Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    А для чего нужны соседи-Чтобы помогать друг-другу.Все мужики взяли и понесли-ванну,шкаф..и т.д.а жоны,девушки -цветы-))
     
    Серега_я, Evgenika и m@rtin нравится это.
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    А для чего нужны соседи-Чтобы помогать друг-другу.Все мужики взяли и понесли-тещу на диване с пультом в руке:D
     
    Dima i Gala нравится это.
  3. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Розетку можно как пятой так и шестой категории, распиновка у них одинаковая. Так же зависит от типа проводов, которые Вы подключаете к данным розеткам. Вообще 6-ая категория используется при канале 10 Гбит, дома у Вас такого точно не будет :)
     
  4. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Вообще-то, 6 категория используется и при 100Мб и при 1Г подключениях. И ее преимущества, это не только возможность передать 10Г на 30 метров, а лучший конструктив, помехозащищенность, меньшее количество ошибок при передаче данных и прочее. Все современные СКС строят на 6й категории невзирая на скорость.

    Но для квартиры это вообще не актуально, т.к. от коммутатора до квартиры будет проложен самый дешевый кабель, возможно, с несколькими скрутками :)
     
  5. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Ув.соседи!
    Хочу предложить вариант заказать москитные сетки и дружно секономить на доставке?
    Там где я хочу брать себе подоконник - есть услуга изготовления москитовок. (80грн/кв.м)

    Ознакомиться можно тут:
    http://www.budsektor.com.ua/antimoskitnaya-setka.html#.UgTl3KzAHxQ

    РС: как по мне цены адэкватные и + можно секономить на доставке если брать не 1 комплект...
     
    Dima i Gala нравится это.
  6. natka

    natka Well-Known Member

    Отличная идея - сейчас поговорю с мужем. Кстати, можно и по другим товарам кооперироваться. Мне например скоро нужна будет раковина, панель к ванной, сифоны. Саму ванну и унитаз брали тут - http://www.sanitek.com.ua/ Тут же думаю снова брать, но 1500 не набирается пока (еще правда не выбирала раковину в кухню).
     
  7. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    А когда Вы собираетесь покупать,а то мы только с сентября
     
  8. sad1121

    sad1121 Member


    Вы подоконник планирюете брать на лоджию в кухне? если да, то какая стоимость?
    если чего, я бы тоже взял, а то без него как то не так.
     
  9. Sasha111_ua

    Sasha111_ua New Member

    Доброе утро соседи по 1А, продам строительные блоки AEROC ELEMENT 100, размер 600*288*100, плотность 500, в количестве 40 шт. Осталось после перепланировки. Блоки находятся на 5 этаже в доме 1А. цена 10 грн за блок. 0504219780 Александр
     
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Планировала тоже где -то на сентябрь по москитовкам. А по подоконникам скорее всего с 19 по 23 августа...

    Неа - не на лоджию, а в комнате хочу красоту навести.
    На лоджии мне некуда его лепить (слава Богу)

    И один "жизненно важный вопрос": никто глобальную закупку на днях проводить не будет (не планирует)? А то нам чуток не хватило...

    Я планирую если что то на выходных или в начале следующей недели...А надо бы раньше... Мне надо очень 2 листа гипсокартона водостойкого... В долгу не останусь если кто выручит.(так не хоцца переплачивать на доставке ради 2х листов)
     
    Dima i Gala нравится это.
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    по наблюдениям, вижу, что практически все потолки делают гипсокартонные... какова стоимость кв.м. получается? гипсокартон берете 12 мм или потолще?
     
  12. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Не все и не везде. Я планирую кухню и комнату делать натяжной, а вот остальные пространства - гипсокартон.
    Брали кажется стандарт 12... По с/с кв.м - к стоимости г/к и профилей и пр.комплектующих +100грн работы (+-)
     
    m@rtin нравится это.
  13. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    +100)))!
     
  14. natka

    natka Well-Known Member

    А мы уже натянули потолки :) Всю квартиру кроме лоджии (там геометрия потолка слишком сложная - дорого выйдет :confused:)


    Стены кстати кривууууущие....:( Без багетов нигде не обойтись. Да и с плиткой намучился муж. А стена в туалете вообще имеет толщину с одной стороны дверного проема 16 см, а с другой 12 :negative:


    Если кто-то хочет идеальный ремонт, сразу перештукатуривайте стены...
     
  15. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Натка, поверьте - когда "мучается муж" это менее болезнено чем платить за все (за каждый чих и т.п.).
    Теперь я точно знаю как выглядит процес "деньги тают на глазах :wall: ".
     
  16. natka

    natka Well-Known Member

    Да и у нас тают ))) Правда наверное не с такой скоростью )
     
    Evgenika нравится это.
  17. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Мы наняли ребят-им платим-но требую от них очень и очень-целые выходные бегали по квартире с мерками там всякимиstesn9usмуж с работниками ругался -переделали плитку в ванной-) без проблем и сорр и доплат:bravo:
     
  18. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    У меня тоже ребята работают наемные. Но пока тьфу-тьфу без "косяков". И надеюсь избежать сего счастья в будущем... Я активно "слежу" за своими - наведываюсь периодически, добрасываю идейки... Но "крыша" уже едет....
     
  19. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Так,держите "крышу" нам еще новоселье праздновать-)))
     
    Evgenika нравится это.
  20. установка гипсокартонного потолка 1 уровень - 50 грн, 2 уровень -60 и т.д. Гипс для потолков 9мм, или для влажных помещений зеленый 12мм
     

Поделиться этой страницей