ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Мы сегодня привезли свой котел, на него еще попросили бумагу - договор сервисного обслуживания, просто сразу не успели в сервисный заехать. Вы в сервисном платите небольшие деньги и потом после установки они приезжают к вам и проверяют все ли верно подключено и никаких проблем. Ну само собой котел должен быть сертифицирован на территории Украины
     
    Иван 777, Allusik и Untari нравится это.
  2. koss79

    koss79 Member

    Какой котёл брали, и чем Вас не устраивал котёл, предлагаемый застройщиком?
    Спасибо.
     
  3. Blueberry, вопервых я ничего спиливать не собирался, а просто хочу чтобы сразу нормально все делалось а не через...
    Во вторых раз уж если вы такой специалист то обоснуйте еще и расположение газового счетчика по центру стены, каким отверстием это обусловлено???
     
    Иван 777 и Untari нравится это.
  4. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Да как я и писал выше все котлы хороши, но у меня душа больше лежала к viessmann
     
  5. А высоту установки и другие нюансы обсуждали? Или принципиально по проекту?
     
  6. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я не обсуждал, но в принципе как правильно было выше сказано мы привязаны к высоте на которой расположена вытяжка, плюс колено от котла до вытяжки, и вы на это никак не повлияете, даже после приемки дома. Ну может конечно как вариант есть какие-то невероятно низкие котлы, я просто в этом не специалист и вводить вас в заблуждение не хочу
     
  7. Спасибо за ответ. Но меня даже не столько котел смутил сколько счетчик и труба к нему. Темболее в нескольких уже установленных вариантах видел идущий вокруг котла (крайне идиотский вариант) подвод газа, и никакие нормы не обязывают подводить таким образом газ к котлу...
     
    Иван 777 и Untari нравится это.
  8. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Скажите пожалуйста, Вы только котел привезли и договор сервиса? Больше ничего у вас не требовали: проект и т.д.? дайте плиз ссылку на сайт где брали котел.......
     
  9. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

  10. Blueberry

    Blueberry Active Member

    вы меня спрашиваете? ))) спросите у инженера, наваявшего такой проект )))
     
  11. Untari

    Untari Well-Known Member

    :bravo:
     
  12. А к чему тогда эти обзывания самоделкиным, и высказывания про отверстия, угрозу жизни соседей?
     
  13. Blueberry

    Blueberry Active Member

    потому, что вы угрожаете самостоятельным переделыванием "косяков". я очень боюсь таких соседей. кто-то стену сбивать начнёт, кто-то газ..и будет как на Машиностроителей...в лучшем случае. а чем вам высказывания про отверстия не угодили? это принципы, на которых основана установка котла.
     
  14. Кому страшно, поясняю, переделывать, означает обращение к компетентным специалистам, которые имеют все разрешения а умеют делать все качественно и удобно, а не рассказывают про отверстия пока денег не дашь...
    У нас вся страна состоит из неадекватных норм пока не подмажешь, а потом оказывается что и нормы адекватные есть, и сделать все реально...
     
    Allusik и Untari нравится это.
  15. Revis

    Revis Well-Known Member

    Ребята, любая тема на форуме которая интересует хоть одного человека - имеет право быть.
    Вот яркий пример происходит сейчас - после переписки на форуме и в личке выясняется, что менеджер предлагает квартиру к рассмотрению за которую застройщик уже получил предоплату. Возможно, это напутано самим клиентом, это еще предстоит выяснить.
    Дорогие форумчане и будущие соседи давайте относится друг к другу с уважением и терпением. Вопросы которые Вам не интересны просто пропускаем. Надеюсь на понимание.
     
    marsel нравится это.
  16. Дальнейшую дискуссию на эту тему считаю бессмысленной!!!


    Давайте почаще пользоваться и рекламировать официальную табличку, которую ведет и проверяет представитель застройщика. А то в самодельной табличке каждый пишет что хочет, и достоверность данных под сомнением.


    Кто не хочет пусть прячется, остальные оставляйте запись в этой таблице, под любым псевдонимом или кличкой, зато будет видно что квартира занята, и легко быстро выловить подобные недоразумения...
     
    Revis нравится это.
  17. Revis

    Revis Well-Known Member

    Я полностью ЗА. Вечером отправляю свои данные. Благодарю за напоминание о табличке!
     
    marsel и Иван 777 нравится это.
  18. Я просто поглядываю периодически обе версии, так в официальную боятся вписываться, в наполнение самодельной идет полным ходом хотя ее достоверность под большим вопросом. В официальной менеджер ПК сверяет с реальным договором, и вписывает по вашему желанию (Имя, Псевдоним, email).
     
  19. stnatka

    stnatka Active Member

    Ребята! Давайте жить дружно!:beer:
    Мы ведь будущие соседи. А то еще квартир нет, а уже понимаешь, что за сахаром не будет к кому сходить)
     
    Revis, JoneyN, Untari и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей