г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Катюша

    Катюша Active Member

    Согласна с Вами по поводу балконов, очень не красиво. Тут возможны 2 варианта:
    1. По новым противопожарным нормах в каждой квартире на балконе должен быть отстойник. Решила не писать своими словали, а скопировать с нормативного документа ДБН В.2.2-15-2005. ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    б) выход из каждой квартиры на площадку, устраиваемую вдоль наружной стены здания с глухим простенком шириной не менее 1,2 м, между торцом площадки и проемом, выходящим на площадку, или не менее 1,6 м между проемами. Выход из квартиры или остекленных балконов (лоджий) на такую площадку следует предусматривать через дверь. Площадка должна быть ши­риной не менее 1,2 м, иметь ограждение высотой не менее 1,2 м. На таких площадках допускается устанавливать наружные блоки кондиционеров квартир;

    По тому, как они строят, у них отсутствует авторский и технический надзор. У них нет простенка глухохо длинной 1.2, следовательно они купили согласования.
    2. Застеклить балкон дороже, чем установить кованые решетки. В случае остекления балконов цена выросла бы еще. А для Вишневого итак 8о00 грн.м2 это крутовато. У нас итак, со всеми % переплатами цена 8480 за м2, + подключ. воды, газа....за наши денежки.
    Для общего развития: чтоб получить прибыль, цена м2 в пригороде должна привышать 6000 за м2, в Киеве - 8000м2. Если цена сильно низкая - это сами знаете что....
    https://novakvartira.com.ua/zhk-novo-demeevskiy/
    Вот наш объект на этом сайте ( Проектная организация Киевпроект - 1) только он не много не так выглядит, как на картинке. Посмотрите как там решены балконы. Там все по нормам, и отстойники есть. Балконы не застеклены, т.к заказчик ( Киевгорстрой) не захотел выделить на это финансы.
     
  2. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    100 грн это я так понимаю что писали за 1-комн квартиру.
    вроде узнавали что 3-4 грн за 1 м.кв.
     
  3. natka

    natka Well-Known Member

    Выше я процитировала сообщение, в котором сказано, что это по 3-комнатной квартире.
    Жаль, если это не так.
    Если 4 грн за м2, то это 250 за двушку. Много :(
     
  4. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    о стоимости можно узнать только в самом осбб...... так как первые дома уже организовали, то мы можеи присоединиться к ним.... но конечно нужно будет предварительно все обговорить...
     
  5. natka

    natka Well-Known Member

    Для меня стоимость квартплаты - это один из определяющих факторов при принятии решения. Буду узнавать.

    9% доплат (комиссия, ПФ, пошлина, подоходный) тоже не обрадовали :confused:
     
  6. natka

    natka Well-Known Member

    Нам прислали госакт на землю на другое имя. Как такое может быть?
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    интересно.......... вам прислали по почте? дайте глянуть
     
  8. natka

    natka Well-Known Member

    Да, прислала девушка, на которую "перевели стрелки" вот с этого телефона:

    Сейчас я Вам перешлю на электронку.
     
  9. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Натка дайте свой тел!!!! и почту.
     
  10. natka

    natka Well-Known Member

    Все, с актом разобрались :) Просто это я не до конца разобралась :eek:ops:
     
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Freckle, Kitty, FLY проверьте почту))))
     
  12. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    были сегодня на стройке.
    в первом подъезде (в остальные не заходили) газовщики уже бросили вертикаль (стояк), но отводов для котла и плиты не делали.....

    первая фото сделана у Angel_A, вторая у нас..... для сравнения чтобы видеть как идет труба на первом этаже, и как дельше....

    двор кирпичиками уже уложили))))
     

    Вложения:

    Dmitry, Freckle и Катюша нравится это.
  13. Lysi

    Lysi Member

  14. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    можно, но вечером))) постараюсь не забыть
     
  15. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Доброе утро, соседи!!!! смотрю, что очень много нового произошло на сайте за несколько дней :) новоприбывших приветствую в наших рядах! :)

    и так, как я и говорила в четверг я видела Садочку и узнала у него следующее:
    1. свободных квартир осталось окло 20. 1-комнатных нет.
    2. свет уже подключили. водоканал пускал воду по системе и проверял на наличие утечек. недели через 3 должны установить котлы и счетчики на газ. до нового года должны включить газ. Дима меня уверил, что как только подключат газ, то включат и воду и можно будет начинать делать ремонт!
    3. БТИ уже провела пересчет квартир. в эту сред 09.11.2011 в офисе будут акты на квартиры с площадью и стоимостью (по БТИ). так что можно звонить в офис и узавать точную квадратуру своей квартиры.
    4. если у вас квартира в рассрочку, то вы можете делать ремонт и вселяться даже до полного погашения стоимости, но насебя ее оформить вы не сможете.
    5. телефон главы ОСББ - 050 172 55 02 - Артем. с ним обсуждать все тарифы и т.д.
    6. ключи от квартиры в любой день можно взять у Романа (прораб). но дает он пока по 1му ключу.
    7. газовый проект уже готов, поетому вносить в него изменения на данном этапе невозможно!!!!

    вроде была еще какая-то информация, но пока не могу вспомнить... :)

    всех хорошего дня!
     
    nsteiwn, Катюша и rembrant_41 нравится это.
  16. FLY

    FLY Active Member

    Проверила почту....акт приема-передачи настолько банален и прост что аж смешно!))))В любом доке должно быть указано что этот Савочка действует на основании гендоверености от Криничко!это во-первых))))..а в акте еще должно быть указано за какой период вы платите (квартал, месяц и за какой именно)......
    нам сказали, что в предвар.договоре будет указываться ответственность продавца за неисполнение условий договора (в нынешнем договоре точной ответственности нет...типа все в соответствии с законодательством)
     
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    согласен, все до безобразия просто. но таким способом все вносят платежи по рассрочке. дом уже почти достроен, осталась мелочь......... нас устраивают такие условия...
     
  18. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    хорошие новости!!!
    2. если включат воду, то можно будет даже если не делать ремонт, то включить отопление на самый минимум, чтобы в морозы темп в квартире не падала ниже ноля.... это не очень хорошо для дома...
    4. это значит что при желании (возможности) можно подписывать основной договор купли-продажи?
    5. уже добавил в контакты на 19й странице!!! пост периодически правлю...
    6. вчера в 1-м парадном все квартиры были открыты. думаю на ключ закрывают или наночь, или закроют после установки счетчиков...
    7. эх, было бы не плохо на него взглянуть..... чтобы эти хлопцы полкухни не загадили трубой и счетчиком..... видел в доме напротив нашего когда счетчик посередине стены висит - как говорится - ни в ...... ни в красную армию.....
     
  19. FLY

    FLY Active Member

    и кстати, если речь идет о таких суммах.....то не вы должны писать о себе...что типа вы дали ему денег кучу, а он (Савочка) еще и от руки должен написать что он от вас принял эти деньги! ато если что.....скажет что вы сами этот акт подписали и никаких денег он от вас не брал))) нууу, не знаю......мы на следующей недели должны предварительный договор подписать....я постараюсь добиться немного другой формы оформления передачи денег))))))Хотя мы конечно же свято верим в то, что все будет гуд!)))работы ведутся, практически все сделано.....это самое главное))))))))
     
  20. FLY

    FLY Active Member

    ООООО, новости и правда хорошие!))))) но почему тогда в четверг нам сказали что вода будет только весной))))))....что-то я не пойму)))) Но все равно с каждым днем настроение веселее))))
     

Поделиться этой страницей