Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я так понимаю, это теперь новый способ "кидалова" инвесторов.
    Вот один мой знакомый Застройщик поступил ещё хитрее. Он продавал лоджии якобы незастеклённые (в таком случае площадь лоджии считается по коэффициенту 0.5). А потом вдруг поменял проэкт и решил застеклить лоджии (а застеклённые уже считаются с коэф. 1,0 - то есть, по полной). Теперь что мы имеем: инвесторы должны заплатить за лоджии в 2 раза больше. И там у некоторых будут суммы и в 40 тысяч гривен...

    И что самое интересное - Застройщик пока не хочет освобождать инвесторов от дополнительной платы за лоджии (хотя, эти деньги идут только ему и не надо никому за застеклённые лоджии больше переплачивать - ни налоговой, ни БТИ). То есть, если это была бы просто ошибка - то Застройщик бы пошёл навстречу и не требовал доплаты, поскольку сам в принципе ничего не теряет. Но тут, кажется, продуманная схема. Как изначально занизить стоимость квартиры, а потом всучить человеку дополнительные расходы...
     
  2. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Ув.форумчане, сегодня заезжала в ОП- профессионализм "растёт" на глазах... Отчёта нет, хотелось получить побольше информации чем по телефону, в ответ получила,считаю,оскорбительное отношение руководителя оп. На несколько вопросов эл.письмом не отвечают(зачем в контактах почту указали?),говорят предпочитают общение. Хорошо,а когда человек приехал в офис ответы на элементарные вопросы: я не могу ничего сказать, ждите информацию на сайте (бред-зачем мне ждать?я для этого приехала, тяжело рот открыть? ) Начали ли какие-то работы по 3 секции?-ведутся работы в общем по комплексу,приходите 16 числа(при чём тут 16?) . Фу. Это ответы менеджера нижнего звена! не достойные руководителя оп и 2! раз отфуболивать это уже оскорбительно и не уважение к человеку и инвестору! И какое отношение и отзывы Вы ожидаете в ответ? Не повезло нам и застройщику с оп,осознанно или нет,но на фоне других(открыто и регулярно информирующих) ЖК, оп портит и так слабую репутацию комплекса. Стройка идёт,есть что рассказать,показать,зачем эти игры в партизанов?
    Больше нет желания общатся с руководителем ОП лично,разници с менеджерами по телефону 0 .


    В корпусе А кажется сразу по проэкту все лоджии застеклённые и коэф. сразу был 1,0. Только пентхаузы и творческ.мастерские наверно по другому были. И скорее всего это не кидалово, а связано с поправками президента, которые недавно появились в Жилищ.кодексе по новым коэф. Но лучше узнать на момент измерений они уже вошли в силу или нет.
    У нас БТИ на 1 метр меньше насчитали.
     
    Stamp3r нравится это.
  3. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    nagajna, 1 очередь сдана (по заявлениям). не настал ли момент снова напрашиваться на контакт с кем-то вменяемым? директором ФК или представителем застройщика.
     
  4. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Надеюсь получится прийти на свято :D 16,08 , и обсудить некоторые вопросы с застройщиком( без посредников). Ближе к делу можно будет назначить место встречи инвесторов , напимер 10,30 возле ....... ;)
     
    Stamp3r нравится это.
  5. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    nagajna, а разве на этом "празднике" будет присутствовать кто-то кроме представителей ОП? я почему-то сомневаюсь
     
  6. Arhangel

    Arhangel Active Member

    Stamp3r нравится это.
  7. po suti

    po suti Member

    Наверное сфотографировали как всегда свой показательный этаж, 4-й или 2-й кажется и фотки выложили, типа все готово! Уметь надоо!))


    На новострое ул.Краснова 19/7 полтора года висел банер, о том, что дом введен в эксплуатацию и ключи выданы, но при этом там никто не жил!! Похоже были проблемы с коммуникациями. Вот вам и парадокс!
     
  8. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    nagajna нравится это.
  9. teremok

    teremok Active Member

    Добрый день!
    Выкладываю фотографии. Вроде до 8 этажа 2 секции сделано ВСЕ. Возможно ИЗБРАННЫМ на "праздник" вручат ключики.
     

    Вложения:

    optimist(ka), Arhangel, Rimma и 4 другим нравится это.
  10. Poseidon_UA

    Poseidon_UA Active Member

    Привет всем!!!

    Сегодня наконец то сняли подъемника :build:
     
    nagajna и Stamp3r нравится это.
  11. TOLIK-74

    TOLIK-74 Member

    А что у нас с 4секции. за лето ни каких изменений ?
     
  12. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    Интересно было бы прочитать про Праздник
     
  13. oleg_t

    oleg_t Member

    Ау! Кто был на празднике напишите" плиз",что за показуха там была!?(шампусик наливали,ключи подарки вручали, мы в этот список не попали!):cool::D
     
  14. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Добрый день. На празднике были все "сливки" : мер Вишнёвого, Луцкий,ректор НАУ, ректор академии водного транспорта, Володар и другие. Но я была совсем чуть-чуть. Сама не слышала, но вроде Ирина Владимировна озвучила, что ключи 2с- сентябрь,1-окт,3-ноябрь. Фото3783.jpg Фото3786.jpg 20130816_114441.jpg


    Было довольно много людей, пресса, ТВ. Может подробнее кто-то добавит, кто полностью был на празднике;)
     
    AlexPancho1 и Stamp3r нравится это.
  15. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    да кто ж вложился в эту вторую секцию???
     
  16. teremok

    teremok Active Member

    Я на форуме с марта 2012 и что-то тоже не припомню инвесторов секции 2 - есть такие, отзовитесь:bravo:
     
  17. kotenko

    kotenko Active Member

    Всем доброго вечера!;) И так: как уже сказала nagajna были все сливки.Мэр сказал, что наш дом самый лучший в Вишневом, ректор был очень счастлив, что секция 2 наконец готова потому, как именно в ней приобрела квартиру его дочь. Луцкий говорил, как они с Куликом переживали за судьбу "Квартал-авиа"...Вообщем всем "вершкам" дали слово. Потом было торжественное перерезание красной ленты. Дальше нам дали добро на осмотр 4-го этажа 2-й секции. Холл, лестницы всё красиво.В квартирах есть весь стандартный набор: стяжка, штукатурка, электрика...Спрашивали у Ирины, когда будет сдача остальных секций, сказала, что сначала, по-очереди, 1-я, потом 3-я (к ноябрю).Потом был фуршет, познакомились с женщиной, которая 2 недели назад приобрела квартиру во второй секции.При выходе из дома выдали баночку абрикосового варенья с номерком, который участвовал в розыгрыше бытовой техники siemens ( эл. чайник, тостер, мясорубка, процентные скидки на приобретение кухни).К сожалению, нам не повезло, наш номер не выиграл, но спасибо и за варенье :).Дальше выложу фото, хоть и мало, но всё таки Фото0302.jpg Фото0301.jpg Фото0299.jpg Фото0300.jpg
     
    nagajna, AlexPancho1 и Stamp3r нравится это.
  18. po suti

    po suti Member

     
  19. oleg_t

    oleg_t Member

    Ну теперь хоть карты раскрыли, почему 2-я секция козырная,наверное дочь ректора как раз на 4-том этаже и купила квартиру , раз он такой показательный!:)
     
    Stamp3r нравится это.
  20. kotenko

    kotenko Active Member

    Выше можно было подняться, но кроме лестницы мы бы ничего не увидели, всё было закрыто для посторонних глаз. А на 4-м не все квартиры были открыты, только некоторые...
     

Поделиться этой страницей