ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    ясно, значит не скоро. В принципе, как я понимаю - муровать трубу в стену или газовый шланг к плите - никто не даст. Или можно, только тихонечко-тихонечко, после пуска газа?
     
    Anatol и eastern_kiev нравится это.
  2. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    а вы уверены что оно вам надо? меры безопасности ведь тоже не просто так придуманы..мало ли что с этим газ.шлангом в стене случиться..
     
  3. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    ну хорошо, под подоконником же муруется на 60 см. аналогично в стене сделать на 30 см?
     
  4. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    ]ну хорошо, под подоконником же муруется на 60 см. аналогично в стене сделать на 30 см?[/quote]

    Мы вообще всю раб. поверхность на кухне перенесли на противоположную сторону от котла и планируем газ подключить возле счетчика и мойка у нас под окном, с такой планировкой на кухне даже диванчик поместится.
     
    Lananat нравится это.
  5. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    не знаю, может я чего-то не понимаю...в общем, вам виднее, но про безопасность, пожалуйста, не забывайте! :)
     
    Anatol нравится это.
  6. Хотела перенести подключение газовой плиты с одной стенки кухни на противоположную. Прораб Игорь (18 дом) дал телефон газовщиков. Я хотела сделать перенос газовой трубы с внесением изменений в проект, чтобы при ежегодном посещении газовщиков не платить отступные за нарушение. С газовщиками можно договориться, чтобы внесли изменения в проект сразу, до официального подключения всего дома, телефоны ребят есть у прорабов. В моем случае было нарушение правил безопасности- расстояние от счетчика до места установки газовой плиты было менее полметра. Поэтому от переноса отказалась. Первое- нарушения пришлось бы оплачивать газовщикам при каждой проверке. Второе- все правила по технике безопасности написаны кровью (чужой).
     
    Liolia, Abeille, AlexanderSan и 4 другим нравится это.
  7. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    //////////ох,хорошо в этот раз не рыбой по морде(как у Горького).....,простите не вижу иных свойств ризомы и всей этой confidential collaboration как снимать пар и тянуть время...приеду в сентябре,обязательно-доверительно пообщаемся с глазу на глаз...................................если что-то требуют с оглядкой на безопасность-уже хорошо,--у меня самое сомнительное впечатление о правилах в наших комплексах
     
  8. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    hedgesitter браво, как всегда в точку. Хоть кто-то правду напишет.


    Ольга 18-21, спасибо, я как-то так и представлял. Хотя я тут прикинул - все равно не получится сыграть в притык, а подоконник? Так что игры с трубами - у меня всё
     
  9. GOI

    GOI Active Member

    Кто сталкивался с проблемой по вентиляции - работает наоборот - дует в квартиру? У кого еще так?
     
    eastern_kiev нравится это.
  10. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    у меня в кухне две вытяжки. Одна на выдув работает, другая на вдув )))
     
  11. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А какой этаж???????????
     
  12. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    3-й, может так и надо? :)
     
  13. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    С газовой трубой я так понимаю процедура следующая: обращаемся к компании которая будет нам ставить газовые котлы говорим как хотим сделать перенос. Они смотрят что "так можно", вносят изменения в план, потом переносите трубу.
     
    Дмитрий_28 и ANTONIO нравится это.
  14. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Навряд ли!!!!!!!
     
  15. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    А вы не спрашивайте - поднимайте все интересующие вопросы. Каждый продвигает и поднимает тот вопрос который ему интерестен.


    Похоже та, что на выдув, это не ваша вентиляция, а ваших соседей :)
    Возможно её нужно заложить. Спросите у вашего прораба по дому какая из вентиляция ваша и нужно ли какую-то заложивать.
     
  16. GOI

    GOI Active Member

    А если две на вдув работают что делать?
     
  17. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    у нас аналогично. 2-ой этаж. в акте прописали, но что они будут делать не представляю...в нашем подъезде сказали уже прочистили вытяжки (( ждем
     
  18. marni09

    marni09 Member

    у нас тоже так - обе вытяжки дуют в квартиру, Андрей сказал, что буду что-то думать... но что именно, пока не известно.
     
    eastern_kiev нравится это.
  19. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    а вы не интересовались, они хоть стены наши для устранения трогать не будут? а то у нас уже скоро отделочные работы начнутся... ))
     
  20. MIledi

    MIledi Active Member

    а как вы проверяли вытяжки,вернее чем?
     

Поделиться этой страницей