Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Да - у нас на 5 с водой оч даже ГУД...stesn9us (Слава Богу)
     
    Dima i Gala нравится это.
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    хорошо Вам...:beer:
     
  3. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    местами есть мокрые стены
     
  4. natka

    natka Well-Known Member

    Просветите пожалуйста, по электрике, кто разбирается. На выключатели света в туалете и в ванной выведены разные провода - двух- и трехжильный. Что-то мне помнится, что электрик говорил, что это связано с вентиляторами, типа в туалете будет включаться и выключаться вместе со светом, а вот в ванной? Не запомнила, увы. Будет двухкнопочный выключатель? Одна кнопка на свет, вторая на вентилятор? И если я правильно понимаю, то используя проводку от застройщика мы не можем поставить вентиляторы с таймерами выключения и датчиками влажности, так как для них надо две фазы. Или в ванной можно?
     
  5. densh

    densh Active Member

    там на вентилятор 3 провода и там и там, просто в ванной выключатель двухкнопочный - вентилятор можно отдельно включать
     
  6. alexs

    alexs Member

    Ув. Соседи подскажите пожалуйста а как обстоят дела со слышимостю от соседей?
     
  7. natka

    natka Well-Known Member

    Я про двух- и трехжильный имела в виду провода к выключателям света туалета и ванной, которые в коридоре.

    Денис, а три провода к вентилятору - фаза, ноль и земля? Или нам вдруг повезло и они завели по две фазы и можно поставить более интересные вентиляторы? Никак не допроошусь мужа проверить... Хочу с таймером в туалет и датчиком влажности в ванную. А на переделки-доделки муж не соглашается.

    А вы КУП оставили в ванной? Если да, что будете к ней присоединять?


    От соседей не знаю, они еще не ремонтируются, а вот рабочих из общего коридора, укладывавших плитку. было слышно очень хорошо - у нас с коридором граничит не кирпичная, а пенобетонная стена.
     
  8. alexs

    alexs Member

    В коридоре на ванную три провода коричневый фаза постоянно синий фаза на вытяжку ж. зеленый фаза на свет (так у меня). В туалете по идее питание на вытяжку подается при включении света.
     
  9. serjdavidoff

    serjdavidoff Member

    "А вы КУП оставили в ванной? Если да, что будете к ней присоединять?"


    Мы его заштробили в стену, подсоединили к чугунной ванне.
     
  10. 38kab

    38kab Active Member

    Не дві фази,:) а просто лишній провід від тієї ж фази, можете навіть взяти її від розетки
    якщо ближче тянути.
    Тримайте посилання на схему.
    В конструкції вентилятора повинен бути режим відключення датчика вологості і таймера, вони ж постійно включені в мережу.
     
  11. natka

    natka Well-Known Member

    Жаль, что лишний :) Хотелось бы так

    [​IMG]
     
  12. 38kab

    38kab Active Member

    У Вас схема прохідного вимикача, ось тут дійсно потрібно тягнути провід до вентилятора:).
    Буква А на Вашій, це лампочка.
    Довжину провода неможливо встановити по схемі:).
    Прохідні вимикачі дозволяють вмикати, наприклад лампочку з двох різних місць і відповідно вимикати, в мене наприклад стоять для включення освітлення на сходах на 2 поверх.

    Ще одне но при Вашій схемі, при переключанні вентилятор буде на долі секунди вимикатися і вмикатися знову, а це мабуть недосить добре для нього.
     
  13. 38kab

    38kab Active Member

  14. Мои мастера удачно засверлились,слили с плит потолка несколько ведер воды.Спасибо форумчанам,что делятся своими идеями.А вот где что покупать для ремонта,так и не определилась.Пока нравится Новая линия.
     
  15. natka

    natka Well-Known Member

    А мы то ли не так сверлились, то ли воды не было :) А Вы на каком этаже?

    Мы покупаем многое в интернет-магазинах, по мелочи - в эпицентре и практикере. Вот сантехника (ванна, унитаз, смесители) однозначно и ощутимо дешевле в инет-магазинах.


    Собираюсь сегодня заказать розетки и выключатели в квартиру. Застопорилась на розетке для инета - надо Cat6 или Cat5e?
     
  16. Всю сантехнику купили у моего приятеля.Он снабжает Юнось,а вот провода,гипсокартон и т.д. методом проб и ошибок.Да еще узнала расценки на стройке , например ,чтобы занести лист гипсокартона ,надо заплатить 10грн -этаж.Нам бы 25листов вышли бы золотыми,а как же потом мебель заносить и бытовую технику???
     
  17. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Для меня этот вопрос с заносом тоже печаль-беда... Я то благо на 5м этаже, но все равно не весело. А по слухам лифты запустят не ранее чем заселеность дома будет в 50 %....А это может быть и к Новому году... Так шо вся мебель и техника большой привет и ножками....

    Люди а поделитесь плиз в каких инет-магазинах собираетесь что покупать....А если где еще и скидочкой поделитесь - вообще буду ОЧЕНЬ признательна!!!
     
    natka нравится это.
  18. natka

    natka Well-Known Member

    Мама дорогая... :eek:
     
    Михаил С.К., Dima i Gala и Evgenika нравится это.
  19. KMM

    KMM Well-Known Member

    Как? С грустью на лице))) правильно, что лифты не запускают, а то слишком умные перегружают их постоянно. Во всех новостроях постоянно из-за перегрузов выходят из строя. Лебедку купите, если таскать так лениво. На подъемах соседям отобьете стоимость)))
     
  20. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Ребята,были в воскресенье-уже живут первые жильцы-ПОЗДРАВЛЯЮ молодцы!!!!!!!!!!
    А когда официальное торжественное открытие ЕМ? есть каки-ето слухи?
    Мы через 2 недельки тоже будем перееезд делать полный с ночовкой-)))
     
    Михаил С.К. и Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей