Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Может я не прав, но по моему Украинский котёл + Украинский квалифицированный специалист = достаточное количество пунктов для человеческого фактора, хотя конечно сравнивать с безопасностью дома с индивидуальными котлами не приходится. И говорил я о том, что если уж идёт речь о безопасности из-за отсутствия газ плит в доме то при наличии газовых котлов эта безопасность всё равно относительная.


    Кстати да, ведь по новому законодательству http://zn.ua/UKRAINE/kabmin-odobril-otmenu-razresheniy-na-pereplanirovku-kvartir-125037_.html
    можно делать перепланировку без разрешения, самостоятельно. И тут назревает вопрос как лучше людям поступать если они хотят сделать перепланировку при новом законодательстве. Заказывать её у застройщика, например не строить одну стену и сделать квартиру студию, но при этом заплатить за увеличение квадратных метров площади (а это может быть + 1000 и более долларов) или сделать потом самостоятельно не платя за увеличение квадратуры, при этом я так понимаю, при продаже уже проблем не будет.
     
  2. DudA

    DudA Well-Known Member

    Игорь+Наташа, ну кстати послужной список у наших котлов более чем хороший, сервис думаю впринцыпе тоже должен быть на высоте) на каждой крыше будет установлена такая вот "байда":), с виду внушает доверие)
    [​IMG]
     
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Будем надеяться)
     
  4. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Акварели – быть или не быть! Пост №5, заключительный.
    Данная информация, возможно, кому-то поможет сделать выбор при покупке недвижимости.
    Всё ниже изложенное является моим личным, субъективным мнением о ЖК «Акварели».
    Вишнёвое, Акварели и другие «+/-»
    В данном посте хочется сравнить альтернативы. Почему именно Авкарели.
    На данном этапе Вишнёвое, ближайшая Софиевская и Петропавловская Борщаговка, и не только)), активно застраивается, что же предлагают альтернативные застройщики (несколько примеров):
    · ЖК «Відпочинок» - наверное хороший пример как жильё размещённое уже в городской черте и всего в 9 км от Акварелей стоит за 38 м2 60 000 долларов.
    · ЖК «Чайка» - чуть дороже с очень красивой и ухоженной, закрытой территорией, но с местным полицейским режимом, отсутствием полноценной инфраструктуры и большой проблематичностью жизни без личного транспорта, а так даже очень симпатичный комплекс.
    · ЖК «Садовый» - считаю единственная на данный момент достойная Киевская альтернатива по стоимости. При стоимости в 8200 за м2 вы живёте в 15 минутах от м. Левобережная. Застройщик вполне адекватный, единственное у данного ЖК есть несколько - «НО»
    1 – кто-то додумался в однушках делать отдельный туалет, что отрицательным образом сказывается на полезных метрах.
    2 – строительство существенной части комплекса выпадает на период президентских выборов, считаю это определённым риском.
    3 – застройщик ПП Обрий имеет разрешение на строительство по данному адресу только до 31.12.13. вроде бы это влияет только на сроки начала работ, но всё же вопросительная ситуация.
    Переместимся поближе:
    · ЖК «София от Мартынова» - всё не плохо, но опять но, стоимость выше, хоть и незначительно, кругом поле и многоэтажки, очень похоже на Позняки и ранний Харьковский, кто был, тот поймёт, уюта – 0. При этом индивидуальные газовые котлы, для кого-то + для кого-то минус. Месторасположение называю - ни туда, ни сюда.
    · ЖК «Пражский квартал» - один из нескольких ЖК строящихся одним застройщиком на Петропавловской Борщаговке, дома симпатичные, но место, с точки зрения инфраструктуры и общественного транспорта практически нулевое. Ещё один недостаток застройщик частное лицо со всеми вытекающими из этого рисками и доп. расходами в виде налогов. Так же мелькает перспектива судебных разбирательств с владельцами соседних особняков.
    · ЖК «Уютный квартал» - наверное, дома, которые больше всего понравились своим концептом, но те же болезни, отсутствие инфраструктуры, транспортного сообщения (хоть и застройщик указывает близость окружной это особо не спасает без своего авто) и застройщик частное лицо.
    · ЖК «Пионерский Квартал» - мне кажется это одна из самых масштабных застроек Вишневого, но как всегда не обходится без нюансов, если не ошибаюсь, застройщик опять частное лицо, месторасположение не однозначное, Акварели всё таки удобнее, а самый главный минус этого и многих ЖК строящихся в полях это подключение к городским коммуникациям и тут уже много раз всплывало, что городские мощности не способны тянуть такое количество ЖК спутников, что со временем может аукнуться. И угадайте, в случае проблем кого начнут отключать от сетей в первую очередь, ЖК спутники или внутригородские новостройки.
    · ЖК «Петропавловский квартал» - одним словом - нужен автомобиль.
    Из основных альтернатив Вишнёвому выступает Ирпень. Конечно с точки зрения экологии Ирпень вне конкуренции, но за это вы платите расстоянием от Киева, инфраструктура чуть получше, чем в Вишнёвом, хотя детские сады так же переполнены, с медициной насколько я знаю дела обстоят лучше. Общественный транспорт, тут конечно выбор не так шикарен, как в Вишневом, да и по месту прибытия вы привязаны, в основном, только к метро Академгородок, Житомирская, Святошино. Вроде бы есть маршруты ещё и на Оболонь и всё. Застройщики почти все частники, все дома с индивидуальными котлами.
    В общем, это всё что я хотел написать о выборе ЖК Акварели, каждый решает сам, на каком ЖК ему остановить свой выбор и благодаря каким критериям. Если у вас есть свои истории выбора, думаю, многим знакомящимся с Акварелями будет интересно прочитать, пишите и дополняйте….
    Всем удачи в выборе!
     
    Nasty нравится это.
  5. e12\66

    e12\66 Active Member

    далеко. грязные работы вот-вот заканчивались, но вчера отключили воду((((((
     
  6. DudA

    DudA Well-Known Member

    e12\66, ух, а чего? что говорят?
     
  7. e12\66

    e12\66 Active Member

    DudA,авария была, уже включили;)но день потрачен у нас, даже больше.
    вчера после обеда воды не было - работы стояли, сегодня утром еще не было - рабочие и не ехали.
    но ничего, хоть отремонтировали быстро


    может у кого-то что-то прорвало...кто его знает
     
  8. DudA

    DudA Well-Known Member

    скорей всего:confused:
     
  9. e12\66

    e12\66 Active Member

    хотя тут вообще загадка...в УК говорят, что вода уже есть. а мастер наш кому-то позвонил (рабочим из соседней квартиры), они говорят,что воды у них нет.....
    хотя в УК у меня спросили квартиры номер перед тем, как узнавать, дали ли воду...может не во всех квартирах воду включили...
     
  10. DudA

    DudA Well-Known Member

    e12\66, стояк может отдельный отключили...
     
  11. e12\66

    e12\66 Active Member

    DudA,у нас сегодня будет замерщик в 17:00, или мы или прораб наш поедет открывать. вот и узнаем все. напишу
     
  12. Спасибо вам за ответ! Цитирую: Он уточнил, что это условие распространяется на перепланировку, которая не вмешивается в несущие конструкции и инженерные системы. (((( А кухня, насколько я понимаю, как раз и относится к инженерным системам... Наверное переносить ее все же нельзя. У кого имеются другие познания на этот счет, или более конкретные, буду рада услышать!
     
  13. e12\66

    e12\66 Active Member

    Виктория Г-15, да есть там какая-то поправочка в этом законе, в которой прописано, что нельзя менять местами жилые помещения с нежилыми.
    мы тоже просто рассматривали вариант кухня в комнате, но табу((((
     
  14. DudA

    DudA Well-Known Member

    а я знаю людей в Акварелях которые меняли) правда еще на этапе строительства!
     
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Думаю без разрешения точно нельзя, единственный выход перенести втихую, если продавать не собираетесь, но тогда главное не облажаться с затоплением соседей, а то всё очень быстро выяснится.
     
  16. А кто-то что-то слышал про размеры штрафов за такое нарушение?
     
  17. e12\66

    e12\66 Active Member

    есть вода уже, что-то там сантехник поколдовал с пол-часа, пошла вода.
    так что если у кого-то пропадет вода,вызывайте сразу сантехника местного
     
  18. Aleks_E17

    Aleks_E17 Member

    ..например я:) - убирал стену между кухней и комнатой ещё на этапе строительства.
     
  19. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Сериал "Променада" продолжается :(
    Не выдержала конструкция ночного дождика, не гидроизоляция не остекление части балкона верхнего соседа не помогли. Только вчера за шпатлевали стену на кухне и сегодня утром всё накрылось. Кровлю над балконами и фальш-окнами Акварели так и не сделали, а это последняя надежда на то что ситуация с этими водопадами изменится.
     
  20. DudA

    DudA Well-Known Member

    Dmitry_, интересно, так не везет только Вам!? нету больше никого на форуме со стороны променады?
     

Поделиться этой страницей