ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. k019

    k019 Active Member

    почему? на сколько я вижу никто даже не пытается вносить какие то поправки в договор, видимо всех все устраивает
     
  2. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    2 мес минимум.


    Предложите правки.

    Мир не чёрное и белое далеко не у всех только два состояния - пытался/не пытался. Могут быть и другие состояния, к примеру: не успел, не дошли руки.
     
  3. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    а есть у кого вариант договора с ЖЭКом, который сейчас предлагают подписывать?
     
  4. k019

    k019 Active Member

    Anatol и Дмитрий_28 нравится это.
  5. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Та думал что-то поменялось, судя по всему ничего. На вычетку что-то давал ЖЭК на 18-й дом?
     
  6. MIK

    MIK Well-Known Member

    Форму заполнил, прошу добавить меня в список!
     
  7. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Теперь нужно с кем-то из уже проверенных встретиться.
    Скоро вручение ключей по 19-му дому, где будет много проверенных, вы сможете там с ними легко пересечься.

    Как вариант встречи можно попробовать написать сюда когда вы будете на стройке и попросить на форуме чтобы если кто-то будет, то встретился с вами дав ссылку на просмотр времени и места встречи.
     
  8. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Я, ещё не давал.
     
  9. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Отличились ли чем "проверенные"на празднике или все-таки больше фейерверк ждали?
     
  10. Anatol

    Anatol Well-Known Member

     
  11. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    До речі, про сміття. Хто-небудь знає шо то за купа будівельного сміття біля 4 підїзду? А то я бачу вона все росте і росте, і вивозити ніхто не біжить.
     
    Anatol нравится это.
  12. Anatol

    Anatol Well-Known Member

     
    Ольга 18-21 и k019 нравится это.
  13. k019

    k019 Active Member

    похоже кто то из соседей вынес, а теперь все кому не лень втихую подкидывают еще кто сколько может (мои строители уже тоже предлагали - давай мы ночью свой вынесем туда:)) так что если увидите кто выбрасывает - поинтересуйтесь с какой квартиры, Игорь (прораб) очень хотел пообщатся с автором свалки

    Anatol, спасибо за машину
     
    Anatol нравится это.
  14. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Обов'язково спитаю номер квартири. На жаль, ми там ще не живемо.

    Нагадую тим, хто не знав - штраф за таку купу - 5000 грн.


    І бісить таке - люди гадять там, де живуть. Я зла.
     
    Abeille, eastern_kiev и Anatol нравится это.
  15. Позавчера навестила ЖЭК. Барышня на рецепшн в подвале выдала мне по просьбе проект договора. Ух ты!! подумала я и зря. Потому что по обычной практике предоставляется проект договора в 2 экз. и проект должен быть подписан стороной, предлагающей этот договор. Подпись начальника ЖЭКа отсутствовала. Т.О. это бумажка, а не проект договора. Потом я подумала, а что мне мешает направить ЖЭКу подписанный проект договора в своей редакции? Я поправлю текст и направлю 2 подписанных экз. проекта по почте. Как справлюсь, помещу свой проект для обозрения и примера. А ЖЭК , если ему не понравиться моя редакция- с красным флагом пусть обжалует в суде.
    Далее касательно содержания договора. Если выразиться прилично- задница. Договор бессрочный, куча пени и штрафов с жильцов,как если берешь кредит в наглючем банке. Ответственности ЖЭКа- ноль, одни права. Кстати, написано, что по эл. энергии необходимо заключить договор самостоятельно.
    Форумчане, кто такой договор заключил и куда направить стопы для заключения?
    Итог: договор не торопитесь подписывать ни в коем случае, чревато в дальнейшем последствиями.


    Платить квартплату 18 дому необходимо с 01 июня 2013. На вопрос,почему же не оказываются услуги за эту плату в полном объеме:сбор бытового мусора, освещение и уборка подъезда- барышня на рецепшн чего-то невразумительное промямлила.
     
    Anatol, ОлегЩ, Lic и 2 другим нравится это.
  16. k019

    k019 Active Member

    Ольга 18-21, спасибо, познавательно. На сколько помню, "бессрочность" вроде единственное что ЖЕК был согласен поменять в договоре. Видимо и это уже пытаются пропихнуть как было.
    Может имеет смысл приложить к вашей редакции договора подписи жильцов? Чтобы сразу пропустить фазу переговоров "все подписывают, и вы подпишите! Ради вас мы ничего менять не будем!"
     
    Anatol нравится это.
  17. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Разумно--когда-то должен быть преодолён этот чёртов пункт о неразглашении личных данных и появляться на свет документы о том что дом принадлежит жильцам-нанимателям жэка.А то как-то и услугами не назвать.
     
  18. Была сегодня в доме, встретила трех соседей и ВСЕ подписали договор. Объяснения типа,"а чего мне бояться пени и штрафа,если я плачу вовремя. Мой сын юрист и смотрел договор , там все нормально.."
    Если такие договоры есть гуд, граждане дремуче наивны, то я понимаю, почему бы застройщику не поиметь таких граждан. Печалька, поскольку ведь никто из ЖЭКа под дулом пистолета не заставляет подписывать договор . Все исключительно добровольно.
    Прочитала инфу об отливах.
    Действительно,отливы в эркере установлены совершенно неправильно, зазор 1-2мм и этого достаточно, чтобы вода протекала. Кроме того, на кухне в квартире вместо двух отверстий (смотрела у соседей) в стене всего одно. Прораб Игорь пришел на второй день и сообщил, что отверстие для вытяжки от газовой плиты сделают, но оно, оказывается, уйдет метра на полтора в сторону от газовой плиты. Спросила почему, прораб ответил, что это ошибка каменщика. Не нашла, чего возразить, а теперь думаю, в чем состояла эта ошибка, и разве каменщик ложит кирпичи не по чертежам , а исключительно по вдохновению?
    Игорь сказал, чтобы я писала в отдел сервиса , а застройщик рассмотрит. Соседи, можете присоединиться с претензиями в отдел сервиса по поводу отливов в эркере (1 и 2 подъезды). Самим исправить косяк с отливами не реально, разве что нанимать альпинистов.


    Опять же нанимать мне не с третьего этажа нужно, а начиная с пятого этажа, вода обычно течет сверху вниз.
    И от соседей сверху вода польется.
    Обидно, что недавно рабочие застройщика ставили решетки на окна, которые шатаются и не исправили косяки с отливами.
     
    Anatol и Lananat нравится это.
  19. Lananat

    Lananat Active Member


    Буду сегодня в отделе сервиса - напишу заявление по поводу отливов.
    Поповоду договора с Жеком - поддерживаю. Еще не читала, но судя по отзывам - нужно вносить корректировки обязательно. Отправьте, пожалуйста, свою версию в личку.
     
    Anatol нравится это.
  20. k019

    k019 Active Member

    может не только в личку но и прямо сюда? обсудим правки
     
    Anatol нравится это.

Поделиться этой страницей