Мира, 36. Двушка

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем Антошка, 9 июл 2013.

  1. Антошка

    Антошка Moderator

    Танюша, не поверите, 150 раз в день Вас вспоминаем. Посты в Вашей теме про ремонт выучила наизусть))) спасибо за подробный отчет, оооочень полезно сейчас
     
    Татьяна1971 нравится это.
  2. Антошка

    Антошка Moderator

    На лоджии планируем обустроить гостиную. Там будет стоять мебель, - как минимум, стол и диван (с возможностью раскладывания на два спальных места), которая займет все пространство. Мы подумали, что греть мебель не имеет смысла. Сомнений было очень много, да и сейчас они нас одолевают. Снизу будут соседи. Надеюсь, они не станут делать лоджию неотапливаемой. На лоджии постелим ламинат. В самом крайнем случае, бросим сверху мохнатый ковер с большим ворсом. Надеюсь, не замерзнем;)
     
    smile_in_heart, Ninelka99, Zeland и ещё 1-му нравится это.
  3. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Антошечка, спасибо за добрые слова stesn9usstesn9us
    рада, что мои "шишки" помогут Вам избежать своих ;)
     
    Антошка нравится это.
  4. Антошка

    Антошка Moderator

    Вы не ездили в бусел? Вопрос с кухонным фартуком все еще открыт? У меня по кухне вырисовывается ситуация, похожая на Вашу - в пленке подходящих цветов не оказалось, смотрим в сторону крашеных фасадов, хоть изначально на них не рассчитывали из-за цены. Теперь мне поголовно не нравится ни одна плитка, которую можно было бы поклеить на фартук
     
  5. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    ездила.. заказала.. жду.... ;)
    Антошка, только заказывайте матовую покраску. Она дешевле глянцевой и практичнее.. на глянце все пальчики будут видны
     
    Ксюшка Мусийчук и sima206 нравится это.
  6. Антошка

    Антошка Moderator

    спасибо за рекомендацию, непременно съездим!! а монтировать её есть кому? это мебельщики будут делать? и если не секрет, во сколько вам обошлась?
     
  7. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    заказала фартук "под ключ"
     
  8. sima206

    sima206 Active Member

    Вопрос по лоджии: не боитесь что там будет сыровато????? сейчас для меня это очень важно, так как сами мучаемся с вопросом делать теплый пол, радиатор, или же забить и просто утеплить пенопластом.....и мохнатым ковром;)
     
    Fiks нравится это.
  9. Антошка

    Антошка Moderator

    сыро у меня было на Амосова. первый этаж, лоджия консольная, "холодная", с однокамерным стеклопакетом. я объединила её с комнатой, стеклопакет менять не стала. на лоджии была установлена широкая батарея и смонтирован теплый пол. первый год зимой было очень сыро, потом стало нормально. дом высох, сырость послеремонтная ушла. правда, в очень холодные морозные зимы поддувало из окна.
    у мартынова лоджии изначально объединены с помещением кухни, и стеклопакет стоит двухкамерный. кроме того, этаж у нас пятый, т.е. соседи сниизу и сверху будут выступать в качестве дополнительной теплоизоляции (да простят меня мои будущие соседи, за формулировкуangel ).
    пришлось пожертвовать высотой потолка, на который мы поклеили пенополистерол и пенопласт, чтобы закрыть щель между стеклопакетом и потолком (надеюсь, на этот раз дуть из окон не будет). так же, изолировали внутри стену лоджии, которая "смотрит" наружу. цель всего этого - не дать теплу уйти. надеюсь, утеплились мы основательно и мерзнуть зимой не будем:)
    простите за качество фото, не рассчитывала тут выкладывать, но раз уж зашел разговор:
    лоджия.jpg
     
    jeyme и sima206 нравится это.
  10. sima206

    sima206 Active Member

    будем следовать Вашим инструкциям:)
     
  11. Антошка

    Антошка Moderator

    если не ошибаюсь, у Журбы лоджия с однокамерным стеклопактом. Мы рассматривали варианты в доме по амосова 22 и франка, 6. Если решитесь объединять балкон с комнатой, рекомендую утеплить все щели между стеклопакетом и стенами/потолком, тщательно утеплить изнутри пластиковую часть лоджии (если у вас есть такая) - мы утепляли "пирожком" из кирпича и пенополистерола. И не экономить на стекопакете, а все-таки заменить его на двухкамерный. У нас на Амосова даже в кухне было жутко холодно (кухня без балкона, только окно) до тех пор, пока не законопатили щели. По старинке - поролон заклеили белым широким скотчем stesn9us , т.к. многократные вызовы монтажников ни к какому результату не привели.
    Суть в том, чтобы перекрыть все возможные способы потери тепла. Тогда у вас будет тепло и уютно:)
     
    sima206 нравится это.
  12. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    :( у Вас стенка ведь под стеклопакетом в один кирпич? Если да - маловато будет пенопласта...
    Я себе всё же раскинул полы на лоджии трассой, и так как у меня стена в один кирпич - буду выносить её и ставить французы с "костями" (окна от пола до потолка с сопроматными "вставками") за основу в таком случае не ниже базы Рехау 70 (пятикамерный профиль, двукамерный - пакет) с энергосбережением.
    Ещё очень жесткий фактор - вода в перекрытиях, у меня с канала по 4 ведра выходило, если от неё не избавиться - на первых порах будет сыро, ну и коль затронули соседей - учитывайте тот момент, что не все ведь квартиры для жилья покупают, некоторые для перепродажи - и зачем им тогда топить, тратить деньги на газ для отопления пустой квартиры? Вот Вам и готовый источник сырости сверху или снизу, то, что греть должно было - будет только грибок плодить...
     
    Антошка нравится это.
  13. Антошка

    Антошка Moderator

    я точно не скажу, какова толщина. а слой наружного утеплителя не учитывается? его не достаточно? а еще, как искать воду в перекрытиях?
     
  14. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    вода в перекрытиях - тупо сверлите потолок с интервалом ... см (продольно по плитам идут каналы - в них она и аккумулируется), вбейте в поиске "вода в меж этажных перекрытиях" - много нового узнаете, вот цитата с одного из форумов "...Вода в плитах- это неизбежность и бывает всегда! Дом нельзя построить за один день. Верх плиты- имеет технологические отверстия, кроме этого- гладкая поверхность у плиты только одна, а вот к дождю обращена "дырявая". Поэтому, обычно берется стремянка, перф и проходятся все пустоты. Бывает частенько, что плита лежит с уклоном (ессно виден только по уровню), поэтому отверстие сверлится в самой нижней точке. После этого, делается отделка и ничего никогда не сочится и не мокнет."
    А утеплитель под окнами на лоджии есть..? Просто не встречал такого, хотя у Вас же лоджии изначально остеклены...
     
    nadd и Антошка нравится это.
  15. Антошка

    Антошка Moderator

    есть. в нашем доме лоджии изначально спроектированы как жилая часть кухни. мы вдобавок наружному, еще и внутри лоджии утеплитель приклеили
    пор "дырявые" перекрытия поняла, проинструктирую ремонтника. спасибо за Ваши советы:super:
     
  16. КВА

    КВА Active Member

    Антошка, у нас же не плиты, я думаю их не нужно мучить(сверлить).
     
  17. Антошка

    Антошка Moderator

    А что у нас? Я не очень разбираюсь в технологии, в любом случае буду с ремонтником советоваться. Но там, где есть возможность избежать появления протекания и сырости - этим надо воспользоваться на этапе выполнения грязных работ.
     
  18. КВА

    КВА Active Member

    У нас монолитные, посоветуйтесь:)
     
    jeyme и Антошка нравится это.
  19. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    ... ну собственно, ежели монолит, то советование с ремонтником по этой теме можно опустить :)
     
  20. Антошка, у Вас перекрытие монолит в нем нет " дырок " в которых собирается вода, можете ее не искать :).


    И по поводу утепления лоджии не переживайте, стена под окном не из кирпича, а из газобетона и плюс наружный утеплитель 12 см.
     
    Антошка нравится это.

Поделиться этой страницей