ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. sander09

    sander09 Well-Known Member

    ANTONIO, номер мой в личке. Завтра спрошу.
     
  2. Alive

    Alive Well-Known Member

    Опт, три квартиры
     
  3. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Тогда все четыре. У sander09, две.
     
    eastern_kiev нравится это.
  4. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Уважаемые соседи!
    Многие из 19-го и 18-го дома приступают к ремонту, остаётся много строительного мусора, который нужно периодически вывозить.
    Давайте объединять усилия и уменьшать наши затраты на его вывоз.
    Как правило цена вывоза мусора состоит из 2 частей: Заказ машины (обычно самая дорогая часть) + Стоимость куба/тонны мусора.

    Я уже два раза вывозил мусор, ко мне присоединялись другие соседи, благодаря этому им обходился вывоз в копейки.
    Давайте делать тоже самое, только на уровне кварталов, при этом, экономить вам деньги. Пускай это будет 100-200 сэкономленных гривен, но уже приятно.

    Предлагаю это делать следующим образом:
    1а) Заранее (!!!) добавляете удобное для вас время вывоза мусора, оставляете контакты и ждёте чтобы с вами кто-то связался.
    1б) Просматриваете есть ли на ближайшее время заказ вывоза мусора, по оставленным контактам связываетесь с инициатором вывоза.
    2) Заказываете машину и делите расходы поровну :)

    Важный момент! Инициировать вывоз мусора нужно ЗАРАНЕЕ! Чем раньше - тем больше людей потенциально с вами свяжется, тем дешевле вам выйдет вывоз мусора. Заказ вывоза желательно осуществлять ПОСЛЕ того, как наберется минимум двое желающих его вывозить.
    system message Anatol
     
    Abeille, Gandzya, eastern_kiev и 4 другим нравится это.
  5. k019

    k019 Active Member

    Anatol, отличный план, только надо добавить место для коментариев (чтобы знать человек уже заказал машину на конкретное время или у него есть только мусор и желание его выкинуть и разделить расходы:)
     
  6. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Готово, поле с комментариями добавил.
    Лучше машину НЕ спешить заказывать, а сначала найти желающих, тогда точно получится сэкономить.
     
  7. GOI

    GOI Active Member

    Кто знает когда подключат воду и свет(полноценно весь дом) к Софиевской 19?
     
  8. nightman

    nightman Active Member

    по сегодняшней информации на этой неделе должна закончиться укладка труб в подвале - и сразу должны пустить воду.
    то есть с понедельника, возможно, уже будет, а то и раньше (всякое возможно).
     
  9. GOI

    GOI Active Member

    а "полноценный" свет когда будет не в курсе?
     
  10. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    со вчерашнего вечера на ближайших к нашему кварталу улицах не было в домах эл-ва, думаю из-за того, что наш дом подключают как раз.
     
  11. НаталиКирилл

    НаталиКирилл Active Member

    Здравствуйте я сантехник-монтажник с12 летним стажем!работаю с полипропиленом очень давно,и в своей квартире буду тоже делать им же.беру всегда хороший немецкий материал и никогда с ним не возникает никаких проблем ...(беру на Ромстале)...если взять два этих материала хорошей фирмы срок службы будет один и тот же только пресс будет стоить в 5 раз дороже!по этому цена не всегда соответствует качеству!конечно если взять китайский полипропилен то его порвет на стыках...пресс это бесполезная выкачка денег с людей,но есть один плюс для сантехников -им легко работать
    P.s Кирилл
     
    oksy нравится это.
  12. prorab77

    prorab77 Active Member

    не буду с вами спорить.искренне надеюсь что ваша квартира не надо мной
     
  13. НаталиКирилл

    НаталиКирилл Active Member

    Ниши надежды взаимны
     
  14. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Gabbi, так, спортивный интерес. Вы собрались переносить рабочую стенку на кухне. А что с вытяжкой?
     
  15. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Alive, у вас в сумме за 2 окна получилось 5м длина трассы? Нам в эту субботу Костя (от Дениса, что Владимир посоветовал) насчитал 5 метров от окна до кондиционера, который будет висеть сразу же сбоку от окна. И насчитал он нам 1 этап - 1300 грн! Муж позвонил в стороннюю организаию, те спросили, у вас что так далеко будет кониционер от внешнего блока? Мы говорим, нет, нам так посчитали. Вобщем эта оганизация даже с учетом если что будет 5м трассы нам насчитали 900 грн. Но сказали перемеряют, т.к. очень много.
    Вопрос: как они делают дырку между комнатой и улицей без электричества?
    Совет тем, кто будет подключать кондиционер: не звоните ни Денису, ни Косте - себе дороже будет!
     
    Elena25 и Anatol нравится это.
  16. toothoff

    toothoff New Member


    Кстати, по поводу вытяжек:


    И вообще этот канал мне очень нравится, много интересного про ремонт.
     
  17. Alive

    Alive Well-Known Member

    У меня 2 трассы. Одна под 12-ку, одна под 7-ку. Чуть больше 5 метров.
    Электричество берут где получится (со щитка 1-го этажа, в моем случае). Нужно при заказе уведомить их об этом, чтоб они взяли длинный удлинитель.
     
    Nutella нравится это.
  18. dzhikova

    dzhikova Active Member

    Подскажите пожалуйста номер телефона Сергея электрика, который подключает нам свет по квартирам
     
  19. OksanaV

    OksanaV New Member

    0975517393
     
    dzhikova нравится это.
  20. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    соседи, так а что с актами? кто-то подписал?
    нам прораб предложил завтра подписать, и подключить квартиру к эл-ву, без проблем согласен все ньюансы указать в акте и устранить.
     

Поделиться этой страницей