Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Акварели – быть или не быть! Пост №3.
    Данная информация, возможно, кому-то поможет сделать выбор при покупке недвижимости.
    Всё ниже изложенное является моим личным, субъективным мнением о ЖК «Акварели».
    Застройщик, качество строительства, технологии и т.д. «+/-»
    О застройщике собственно сказать особо нечего, по сути, проектами до ЖК Акварели он никак не отмечался. Главный авторитет застройщик заработал уже в процессе строительства ЖК, а именно сдачей в срок объектов. Но данная медаль имеет и обратную сторону, во первых, дома только формально сдаются в срок так как вручение ключей и введение в эксплуатацию, подключение коммуникаций это немного разные понятия в данной истории, хотя нужно отдать должное, что всё происходит стабильно и вы стабильно через 2-3 месяца после официального вручения ключей сможете приступить к ремонту. Так же застройщик с момента начала строительства полюбил жонглировать генпланом, который за всё время стройки претерпевал массу изменений, например:
    - увеличения этажности
    - появление двухуровневых паркингов во дворах
    - игнорирование обещаний жителям первых очередей о строительстве детского садика
    - до сих пор все гадают, будет ли построен спорткомплекс на территории ЖК
    - изменение расположения домов вдоль променады
    - появление дополнительных домов

    Что касается технологий и качества строительства, для меня лично есть два жирных плюса: большие окна и красный кирпич. Что расстраивает так это качество сдаваемого жилья и качество устранения не доделок. Ещё, чем выше вы покупаете квартиру, тем больше шансов вам получить канализационную трубу посреди ванной комнаты, которую вам же и придется, скорее всего, переделывать. Так же замечены проблемы с батареями их расположением и возможными повреждениями (отдельные случаи) особенно придётся продумывать вопрос об отоплении при таких больших окнах.
    Как уже писалось выше о качестве горячей воды и её адекватной стоимости то же придётся позаботиться инвестору, покупаете бойлер и будет вам счастье.
    У многих так же проблемы с качеством стяжки, она банально трескается и крошится (частные случаи). По описаниям инвесторов застройщик существенно сэкономил на качестве гидроизоляции в ванных комнатах, судя по отзывам её там практически нет.
    По поводу утепления домов, насколько я понял это пенополистирол (пенопласт) довольно горючая штука и не самая долговечная в качестве долгосрочного сохранения внешнего вида, поэтому можно только догадываться как будут выглядеть яркие Акварели через годков 5, единственное, что утешает, что под оконными и балконными проёмами утепляют не горючими материалами.
    Статья на эту тему http://www.patriot-nrg.ua/rus/savings/view/42
    Так же не известно, по какой категории сложности строится ЖК, ведь только начиная с 4 категории сложности застройщик должен полноценно отчитываться перед госс. комиссиями по качеству строительства и чем выше категория, тем сложнее экзамен застройщик проходит, понятное дело, что у нас в стране можно всё порешать, но всё же.
    Отсутствие газа, для меня это является минусом, всё-таки считаю, что газовая плита в квартире это намного лучше и удобнее, а так, если отключат электричество, вы банально даже воды не нагреете.
    Из плюсов могу отметить качество оформления придомовой территории и подъездов. Получается довольно симпатично, портит впечатление только несколько факторов, качество и непродуманность детских площадок и наличие двухуровневого паркинга, который абсолютно не решает транспортных проблем, но при этом существенно съедает внутри дворовое пространство и нарушает эстетику. В общем, ни себе ни людям.
    Входные двери то же сугубо на первое время, чем быстрее замените тем лучше.
    Оформлением документов на квартиру вам так же лучше заняться лично.
    Ещё у застройщика есть тенденция гнаться за будущими инвесторами забывая о состоявшихся, в строительстве ЖК делается приличный уклон на скорость строительства новых, продаваемых М2 и некое замедление темпов строительства уже проданного жилья. Но в принципе более-менее в сроки укладываются.
    Если что-то упустил, дополняйте или поправляйте.
    продолжение следует....
     
    Nasty нравится это.
  2. irina_f

    irina_f Active Member

    Что касается качества стяжки и штукатурки, то уже не один мастер из различных областей строительства их очень хвалили! А это люди с опытом работы в разных жк, которым есть с чем сравнивать.
     
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Цитируйте избирательно, а то копируете пост полноценно. По стяжке писал только на основе жалоб некоторых людей на данном форуме. Возможно это опять же частные случае не имеющие ничего общего с основным качеством.
     
  4. DudA

    DudA Well-Known Member

    irina_f, у нас уже хвалили стяжку, штукатурку (правда у нас не от акварелей:) ), ну и качество дома в целом (стены-кирпич)...
     
  5. irina_f

    irina_f Active Member

    Это мое дополнение к написаному Вами (сказано же в конце поста "дополняйте или поправляйте".


    Вы сами заказывали стяжку и штукатурку? Я правильно поняла? Дорого это все вышло?
     
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну так слишком объёмно получается, просто когда жмёте цитировать оставляйте только тот текст к которому относится дополнение или просто пишите инфу без цитирования иначе пару таких дополнений и страницы нет )
     
    Aleks_E17 нравится это.
  7. DudA

    DudA Well-Known Member

    стяжка у нас Акварелевская, а от штукатурка по договору не шла... да, штукатурка затянула прилично, примерно 70 грн метр.
     
  8. cross-fire

    cross-fire New Member

    Добрый день, скажите откуда информация о переподписании договора оренды земли?
    Обратился за экспертизой рисков инвестирования, как говорится "по-знакомству". Возникли вопросы по оренде земельного учаска под строительством ЖК. В ближайшее время в отдел продаж не могу обратиться - нахожусь в командировке.
    Конкретно пока ничего говорить не буду, пока сам не разберусь - ищу информацию в сети.
     
  9. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Эта информация давно изложена на сайте Акварелей, застройщик ЖК взял в аренду землю под строительство Акварелей на 10 лет, после истечения этого срока, по сути земля должна вернуться городу.
    Вариант с арендой земли на примере одного ЖК
    ...... часть статьи....
    Жилой комплекс "Брест-Литовский" в селе Чайки возле Киева уже три года, как сдан. Но жильцы до сих пор не имеют ни электричества, ни воды. Кроме того навязанный частный ЖЭК требует от них платить за передвижение во дворе. Жителям объясняли, что им принадлежит только квартира, а земля арендована. Поэтому они должны платить. Юристы говорят, что на самом деле жители должны становиться собственниками земли автоматически с покупкой квартиры. Однако этого не прописано в законодательстве Украины. Единственным выходом остается создание Сообщества владельцев многоэтажного дома. Однако даже здесь процедура передачи земли не прописана.
     
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Акварели – быть или не быть! Пост №4.
    Данная информация, возможно, кому-то поможет сделать выбор при покупке недвижимости.
    Всё ниже изложенное является моим личным, субъективным мнением о ЖК «Акварели».

    Образование и медицина «-»
    При всём моём желании, плюса ни по одному пункту Вишнёвому не могу поставить.
    Школы – обычные школы Киевской области не лучше и не хуже остальных в области.
    Детские сады – как бы вам не рассказывали в отделе продаж о том, что в Вишнёвом полно садиков, поэтому Акварели не строят свой, это всё очень далеко от истинного положения дел. Садики в г. Вишнёвое переполнены, а в добавок посчитайте какое количество квартир должно в ближайшие несколько лет обзавестись своими хозяевами учитывая количество строящихся ЖК. В общем если вам не безразлично где, как и чему будут учиться ваши дети прямая вам дорога в Киев и это есть главное не удобство для семей с детьми, особенно если нет своего авто.
    Что же предлагает Киев и насколько далеко придётся ехать. Я бы рассматривал максимум в 25 минутной досягаемости на общественном транспорте иначе это уже мука (о возможностях личного авто не пишу и так всё ясно).
    И так, 25 минутная досягаемость, что же мы имеем, основная масса близлежащих школ и детских садов принадлежит Святошинскому району, т.е. противоположная сторона окружной, смотрим карту,

    школы 0003_sc.JPG детские сады 0003_sc.JPG

    по количеству довольно прилично, осталось только выяснить что, где и почём. Карты довольно приблизительные, но общее положение дел понять можно.
    Медицина – судя по отзывам людей на форуме, с медициной то же всё печально. Поэтому местной медициной лучше пользоваться в очень крайних случаях. Так что у жителей Акварелей прямая дорога искать себе медобслуживание в частных клиниках или мед. Учреждениях того же Святошинского района. Судя по карте их довольно прилично.
    Но вот с профилактической и стационарной медициной вполне понятно, а вот по поводу неотложки хотелось бы узнать у жителей Вишнёвого или тех, кто в курсе, предположим человек не дай Бог отравился, или что-то прихватило или ребёнку требуется экстренная помощь, откуда едет неотложка и куда чаще всего везут (Киев или Вишнёвое), понятное дело, что всё зависит от диагноза, но всё же, хочется понять, в случае местной неотложки, на что-то можно наедятся как в Киеве или однозначно людям готовить минимум 1200 грн. за частную неотложку?
    Если что-то упустил, дополняйте или поправляйте.
    продолжение следует....
     

    Вложения:

    • 004_DS.JPG
      004_DS.JPG
      Размер файла:
      298,1 КБ
      Просмотров:
      464
  11. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Станции неотложки есть и в Боярке и в Вшневом,..думаю что к жителям Вишневого все-же едут с Вишневого.. везут в Боярку .
     
    Игорь+Наташа нравится это.
  12. irina_f

    irina_f Active Member

    Мда.. не дешево:( Нам тоже при покупке квартиры предлагали два варианта покупки: со штукатуркой и без, но разница в цене была незначительной, так что решили брать сразу со штукатуркой.
     
  13. Tina_E17

    Tina_E17 Member

    якщо комусь цікаво, фасад Е17 зі сторони вулиці - зелений
     
    Aleks_E17 нравится это.
  14. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Работа? материалы? и то, и другое? а метров сколько?
     
  15. DudA

    DudA Well-Known Member

    Elin-Gil, материалы + работа конечно) а метров много, почти 150)
     
  16. megacheb

    megacheb Member

    В Вишнёвом есть 2 станции неотложной скорой помощи, одна на этой стороне, другая на той. Едут весьма не долго, первую помощь оказывают, если конечно дело серьёзное , тогда конечно везут на Боярку. Что касается школ, так Акварели территориально относятся к Вишневской ЗОШ №3.
     
  17. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    DudA, для меня не понятно... как в одной очереди одни квартиры продаются с штукатуркой,а другие без...
     
  18. irina_f

    irina_f Active Member

    Вопрос, конечно, не ко мне, но наверное по желанию покупателя. У соседей наших тоже нет штукатурки в 2х комнатной (через окно видно).
     
  19. DudA

    DudA Well-Known Member

    Anechka_36, для меня тоже непонятно!) в то время когда мы покупали квартиру говорили что штукатурка идет только при 100% оплате... понятное дело ни кто не спорил, а смысл?!)
     
  20. Tina_E17

    Tina_E17 Member

    нам теж казали, що при 100%
     

Поделиться этой страницей