Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Marine

    Marine Member

    Соседи, я могу с понедельника по пятницу, работаю недалеко, поэтому пишите, я присоединюсь к походу к Журбе обязательно!!!
    Когда инвестировали весной 2012 года, думали в мае жить в новой квартире, а теперь обидно, ждать непонятно сколько еще
     
  2. serg212

    serg212 Active Member

  3. GaloGen

    GaloGen Member

    Всем привет! Ктонибуть объяснит, как вообще повлияет данная ситуация на нас? Примут, отложат, отменят... Во сколько это нам (инвесторам) выльется?
     
  4. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    пока не устаканиться оцінка буде проводиться довше. Це більше проблема забудовника. Йому шукати оцінщиків які мають відповідні ліцензії.
     
  5. m03geek

    m03geek Active Member

    Оценка квартиры - головная боль застройщика и он же за неё платит (по крайней мере так было раньше). Эти "пакращеннями" создают ситуацию, которая затрудняет/замедляет получение документов на квартиру (в частности ее оценочной стоимости, с который необходимо платить налог "пакращивателям"), что приводит к замедлению скорости заключения договоров купли-продажи и получения ключей. Так же возможно это приведет к увеличению оценочной стоимости, соответственно к большему размеру налогов.
     
  6. Берёза

    Берёза Member

    Я готова иди к Журбе и требовать, чтобы он кинул все силы на сдачу дома раньше. Это всё возможно. Работы там очень много. Форум он читает и его люди, я в этом очень раз убедилась при разговорах с менеджером. Застекление балконов во 2-м подъезде зависит тоже от Журбы, такую фирму нашел, несвоевременно заключил с ней договор. Стеклят балконы в нашем доме несколько фирм, когда я спросила у менеджеров почему не одна фирма, ответ был таким что для такого чтобы соревновались между собой- бред.Чтобы инвестроры успокоились немного стали делать придомовую территорию со двора, а в другой строны где офисы - нет даже перегородок, а надо утеплить, покрасить, поставить окна, положить асфальт. Потом начнут выдавать ключи по подъездам, разница между ними будет 2-3 недели каждый. Если 2-й подъезд получит ключит в начале октября, то 8 в декабре. Читаю форум так было на Богоболюбова 6, Южной,7 в разницы с 2-3 недели. Если застройщик не соблюдает договоренностей (даже устной) инвесторам надо ити и требовать. Если есть реакция на форум, то может будет и какой-то результат после разговора с ним. Народная мудрость гласит "Кто стучит - тому открывает", "Вода и камень точит".
    Другой вопрос кто сколько платил при оформлении предварительного договора за офисные услуги, я - 1200 у.е? Кто-то платил меньше?
     
  7. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    На счет трех фирм то логично чтоб одновременно приблизительно все сделали, а то дом большой и балконов ну оочень много и одна контора не справиться, а вышло что одни норм сделали а вторые копаются....
     
  8. Серега

    Серега Well-Known Member

    ребята, я только за чтобы ваш дом сдали быстрее (но с обязательным условием - готовой парковкой под ваши и ваших рабочих авто :)).
    а насчет похода к Журбе - сходите, потом отпишитесь, где я был не прав.
     
  9. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Можно поход и в субботу организовать, правда не известно когда Журба в офисе бывает. Ни кто же не говорит, что нужно прийти и покричать, порвать на голове волосы. А зайти и всем вместе спросить почему такие сроки. И что за "обещанные" просроченные 6 месяцев люди на съемных квартирах потеряли от 2500 у.е. в среднем.

    Не их же проблемы, что у кого-то садик уже рядом запланирован с 1 сентября (теперь полторагодовалого ребенка возить в ясли каждое уторо с кукуева на маршрутке), кто-то хотел летом успеть ремонт. И что на работе из декрета по 3 года не ждут, а ремонт все откладывается. И свекровь дни, как до Нового года считает, зачеркивает)))) Я не жалуюсь, а просто у каждого свои проблемы. Хотя ключевое слово СВОИ, а не чужие.

    За квартиру отдали деньги уже более года назад. Ку-ку. Может и есть резон пойти о себе напомнить.
     
  10. Virgo

    Virgo Member

    Нас тоже
    И нас прошлой весной убеждали что в мае 2013 заедем)))) Ну ничего как ждать не остается, наш дом почти у финиша!! Обидно что люди не всегда могут аргументировать свои поступки(
     
  11. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Evgenia, а подскажите, пожалуйста, что за ясли и как попасть?
     
  12. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Вот и первый асфальтик появился
    DSC_0193.jpg

    А это вбетонировали что-то похожее на теннисный стол
    DSC_0194.jpg
     
    Dmitry нравится это.
  13. к чему вся эта агитация? зачем организация массовых походов? на что это может повлиять?
    ничего Вы не добьетесь, только попортите себе нервы!
    вопрос к тем кто пытается собрать толпу и ломится к застройщику: Своих яиц не достаточно поговорить сам на сам с человеком и устаканить все вопросы? к чему стадность то?
     
  14. Evgenia

    Evgenia Active Member

    469 ясли, хороший детский садик, 2 остановки от нашего массива на Борщаговке (сколько мам и пап я выловила и опросила на входе), но я этим вопросом еще в начале года занялась, и в электронной очереди регистрировалась, и администрацию Святошинского района ездила, 2 дня в очереди (это новые порядки такие), и без взяток взяли.

    Так что если что будем вместе возить, как ни как веселее.
     
  15. Уважаемый... перечитайте, пожалуйста, форум страницами ранее, зачем и почему люди хотят пойти. Понимаю, вам обещали 2014 год, так ждите его. А некоторые уплатили более года назад, как Evgenia, и я тоже. Не хотите ити, не идите, никто тут не заставляет. Тут люди пытаются себе жизнь нормально устроить, а вы... Ждите.
     
    valikjan нравится это.
  16. Evgenia

    Evgenia Active Member


    собрать толпу и ломится к застройщику - это слишком грубо сказано....поверьте мне и самой не очень удобно, найди с кем ребенка оставить и т.д.

    Я не Ленин, и ни кого не агетирую, и лозунги тут с транспарантами не выставляю....и уж поверьте нервов в маршрутке с ребенко в час пик у меня уйдет гораздо больше.

    "Своих яиц не достаточно поговорить сам на сам с человеком и устаканить все вопросы?" - а это уже хамство))) Я женского пола и у меня своих яиц нет, но вредная я жутко.
     
    Zeland нравится это.
  17. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Evgenia, Спасибо, нам на следующий сентябрь, ну чувствую уже надо начинать заниматься(
     
  18. Киньте плиз фото посмотреть со стороны Вишневого 1-3 подъезды с видом на церковь, там должны офисы стеклить и перегородки ставить. Не всё там так радужно, как во дворе.
     
  19. m03geek

    m03geek Active Member

    Полной картины с той стороны не видел, но могу сказать, что там сегодня убрали подпорки под бетонную стенку, назначение которой для меня не совсем ясно, но скорее всего она для того, чтобы грунтовая дорога не размывалась и не "стекала" на ту, что будет перед домом.
     
  20. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    З боку вашого будинку до трансформаторної будки виконано підкоп. Заводять електрику?
     

Поделиться этой страницей