ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Внешний вид домов, отсутствие изобилия пластика.
    Более тёплая лоджия по идее должна быть.
    Насколько я понимаю совершенно другие планировки (правда не знаю лучше или хуже).
    Туи растут :) .
    Мартынов берёт отдельно деньги за остекление балкона? (у Журбы за это платится отдельно)
     
  2. Adaman

    Adaman Member

    >>> Внешний вид домов, отсутствие изобилия пластика.
    В новой строящейся 10-этажке нету пластика, балконы кирпичные

    >>> Насколько я понимаю совершенно другие планировки (правда не знаю лучше или хуже).
    Вот это пока единственное, что мне нравится (лоджия 8м это уже отдельная комната!)

    >>> Туи растут :) .
    Вот вот, примерно такую же хрень мне и в офисе говорили, когда я серьезно спросил почему у вас цена за м.кв на 100 у.е. больше чем у Журбы

    >>> Мартынов берёт отдельно деньги за остекление балкона? (у Журбы за это платится отдельно)
    берет, 1000 у.е. но все что сверху стоимости квартиры вышло ровно столько же как и у Мартынова (все проценты, доплаты и т.д - гдето 8%)


    а еще 10% переплаты за 2 года, бронь 5000 у.е. (у Журбы 1000), дом сдается черти когда (это я все говорю про новый 10-этажный), за балконы - полная стоимость и т.п.
     
  3. Сосед

    Сосед Guest

    Так и покупали бы у Журбы.....или это просто пиарчик такой.....типа там все плохо.....тут все хорошо?
     
  4. Adaman

    Adaman Member

    Сам ты пиарчик. Я просто считаю деньги. За ту же квартиру в 42 квадрата а Мартынова я ПРОСТО заплачу на 5 тыс. больше... Я хочу знать, за что конкретно я переплачу, у меня нет лишних денег. Но я их достану, если посчитаю, что квартира стоит такой переплаты, я возьму. Но вот чем РЕАЛЬНО лучше я пока не знаю. Почему спрашиваю - потому что заинтересован в конкретной планировке (та что с лоджией 8 м.) Но это единственная планировка, которая выделяется. по остальным что однушки что двушки - все типично и так же как и у Журбы.
     
  5. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я долго колебалась, но в итоге купила у Журбы. Для меня плюсами Мартынова были: планировки (в первую очередь), озеленение территории. Сейчас еще нравится аллейка с фонарями между домами 6 и 11 по Леси. Ну и близко находится любимый всеми в городке продуктовый ларечек. Из минусов, которые я для себя выделила: маленькие (на мой взгляд) окна, меньшее количество парковочных мест под подъездом, а также отсутствие детских площадок (возможно, я просто не нашла).

    В новом строящемся доме все может быть по-другому, так как я выбирала между Леси, 11 и Амосова.
     
  6. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Svetlyachok, вот тоже сидела вспоминала про детские площадки. :)
     
  7. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    На площадки, конечно, вход не по пропискам, и не думаю, что возникают конфликтные ситуации, но факт того, что застройщик об этом заботится, вызывает уважение. Особенно когда больше гулять особо негде ( *вздыхает об отсутствии парка и как бы намекает застройщикам ;)* ).
     
  8. greench

    greench Well-Known Member

    Ни один застройщик не подарит пару сотен тысяч долларов просто так. Это я о стоимости парка.
     
  9. Сосед

    Сосед Guest

    А мы что на ТЫ уже перешли....или от аватарки вы не на много эволюционировали? А по поводу выбора....так берите у Журбы, а то не хотелось бы иметь такого соседа...хотя я думаю что вы не покупать квартиру планируете, а так ой себе засланый козачек....
     
  10. Adaman

    Adaman Member

    Мда... Проехали, Ваше мнение я понял.
     
  11. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Сосед, Вы бы лучше аргументы привели, почему сделали такой выбор, что привлекло, какие плюсы и т. д. - было бы больше пользы, чем от необоснованных и неуважительных обвинений в "козачках" и "пиарчиках". У нас здесь принято друг друга уважать.
     
  12. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Чтоб было понятно кто кому "натыкал" и кто кому "козачки", нужно запретить оставлять коментарии прохожим. Нет регистрации, нет сообщения. Пока можно писать без регистрации, тут грязи всегда будет хватать.
     
  13. ElenA

    ElenA Member

    Ребят, а что слышно по поводу оформления? Может уже есть первые сделки? Или хотя бы назначены даты? (Леси Украинки, 6)
     
  14. Кстати да! Если кто получит какую информацию, трубите о подробностях. А вообще, кому, что обещают?
     
  15. Lenochka

    Lenochka Guest

    Мы в пятницу будем оформлять Л. Украинки 6, надеюсь все пройдет благополучно.
     
  16. ElenA

    ElenA Member

    А мы в понедельник.
     
  17. внесли первые 60 % за квартиру по И.Франко. Развели сразу на +600 $. Вместо 3% "офисных" взяли 4%. Психологи так сказать. И про Бога, и про туйки, и про "последняя" и только для Вас. Ндас, Неприятно. Но сели в лодку- значит плывем. Выбрали Мартынова так как дома все таки по приятней внешне, чем у Журбы. Франко кстати обещали сдать в мае. Кто был на стройке Франко, сдадут? Или токо для привлечения "инвесторов" мулька?
     
  18. SASHA

    SASHA Guest

    А Вашего брокера случайно зовут не Наташа? Она моих знакомых тоже на лишнюю 1000 баксов развела рассказами "квартира последняя и только для вас". Это у них такой способ зарабатывания денег. Советую проверять все их слова. Врут эти брокеры много. наверное для привлечения клиентов. Они Вам даже пообещают , что всеобщее благоденствие наступит завтра. Только бы вы купили квартиру у них. Обратите внимание на то, что при оформлении взноса они говорят, что окончательное оформление сделки будет стоит примерно 8000 грн., а когда стали подписывать основной договор нас поставили перед фактом, что нужно заплатить 14500 грн, мол "все подорожало.." А я знаю, что и сейчас людям продолжают говорить, что оформление будет стоить 8000 грн. и т.д.

    Квартиру купил на Леси. Сдали в срок, как и обещали.
     
  19. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Там где есть брокер, всегда есть непреодолимое желание дать кому то в зубы :)
     
    Антошка нравится это.
  20. Gosha

    Gosha New Member

    Здравствуйте соседи! Подскажите как устанавливали газовай котел, за свои деньги, или застройщик? Кто-нибудь проводил сделку по полной стоимости? Ни у кого не вызывало вопросов что правоустонавливающий документ у застройщика (Леси Украинки 6,11) решение суда?
     

Поделиться этой страницей