ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. prorab77

    prorab77 Active Member

    по моему было проще вам самим устранить недоделки.дешевле получится и качественней.за 3 месяца можно было уже заселиться.
     
  2. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Игорь уже не первый день трубку не берёт. Я ему уже несколько дней дозвониться пытался - безуспешно.
     
  3. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    цена вопроса (стоимость работ по устранению найденных недостатков)? Может дешевле/проще/лучше было самим это все устранить? Честно, я вообще не понимаю, о чем можно говорить по квартирам, которые мы получили (и это еще даааалеко не самый худший вариант). По хорошему оставляются только окна, трубы (которые очень рекомендовал поменять сантехник - стремные моменты: стыки/переходники на пластиковых трубах могут начать течь года так через 3-4), ну и батарея. Входная дверь, стяжка, электрика - под замену. Остается коробка, фактически.
     
    Ruby нравится это.
  4. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Легче кому, карману V D 05?
    Во всей квартире нужно: стяжку снимать, трубы перекладывать, электрику. На стенах трещины.
    У меня лично электрика затянула очень даже не мало.
     
    V D 05 нравится это.
  5. V D 05

    V D 05 Member

    Там НЕ ПРОСТО НЕДОДЕЛКИ. ПРИГЛАШАЮ В ГОСТИ. Почему мы должны платить повторно большие деньги за то что уже заплатили ВОВРЕМЯ.
    :wall:
     
    TheDreamMaster и Anatol нравится это.
  6. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    На счёт окон тут тоже вопрос хороший. Мой оконщик очень кривился когда их увидел. В общем он решил меня не расстраивать (это я увидел по лицу) и просто сказал, что: "это не самый лучший вариант окон, но что уже поделать".
     
  7. V D 05

    V D 05 Member

    ОКНА)) ДВЕРИ)) Ребята у НАС В СТЕНЕ ТРЕЩИНА БЫЛА)))) ОТПАДАЕТ ШТУКАТУРКА НА ВСЕХ СТЕНАХ ИЗ ГАЗОБЛОКА? ВЫЛЕЗЛИ ТРУБЫ ИЗ_ПОД СТЯЖКИ.... могу продолжить список
     
    Anatol нравится это.
  8. prorab77

    prorab77 Active Member

    я переделал электрику и сантехнику полностью.не очень уж и много вышло.стяжку и штукатурку не снимал.буду ровнять то что есть.а если все эти пробитые и по быстренькому спаянные провода после ремонта окислятся и замкнут?
     
  9. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Anatol, окна еще терпимо. Трубы решил - ничего не менять, бить стяжку пола - это уже перебор. Будем топить соседей, если что, а что делать. По этой причине окончательно решился на натяжные потолки


    V D 05: а есть фотки, чтобы хоть увидеть масштаб проблемы?
     
    Zeland нравится это.
  10. k019

    k019 Active Member

    Нуда, делов там самим в 2к квартире сбивать штукатурку (в некоторых местах накидано до 35мм), полученную кучу мусора (мешков 50 думаю наберется легко) вынести на улицу с 6го этажа пехом, примерно столько же купить и занести обратно новой, выставить маяки и поштукатурить, перед этим по новой сделав разводку электрики. Все это действительно проще сделать самому?,)
    Рядом такая же квартира с похожим фронтом работ - демонтировали и заново переложили стену между кухней и комнатой и перестенки в коридоре, это заняло примерно неделю. Я так понимаю V D 05 расчитывала на такой же подход.
     
    V D 05 и Anatol нравится это.
  11. Garriet

    Garriet Active Member

    ..я понимаю, что у нас м.кв. не 11 000 грн. стоит, но это же не значит,что "исправление недоделок" должно приблизить нас к этой сумме..
    V D 05 я вам сочувствую..
     
    V D 05 и Anatol нравится это.
  12. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Ребята, неужели все действительно на столько плохо???? Плохие окна, котлы, трубы, кабеля, стяжка, штукатурка, входные двери???
     
    Anatol нравится это.
  13. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    А с котлами что плохого?
    С окнами всё же как-то можно жить, хоть они и не энергосберегающие и не самый лучш.
    Входные двери полный отстой - это точно.

    У меня с кабелями 220, вроде, всё нормально.
    Со штукатуркой тоже нормально, в паре мест немного гуляла, но не сильно.
    Стяжка тоже нормальная.

    Кабеля, стяжка, штукатурка - у каждого по-разному. У одних нормально, у других нет...
     
    AlexanderSan и Nutella нравится это.
  14. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Nutella, как повезет. Двери - однозначно менять. Штукатурка - каждый решает сам. Проводка - терпимо, но если сбивается штукатурка, то хороший хозяин не пожалеет (с заменой автоматов). Окна - можно жить. Котёл - не слышал нареканий. Трубы - ну пластик, жить можно, единственно что - стыки на трубах, могут начать течь через несколько лет, но могут и не начать (вообще тоже самое, что и проводка). Стяжка пола - тоже нормально. Вот как бы такую мне картину прорабы и ремонтники обрисовали, добавив, что в целом - очень даже ничего сделано, это даааалеко не самый худший вариант.
     
    Светлая, Nutella и Gandzya нравится это.
  15. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Спасибо за ответы. Успокоили. А то я напугалась от сообщений утром. Мы ничего менять не будем, все оставим стандартное. Кроме двери входной)))
     
    Svetlav нравится это.
  16. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    А що з дверями не так??
     
  17. La_na

    La_na Member

    А что там не так с дверью? Почему ее все меняют?
     
  18. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Її консервним ножем можна вскрити :) Кому не страшно - не міняють, тільки замки.
     
    Anatol нравится это.
  19. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Нет, врятли. А вот кулаком пробить пинопласт над дверю - легко. Двери ниже дверного проёма. Кладовка стайл. С нулевой шумоизоляцией. За 5000 грн (под ключ с установкой) легко можно найти с тройным нахлестом отличную и правильную дверь с обивкой, а не это убожество. Конечно, это будет не мегадверь с мегазамками, как скидывал примеры prorab77, но гараздо лучше, чем есть.
     
  20. andre

    andre New Member

    Соседи из 1-ой очереди подскажите по каким тарифам вы платите за ком.услуги? И удалось Вам хоть кому нибудь внести изминения в договор с ЖЭК ом?
     

Поделиться этой страницей