Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. orobeu

    orobeu Active Member

    а у вас сколько комнат? от метража же зависит сумма
     
  2. Ксю

    Ксю New Member

    Спасибо, Светик, за ответ! Неприятная новость! Это ещё 4 тыс. дол сверу! А почему такое дорогое нотариальное оформление?

    и ещё вопрос немного по другой теме..
    а кто-нибудь знает, планируется ли посадка деревьев? Меня очень смущает этот пустырь вокруг. Мало того, что очень зелени для пейзажа не хватает, так и летом я думаю там от асфальта очень жарит ..
     
  3. Ксю

    Ксю New Member

    я присмотрела 2 варианта 1 ком., 47 и 43 м, ещё выбираю.. сумма доп. оплат при покупке скорее всего % от общей стоимости. Кто-то может расписать какой % и за что. Буду признательна.
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    1000 дол. - якоби за азстеклення балкона, 1000 дол - якоби послуги офісу. і ще десь біля 2000 дол. потім витяне оформлення: це буде 5 % подоходного податку + 1 % вмито+1% в пенсійний (це все можна від варстості БТІ), плюс витрати на оформлення договорів на комуналку і перший пуск котла - зараз це 920 грн.
     
  5. Ксю

    Ксю New Member

    Спасибо, Sashko, за ответ. А не рискованно ли оформлять договор по стоимости БТИ, которая гораздо ниже реальной, ведь в случае чего компания обязана вернуть только ту стоимость, что указана в договоре.
    Если учесть все эти затраты, то квартира выходит не очень то и дешевле квартиры в Киеве.
     
  6. ксенния

    ксенния Active Member

    Саша, оформлять по стоимости БТИ похоже уже будет нельзя - вышло постановление Кабинета Министров от 26 октября 2011 года № 1103. Теперь экспертная оценка... Могу, конечно, ошибаться..." Водночас, проведення незалежної оцінки не обов’язково у випадку, якщо:
    1.Особа здійснює продаж (обмін) нерухомості не частіше одного разу протягом звітного податкового року житлового будинку, квартири або їх частини, кімнати, садового (дачного) будинку (включаючи земельну ділянку, на якій розташовані такі об'єкти, а також господарсько-побутові споруди та будівлі, розташовані на такій земельній ділянці), а також земельної ділянки, що не перевищує норми безоплатної передачі, визначеної статтею 121 Земельного кодексу України залежно від її призначення.
    2. Нерухомість перебуває у власності особи понад трьох років."
     
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Да. цікава новина. Можуть бути і проблемки. Правда цей порядок тимчасовий - до внесення змін в податковий кодекс. І порядком передбачено ці зміни внести протягом 6 місяців. Хоча ці зміни можуть тільки закріпити нові положення. Але в нашій країні думаю з "незалежним експеротом" зможуть домовитись.

    і хотя залеже як будуть оцінювати. Якщо брати статистику по цінам укладених угод - то середня ціна буде по вартостіБТІ. наврядчи багато хто по повній вартості платили. Короче кажучи -час покаже.
     
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ризиковано. Але це питання кожного.
     
  9. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    В 3-м подъезде видели вчера как стояло наверху какое-то оборудование для лифта Отис.. и такие большие котушки :) А еще обратили внимание, что в комнатах без балкончика двухкамерные стеклопакеты, а там где есть балкончик (кухня и детская) - однокамерные..
     
    Andriy_, Nataliya, Sashko и ещё 1-му нравится это.
  10. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Дак так вроде и обещали, что везде будут 2-ух камерные, кроме балкона
     
  11. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    Ну может быть.. просто только сейчас обратила на это внимание.. ;)
     
  12. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Сегодня было время полазить на сайте и заглянуть на страничку фейсбука нашего застройщика! Я задала пару вопросов про озеленение...http://www.facebook.com/photo.php?f....140621039371364.21154.140620566038078&type=1
    Ребят, может если мы все вопросы будем задавать там, то может нам быстрее будут отвечать!?
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Може. Але не у всіх на роботі є доступ до соціальних мереж.
     
  14. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Мне кажется на фейсбуке легче вопрос проигнорировать (удалить его и всё), а на стороннем форуме такого не получится или по крайней мере пока нечего не удаляли - просто морозятся:(
     
  15. Lex

    Lex Active Member

    Вы же сами чуть раньше писали, что игнорить вопросы здесь очень хорошо получается :)
     
  16. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Игнорировать можно везде, а вот удалять их, чтоб даже не приходилось игнорировать - не везде ;) Вообщем это сути дела не касается, я считаю этот форум надежнее фейса и всё
     
    Татьяна1971 нравится это.
  17. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ребята, что-то я "потерялась":eek:ops:, какая высота потолков в нашем доме будет?
     
  18. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Мне обещал наш менеджер, что высота потолка будет 2,7-2,75.... но не знаю насколько это соответствует реальности!
     
  19. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Натали, спасибо :)
     
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ніби в 4 будинку так і є.
     

Поделиться этой страницей