создание занимает некоторое время (бюрократические процедуры могут тянуться несколько месяцев), во вторых, кто сказал, что в данном случае не возможно создать ОСББ "задним числом". В третьих как вы заметили, для создания ОСББ нужно 50% +1 квартира и при этом ни вы ни я об этом ничего не знали, как вы думаете как такое могло случиться?[/quote]

    Если собственники не информировались надлежащим образом, то это уже основание к признанию решений учредительного собрания недействительным (в судебном порядке). А вот если, в протоколе указали, что мы на собрании присутствовали, то это уже переходит в плоскость уголовного права. Статья 358 УК продолжает действовать.
     
    V D 05, Nutella, Дмитрий_28 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей