Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. ted

    ted Well-Known Member

    Елена,с юридической точки зрения-все чисто.Вы общались сначала с одним брокером-он для Вас выполнил определенную работу-дал объявление,пообщался с Вами по интернету ,нашел нужную Вам информацию,приехал с Вами на объект.Потом другой брокер обеспечил Вам просмотр квартиры,обеспечил Вам возможность подписания предварительного договора.Оба получили от Вас свой гонорар.Вы заплатили добровольно.А то что Вы что-то не до спросили,что-то не до поняли-это,ведь все на словах,документов нет.Они опытные-мы нет .Они знают где,что сказать-мы не знаем что спросить.Вы попались по неопытности и потому что не повезло,очень Вам сочувствую(правда ОЧЕНЬ),но сделать Вы уже ничего не сможете.Лукьянчук и Журба тут вообще в стороне.
     
    Юрий Смирнов нравится это.
  2. Yuriy G

    Yuriy G Member

  3. YFA1

    YFA1 Active Member

    Привет, соседи, я из квартиры №100!))
     
    Dmitry нравится это.
  4. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    Привет, сосед :)
    ... а это где, на 9 этаже первого подъезда? ))
    ... не мешало-бы и нам на Боголюбова-8, подобный "план заселения" своять, как на Франка-6: http://skellla.bitbucket.org/franka6/
     
  5. YFA1

    YFA1 Active Member

    Вообще-то соседка)) да, на 9 этаже, рада знакомству.
     
  6. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    Привет! Я так понимаю что только вот-вот подписались, а что Вам говорят про сроки сдачи нашего домика? Хоть это пустые обещания менеджеров, но все ж интересно))) Поздравления!!!!!!
     
  7. YFA1

    YFA1 Active Member

    Говорят, что до конца года хотят заселить (только не уточняли, до какого))). Думаю, до октября они так всем будут говорить. А потом будет видно. Но я оптимистка, надеюсь на лучшее! спасибо за поздравления, взаимно!
     
  8. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... ну, сосед-это как учитель, или врач... понятие ГЛОБАЛЬНОЕ:D , по гендерному признаку, и по смежным квартирам не делящиеся ))
    ... взаимно, а я вот второй подъезд оккупировать надеюсь ))
    ... если не секрет, то Вы, в эту квартиру давно инвестировали ? а то из "недавних" - это преимущественно подъезд №2 )
     
  9. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... ясно, я слышал, что на вторую половину июля свободных квартир с 1 по 10 этаж, в первом подъезде уже не было )
     
  10. YFA1

    YFA1 Active Member

    а, я ошиблась, думала, июня, а в июле наверно не было уже.
     
  11. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Ох вашу доміну гонять. Хай пробачать мене інвестори з Франка 6, ні капельки не здивуюсь, якщо будинки здадуть +/- одночасно.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  12. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... та вже ж вигнали давно, а зараз тільки "косметику", фасад, та внутрішні роботи доробляють ))
    ... а відносно "одночасно" - це сумнівно, оскільки хтось з інвесторів в будинок, на Франка-6 казав, що початок видічі ключів обіцяли вже через півтора місяці розпопачати, а на Боголюбова -8 ще роботи непочатий край))
     
  13. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    за 1000$ остекления балкона ТРЕБУЙТЕ акт выполнения работ + тел. исполнителей (как правило скорее всего будет какой нить ПП или ФОП). Во первых остекление - должна быть гарантия, во вторых надо будет еще настраивать фурнитуру оконную (зимой может поддувать, плохо закрываться/открываться, затирать)

    За 1020-1200$ офисных. (Тоже интересный подход кому-то 1020 дол., кому-то 1200 дол.). Привыкайте, "стричь" будут на всем.
    Выясняйте, что в ходит в офисные услуги (в идеальном случае, акт выполненных работ).
    - Оформление предварительного договора и его нотариальное заверение? тогда обращайте внимание нот. заверение предвар. договора бесплатно.
    - Оформление основного договора? Его нотариальное заверение тогда тоже бесплатное (а это 200-300$)
    - оценка имущества (согласно новых правил) тоже за счет офисных?
    ну 7% налогов понятно отдельно при оформлении основного договора.

    1200 дол. надеюсь не за то, что каску дали (если еще давали) и на стройку провели 1-2 раза.
     
  14. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Треба десь на рівні 3-го поверху зробити ще один вихід.
     
  15. Гетера

    Гетера New Member


    мы когда себе квартиру покупали, заплатили 1400уе за оф расходы (исходя из квадратуры), а вот когда уже сестра моя через нас брала квартиру, я услышала про "программу лояльности" и ей сделали скидку на оф. расходы. Только в подобном случае слышала про эту "программу".
     
  16. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    кстати да программа лояльности есть ! говорил про нее Богдан Николаевич когда мы сказали что знакомым и не только знакомым посоветовали взять квартирку через того же менеджера !
     
  17. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... и сколько вам за этот совет "слояльничали" ? ))
     
  18. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    нам только спасибо, а тем кто приходит по рекомендации инвестора - скидка на офисные услуги... вроде как-то так! хотя уже может что-то изменилось.
     
    greench нравится это.
  19. CallMeOn

    CallMeOn New Member


    мои друзья купили квартиру на Амосова 22 со скидкой "на офисные расходы", т к покупали через менеджера, с которым работал я.
    я не знал, что это какая-то "программа лояльности", но это вполне логично - мотивирует людей покупать по рекомендации.
     
  20. CallMeOn

    CallMeOn New Member


    та я как-то сильно не вдавался в подробности по поводу размера скидки, чтобы не расстраиваться по поводу того, что я по полной заплатил )))
    но они сказали, что заплатили меньше, чем я им рассказывал, поскольку они пришли через существующих инвесторов.
     

Поделиться этой страницей