ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Спасибо больщое за ответы. Реально приятно читать на форуме обьективную и точную информацию непосредственно от владельца квартиры. Поздравляем Вас с покупкой!!!
    Также сочувствую по поводу проблем с комуникациями и проходом в теперь уже Вашу квартиру. С одной стороны вроде уже и квартира твоя, а с другой и попасть в нее и делать что-то в ней ты нормально не можешь.....
     
  2. yuliya_yuliya

    yuliya_yuliya New Member


    Спасибо!!! Надеюсь, что скоро (после 7 сентября) все мы будем заходить в свои квартиры без препятствий:)
     
    Summer 2013, Allusik и goldenboy нравится это.
  3. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Думаю что сдать дом могут и без газовщиков ( так как дом может вообще быть без газа)
     
  4. marsel

    marsel Well-Known Member

    :ogo: а как же зимой без отопления..........не пугайте ((((
     
    Revis нравится это.
  5. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    В Пионерском ГРП стоит, но вот бежит ли там газ, это вопрос. Возможно ещё и нет. Но думаю до зимы они вопрос порешают и газ в квартирах появится. Думаю проблем с обл газом у них быть не должно.
     
  6. Вам спасибо! А то тут реальных покупателей не допросишься информации, все в кусты попрятались.


    Я только-что оттуда. Думаю в сентябре все будет хорошо. Сегодня видел активно облагораживают тротуары между П14 и П18.


    Общался с менеджерами. Значит по пунктам:
    Коммуникации все делают, но как и говорили уже тут ранее, есть еще городские службы, которым пофиг ваши заботы и сроки сдачи. Но обещали победить чиновников к сентябрю.
     
    Untari и Summer 2013 нравится это.
  7. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    По идее проблем вообще не должно быть... но как видими они есть. Яркий пример инфо от владельцев квартир Пионерской 14 - договора заключили, в квартиру по пропускам, ремонт делать не могут, света, воды, газа нет......я думаю это для каждого инвестора важно прийти в квартиру и быть уверенным что из крана потечет вода, включится лампа, плита и батерея зимой теплая.....
    Было бы очень хорошо если бы застройщик по этому поводу не отмалчивался и говорил все как есть. По-моему уж лучше горькая правда чем постоянные "обіцянки-цяцянки.....
    А сообщить нужно не так уж и много, но главное чтобы были четкие и правдивые ответы: типа свет будет 8-го, вода 9-го, газ - 10-го. Так и для нас спокойнее и для будущих инвесторов более привлекательнее, и к ПК больше доверия.
     
    Untari, Summer 2013, Allusik и 3 другим нравится это.
  8. По поводу балконов П20. Этот крестик на балконе, всего лишь крестик, никто не будет там люков делать, так как балкон-монолит, и его никто сверлить не будет!!!
    Так что дружно выдыхаем... :)


    Вы слишком много хотите от застройщика, там где касается государства ничего обещать невозможно!!!
     
    Untari и Summer 2013 нравится это.
  9. marsel

    marsel Well-Known Member

    хорошо не может обещать, а кто же нам даст гарантии, что вообще государство возьмёт нас на баланс?
     
    Revis нравится это.
  10. Еще раз мне подтвердили намерения закончить все пятиэтажки к новому году. Из-за чего и получаются перекосы, но это и к лучшему, ходить в свою квартиру по активной стройке не безопасно. Сейчас П14-18 доведут до ума к сентябрю, и остальных следом.
     
  11. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Мне тоже кажется, что тут дело не в Пионерском. Это похоже на то что Ваша жена будет у вас требовать когда в квартире которая уже Ваша будет вода свет и т.д, с датами. А вы не знаете, так как вас Пионерский кормит ответом скоро. Но и они не знают, так как их облгаз и водоканал кормит завтраками что скоро. Например, все в отпусках, банально нет инспектора который приедет, осмотрит и опломбирует, потом он заболел, потом он на переподготовке, потом он на другом выезде. Думаю что процес связанный с гос чиновниками может затягиваться на месяцы, а оперативно решается за деньги, но Пионерскому нет смысла вливать дурные деньги, им месяц туда месяц сюда роли не играет. Думаю что с сентября они поднасядут на гос органы (начальство повыходит и т.д.) и дело сдвинется, думаю не стоит бить тревогу. Если б пионерский мог, то думаю они б дали Вам уже и воду и газ. Им так проще и лучше.
     
    Untari и JoneyN нравится это.
  12. А кто Вам даст гарантии что следующий президент будет такой как Вам надо?
     
    Untari и tanderbiord нравится это.
  13. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    а вас не государство на баланс будет брать (вы и так на балансе у государства, свидетельство о рождении и паспорт то дали :) ). Надо что б водоканал и обл газ подписали все бумажки и утрясли формальности и подали воду и газ (точнее разрешили подать). ЖЕК то тут будет свой, он Вас с радостью возьмёт на баланс, вы ж ему денежку каждый месяц будете носить.
     
    Untari нравится это.
  14. marsel

    marsel Well-Known Member

    да краем уха от менеджера слышала что типа "свой ЖЕК" собрался городу нас передавать ((((
     
    Revis нравится это.
  15. Я тоже являюсь инвестором, и так-же заинтересован в хорошем результате, но при этом не вижу смысла в неоправданных наездах на застройщика. Повторюсь, все моменты где задействованы чиновники не могут четко регламентироваться, поэтому мы полагаемся на связи и упорство застройщика...


    Ну я думаю что свой ЖЕК и не смог бы не передать как минимум по воде и газу. А вот текущие ремонты, мусор и благоустройство территорий это возможности частного ЖЕК-а.
     
  16. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    А кто даст гарантии что завтра вместо бакса США не введёт американо, или что курс будет около 8 а не 30 грн за бакс. Думаю никто, у нас может быть всё что угодно, но не думаю что со светом и газом будут проблемы. ТП по свету по моему ещё и не доделали, вот света и нет, с газом тоже могут быть заминки. Думаю эта проблема решится и последующие дома будут сдаваться без таких завтыков (ну или с меньшими так точно)


    Да, на свет и газ и воду скорее всего будут прямые договора с обл газом, облэнерго и водоканалом. Но почему все считают что это гос компании??? Облэнерго точно частная, про обл газ не знаю, а водоканал Вишнёвский кажись в комунальной собственноти города пока.
     
  17. Revis

    Revis Well-Known Member

    Тут речь идет не о том гос или не гос, людям важно понимать что коммунальные расценки будут на том же уровне что и в Вишневом или в Киеве. Так как частника очень трудно заставить удерживать цены...
     
    marsel и goldenboy нравится это.
  18. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Евгений Игоревич, при всем уважении к Вам как инвестору убедительная просьба им и оставатся........ ато судя по Вашим сообщениям больше смахивает на роль адвоката застройщика или как минимум на их менеджера........Неоправданно на застройщика никто не наезжает......Но думаю Вы согласитесь, что есть огромная разница в настроениях и ожиданиях инвесторов: особенно если сравнивать тех кто только заключил предв.договора (ждет и любуется стройкой 1-2мес.) и теми у кого уже срок ожидания перевалил на 2-й год (тем более когда обещания были более радужные: апрель.....май....... июнь.....июль........август......сентябрь....дальше как-то и не хочеться продолжать).
    Я думаю Вы, как и другие инвесторы, хотите конкретики, а не просто пустых обещай "завтра", "скоро", "после отпусков" и т.д.
     
    Revis, Summer 2013, Allusik и ещё 1-му нравится это.
  19. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Я думаю тут важен будет состав жильцов вашего дома и способность всем договориться. Если большинство будет в адеквате, а Пионерсервис будет завышать тарифы или плохо работать, то путь один ОСББ и досвидос Пионерсервис. Надеюсь застройщик это понимает и не допустит такого развития ситуации, а Пионер сервис будет работать качественно и за вменяемые деньги, а жильцы довольны и щастливы как от работы Пионерсервиса так и от тарифов.


    Думаю не на форуме надо плакаться а с сотоварищами по дому посетить руководство застройщика за неделю предупредив его об этом и передав ему те вопросы на которые хотите получить ответы. Думаю это будет намного эфективней и плодотворней, также появится инфа в чём заминка и когда ориентировочно всё получится.
     
    Untari и Revis нравится это.
  20. marsel

    marsel Well-Known Member

    ребята, а кто то у жителей интересовался по обслуживанию их домов по ул Пионерская, 9 и 9А?? (когда там были видела что уже некоторые там живут)
     
    Revis нравится это.

Поделиться этой страницей