ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Это называется индивидуальный подход к клиенту. :) Вообще-то нельзя, но если очень хочется то можно. :)
     
    Untari и JoneyN нравится это.
  2. marsel

    marsel Well-Known Member

    Пол 8 вечера а работа кипит..
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      986,4 КБ
      Просмотров:
      377
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      945,9 КБ
      Просмотров:
      486
    Revis нравится это.
  3. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    У Пионерской свой ЖЭК и разрешения подрядчика на строительство, нужно читать в декларации, там все написано, что ему можно, а что нельзя...
     
  4. AleX_777

    AleX_777 Active Member

    Привет, будем будем;):beer:


    Как мне сказал мой менеджер, это будет железный люк и проходящая сквозь него лестница для эвакуации.
     
  5. marsel

    marsel Well-Known Member

    ясно, спасибо!! Вы тоже будущий житель городка? Декларацию видели??
     
    Revis нравится это.
  6. marsel

    marsel Well-Known Member

    нам так же сказали, но так же сказали что в будущем можно обрезать эту лесенку и использовать эту площадь в своих целях!! А вот назревает ещё вопрос, мы за эти метры платим(эвакуационные)?
     
    Revis нравится это.
  7. AleX_777

    AleX_777 Active Member

    Да, будете платить как за балконный метр, и на люк повесите замОк))
     
  8. marsel

    marsel Well-Known Member

    Мда, не очень устраивает меня )))))))
     
    Revis нравится это.
  9. Revis

    Revis Well-Known Member

    Сейчас какой-то любопытный инспектор сидит и записывает кто собирается лесенку спиливать, кто замок вешать... а потом после сдачи нагрянет с проверочкой:hello:
     
    marsel нравится это.
  10. Blueberry

    Blueberry Active Member

    меня вот другое интересует. насколько я знаю, как раз такого рода лестницы и люки были нужны после 5го-6го (не помню точно) этажа в 9-ти этажках. это связано с тем, что пожарная лестница обычной (есть специальные - там лестницы намного выше) городской пожарной машины как раз дотягивают до 5го этажа. в связи с тем, что в П20 эти люки вдруг появились, подозреваю, что застройщик "выгреб" от пожарного инспектора при сдаче П14 за отсутствие этих эвакуационных мер. вывода напрашивается два: либо правила с советских времён изменились (маловероятно), либо сыграл роль пожароопасный утеплитель ((( он меня и так беспокоил, а теперь и подавно (( наведу справки по пожарным нормам.


    справки навела. это не связано ни с утеплителем, ни с современными нормами. просто за местными пожарными остаётся право, оценив обстановку, потребовать дополнительные меры безопасности, какие им кажутся необходимыми. но по современным нормам такие лестницы и площадки не являются обязательными.
     
    Untari, Summer 2013 и Revis нравится это.
  11. marsel

    marsel Well-Known Member

    Blueberry,спасибо за инфу......
     
    Revis нравится это.
  12. AleX_777

    AleX_777 Active Member

    Угу, только это уже не проблемы застройщика). Поэтому я выбрал вариант без лесенки. А инспектора можно не пустить на порог, и пока он будет вскрывать ваш замок ломиком, быстро приваривать лестницу обратно и искать ключик от замкА. :SOS:


    Дом в эксплуатацию сдали, а дальше творите, что хотите. А лестницу можно использовать как сушилку для носков:D
     
  13. marsel

    marsel Well-Known Member

    а вы в доме под каким №??
     
    Revis нравится это.
  14. Valentin_a

    Valentin_a New Member

    Здравствуйте.А есть здесь люди,которые купили квартиру "по переуступке"?Или,может,кто так знает:а платить нужно все сразу:и цену квартиры, и 5%, и услуги нотариуса?Спасибо.
     
  15. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    DenEleN,

    Что-то я вас соседи в табличке не вижу. Какую квартиру взяли ?


    А вы уверенны что его выкупили? Я слышал что квартирами за землю расчитаются на которой новые домики строят.
     
  16. marsel

    marsel Well-Known Member

    tanderbiord,
    нам говорила что земля выкуплена (так понимаю по документам), а в нашем 63 доме не ставят на продажу 3 подьезд так как эти все квартиры будут для владельцев участков
     
    Revis нравится это.
  17. AleX_777

    AleX_777 Active Member

    Б.Хмельницкого 67
     
  18. marsel

    marsel Well-Known Member

    соседи по дому ;), у нас 63
     
    Revis нравится это.
  19. AleX_777

    AleX_777 Active Member

    :super:


    Кто в курсе, спортивная площадка будет на территории? Хотелось бы мини-футбольное поле чтобы где-то рядышком былоstesn9us (нет, губозакаточная не нужна:))
     
    Untari, Иван.Т и m@rtin нравится это.
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    главное желание собираться и шпарить в футбольчик... рядом есть фут. поля...
     
    Иван.Т нравится это.

Поделиться этой страницей