Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Кот44

    Кот44 Member

    Я платил 1000 баксов.
     
  2. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Возвращаемся к насущной теме... Сегодня звонил своему менеджеру относительно введения дома в эксплуатацию и началу выдачи ключей. К моему удивлению, он меня уверил, что все идет по намеченному плану: начало выдачи ключей - конец августа - начало сентября. Я обычно склонен с осторожностью относиться к любым обещаниям, посему еще полгода назад попросил освещать мне ситуацию без какой-либо "лапши", так как лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
    Так вот: кроме bubo_bubo связывался ли кто-то с застройщиком или своим менеджером. Из разговора с менеджером я так же услышал, что проводилось какое-то собрание, на котором оговаривались сроки сдачи и акцентировалось внимание на ускорении процесса...
    Вот такая канитель получается.
     
  3. Да только план чуть отклонился у них на полгода, ржу-немагу.
     
  4. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    :super:Ну не в буквальном смысле все по плану
     
  5. Берёза

    Берёза Member

    Про тему офисных услуг, я платила 1200 у.е., тогда почему мне дороже?
     
  6. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    різна площа - різні суми. Рахується %.
    Зараз справді видно активацію роботи по будинку, он вище були фото з асфальтування території, підводять електрику. Лише чи встигнуть все за місяць не відомо. Думаю що до терміну менеджера треба докинути пару тижнів на всяку волокіту.
     
    serg212 нравится это.
  7. Берёза

    Берёза Member

    Какой % от суммы? Он как-то расчитавается?
     
  8. Светуля

    Светуля New Member

    А с нас взяли 1620 у.е. за 64 метра, вот так вот! А у вас сколько метров?
     
  9. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Извините, что внедряюсь в ваш разговор. Но все не могу понять, за что с Вас процент берут менеджеры? Это ж так понимаю помимо 7%?
     
  10. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Ничего там не стеклят пока. Выкопан ров примерно метр в глубину и 2 метра в ширину вдоль всего дома с обратной стороны. Снята часть строительного забора и вдоль дороги строится бетонное укрепление этой самой дороги
    Работы ведутся полным ходом, в 6 утра уже миксеры с раствором заезжают, и люди уже на стройке
    Вам осталось просто дождаться! Никакие революции ничему не помогут, а только испортят отношения и нервную систему! Дом сдастся в тот срок в который всё успеют сделать
     
  11. m03geek

    m03geek Active Member

    Где-то 3% - стандартная такса риэлторов. Рассчитывается просто: площадь * цену за квадратный метр * 0,03.
     
  12. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    7% це податок. Платимо нашій неньці-Україні. Небось так фінансують на програму "Молодіжне житло". Стимулюють молоді сім'ї купувати квартири.
     
  13. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    7% это понятно. А я так поняла еще какой то процент от квартиры менеджеру платят?
     
  14. alesha

    alesha Member

    Как показывает практика, тому что говорят менеджеры о сроках сдачи верить нельзя. В данной ситуации они идут по накатанной дорожке дезинформации. И ждать от них другого ответа кроме как "Вот-вот будет готово" не приходится.


    Менеджерам это то что называется "офисные услуги", в самом начале при заключении договора платите. Т.е. вы уже с менеджерами расчитались.
     
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Менеджера скоріше самі не в темі. От і врубається творчість. Чи ви думаєте, що вони всі, дружньою компанією, ходять на ранкові планьорки до будівельників?
     
  16. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

  17. Yaaaappee

    Yaaaappee Active Member


    Менеджеры продали квартиру и получили с нее проценты, а когда будет сдан дом - им по-барабану.
    Client service на уровне нуля, просто байки "про серого бычка".
     
  18. imxo

    imxo Active Member

  19. Yaaaappee

    Yaaaappee Active Member

    С учетом темпов работ на Амосова: после первых фото "с асфальтом" на сайте застройщика (17 июня), ключи обещали выдавать с 5 августа кажется. То есть через 7 недель.

    У нас дом намного больше, первые фото с асфальтом появились вчера. Будем надеяться на конец сентября :)
     
  20. Marine

    Marine Member

    У нас первое парадное, я так поняла, что мы получим ключи приблизительно все в одно время. нас заведомо обманули еще в прошлом году, обещав поэтапную сдачу дома. оказывается, пока весь дом не будет официально сдан, нам ключи никто не имеет права выдавать. В договоре стоит максимальный срок - декабрь 2013 года, платили офисные расходы 1000 $. Проезжая мимо дома просто облизываешься от злости, так уже хочется приступить к ремонту
     

Поделиться этой страницей