ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    с вытяжками лучше к Андрею инженеру обратиться.
    нам вообще одну лишнюю дырищу просверлили-промахнулись=))))
     
  2. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Так і нам щось дивно трохи розположення)
     
  3. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Охрана Львовского всегда хромала на все 4 ноги,о чём писал неоднократно на риэлте,как и о необходимости ограждения комплекса и нормальных(не балконных)входных дверей.Кроме отсутствующих козырьков(в проекте нарисованы) у подъезда --особых отличий комплексов не вижу
     
  4. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Даже если котел повесят. Это не все. Потом газ проверят. Потом сам котел запустят. Так что это еще проложаться будет энное количество дней.......
     
  5. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    То ремонт ще 3 міс не починати? :)
     
  6. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    перечитую ваші коменти, усе цікаво і пізнавально, бо через півроку мене чекає те саме на фізкультурному ... питання в іншому - усі спішать робити супер-пупер ремонти, а що з цього приводу кажуть самі ремонтники і прораб, якщо будинок має властивість осідати в перші роки, а тим паче - місяці ... плитка, стіни, стеля - все може мати певні деформації ... можливо я не зовсім в темі, або ці будинки особливі в силу певних новітніх конструкцій ?
     
    Abeille нравится это.
  7. Lee

    Lee Member

    Всем привет, я тоже с Физкультурного 23.Примите в свои ряды :)
     
    Светлая и Abeille нравится это.
  8. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    не знаю как насчет супер-пупер ремонтов, но заезжать все равно надо, а делать временный ремонт, чтоб через 2 года переделывать - по-моему все равно дороже выйдет. а что касается нас, так мы через 2 года себе уже 2,3-комнатную намерены искать.
    и, насколько мне обьяснили, кирпичные дома существенной усадки не дают, и последствий быть не должно.если ошибаюсь-поправте меня.
     
    Gandzya нравится это.
  9. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    это уже второй новострой в моей жизни!
    с первым проблем не было точно.

    нам мастера посоветовали спец.ленту, чтобы не было трещин. к тому же гипсокартон трещину не даст при правильном монтаже.
    Или лучше ждать 5 лет усадки дома?-анриал
     
  10. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    в принципі згоден, хоча знову ж таки все мабуть залежить як від грунтів, так і від самих матеріалів, чи то цегла, чи залізобетон ... проблеми, з досвіду інших, переважно виникають з плиткою у ванній, паркетом і стелями ...


    Lee, и я з 23-го, поки читаю і копіюю цікаве :) наша гілка в очікуванні :)


    лучше слушать людей с опытом, что и делаю :) спасибо за коммент :)
     
  11. muscat

    muscat Well-Known Member

    Дом кирпичный, осадки быть не должно.
     
  12. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Усадка действительно есть. Я заметил, что появилась одна небольшая, почти не заметная трещина. У одних владельцев мансарды треснула целая стена, это случилось до ремонта.Так что это как повезёт.

    Но в общем то я согласен с теми кто говорит, что выжидать ещё один год, это накладно.
     
  13. prorab77

    prorab77 Active Member

    кирпичные дома дают большую усадку.так что трещины будут 100%.
     
  14. nightman

    nightman Active Member

    в 19 доме салона красоты, увы, уже не будет - на его месте будем жить мы stesn9us

    а насчет электричества - то пока не подключат дом к трансформатору, лимит возможных подключений - до 20 квартир на весь дом. При этом, когда нас после долгих уговоров подключили, мы были уже 16-ми или 17-ми по счету, так что остальным придется ждать основного подключения, которое, по обещаниям, состоится до конца этой недели (хорошо бы, чтобы это так и получилось).

    Интересно, кто-то из присутствующих здесь уже приступил к ремонту или мы одни такие бежим впереди паровоза? :)
     
  15. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    мы завтра собирались начать, но теперь не знаю, какой найдем выход с электричеством, без него никак не начнем ((
     
  16. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    изкоридораможнотянутьэлектричество
     
  17. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    у меня аж глаза в кучку сошлись )))
     
    Nutella нравится это.
  18. prorab77

    prorab77 Active Member

    не получится из коридора.общался с электриком.он говорит что на дом времянку кинули-если много народа нацепляется то могут все остаться без электричества.обещают свет в начале следующей недели.знал бы что так долго будет начал бы кухню раскраивать
     
  19. nightman

    nightman Active Member

    не совсем так. нагрузка идет на линию, к которой временно подключенный дом. поэтому и был установлен лимит подключенных квартир. подключение к источнику в парадном будет равноценно подключению на щитке.
    возможно, с инженером/прорабом как-то можно будет договориться, но я что-то сомневаюсь, т.к. это будет нарушение техники безопасности.
     
  20. dzhikova

    dzhikova Active Member

    Соседи, может кто в курсе - в каждую нашу ванну проведено 2 трубы-на холодную и горячую воду. Как присобачить полотенце?
     

Поделиться этой страницей