г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    есть опасность дать воду назиму, и если будет мало людей жить/делать ремонт, то температура в доме упадет в минус, то капут трубам!!! им проще слить с системы воду, и пустить весной.
     
  2. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Ксюша - менеджер из офиса нам тоже сказала, что воду дадут весной, но Дима с твурдой уверенностью заявил, что зимой. хотя он парень "непростой".... низнаю кто прав, но то, что стройка движиться к финалу это факт!:)
     
    rembrant_41 нравится это.
  3. Angel_A

    Angel_A Active Member

    на этот мой вопрос он сказал, что вроде как даже если вода в трубах замерзнет, ее можно будет гарячей водой прогнать.... у меня это все вызвало удивление, но Дима сказал, что все будет ок!
     
  4. FLY

    FLY Active Member

    аааааааааааааа, хочу ремонта и заселенияяяяяяяяяяяяя!!!!!!!))))))))
     
  5. FLY

    FLY Active Member

    а как понять - "непростой"???? типа не договаривает или круто стоит?)))))
     
  6. Angel_A

    Angel_A Active Member

    ну, скажем так.... то, что он говорит, нужно очень критично оценивать! себя в обиде он не оставит! и по-еврейски выкрутиться из любой ситуации! :)
     
  7. FLY

    FLY Active Member

    аааа, понятненько))))))))) будем внимательными))))
     
  8. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    а это уже БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если будет лёд в трубе, то хоть с бубном вокруг ходи.................
     
    Freckle нравится это.
  9. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    если все таки дадут воду, то нужно чтобы хотябы 30% квартир отапливались и держали температуру!!!! дом утеплен, так что сильно промерзать не будет, но для воды и -1 в квартире хватит
     
  10. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Спасибо, получила. В таком виде совсем не устраивает. Это они такой вариант предлагают акта или Вы предложили?
     
  11. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Абсолютно согласна. Не в коем случае давать нельзя раньше весны. Разорвет трубы.
     
  12. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Саша, я все путаю... А какой номер планировки у Вас?
     
  13. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Когда мы залог вносили (в середине октября), Дима мне лично сказал, что пустят только в апреле.
    Очень хорошо, потому как она, по идее будет отличаться от того, что в плане, т.е. за то, что мы платим по Предварительному договору.

    А с ремонтом Вы горячитесь. 100% раньше марта, апреля никто не начнет. Во первых, воды, ну и, естественно, отопления не будет. Никакие рабочие на такие условия не пойдут. Разве что бухать будут постоянно, чтобы не замерзнуть:):):) А, во-вторых, дом какую-никакую усадку должен дать.
     
  14. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    это они такой акт предложили. мы уже 2 проплаты по нему сделали....

    тяжело сказать какой номер планировки.... у нас же 1 комнатка....
    https://novakvartira.com.ua/forum/attachments/1804/ выкладивал в самом начале

    согласен, дом должен постоять зиму. просто смущает информация что воду в систему уже давали, проверяли герметичность. в таком случае в трубах вода осталась, и когда будут морозы, то трубы порвать может. при таких раскладах, нужно во всем доме держать + температуру, а это реально только при наличии воды и газа.........
     
  15. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Так вот и я о том же.
     
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    подождем недельку-вторую, и думаю будет видно что да как. (дадут ли воду, газ - более точные сроки сможем узнать)
     
  17. Kitty

    Kitty Active Member

    По поводу реальных площадей. Как я уже писала ранее, мы выбирали квартиру, когда у них еще не было даже реальных планировок последних этажей, поэтому выбирали на глаз. И когда подписывали предварительный договор, они нам прислали площадь нашей квартиры - она отличалась, т.е. была больше, от реальной (мы сами меряли рулеткой) на 5 кв. м.! Поэтому мы попросили в этот же день прораба перемерять квартиру и они подтвердили наши замеры. В предварительном договоре сразу указали реальную площадь.
    Интересно узнать, а что теперь намеряло БТИ, вдруг снова будет отличаться? :)
     
  18. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    конечно будут......... интересно в чью пользу померяли БТИ, сомневаюсь что в нашу
     
  19. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    В договоре есть пункты про доплату в случае, если площадь по бти больше, чем площадь по планук. Если больше метра нужно доплачивать
     
  20. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    площадь увеличится у тех, у кого здоровенный балкон. изначально он был в 2 раза меньше..........
    мы в предварительном договоре оговорили, что доплата лишних метров будет по стоимости по которой и предварительный заключали.... (сейчас метр уже дороже)
     

Поделиться этой страницей