Сильно ли мешают самолеты садящиеся на посадку в жулянах?

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем AndreyS, 5 авг 2011.

  1. ted

    ted Well-Known Member

    На самом деле самолеты-это ооочень индивидуально.Мой муж всегда мог спать не только сидя,но даже стоя.Мог поддерживать разговор во время сна.А вот самолеты его будят.А я наоборот-просыпаюсь от каждого шороха, а на самолеты не реагирую.Когда-то заметила-если храпит мужчина в поезде-не сплю всю ночь,а вот если любимая доченька громко посапывает рядом-засыпаю счастливая.Нравятся мне самолеты-большие,красивые,особенно вечером когда сияют лампочками.Очень рада,что нет у меня ни фобии,ни раздражения на них.А капельки и любовь к ближним не помогут,тут нужно что-то другое искать.
     
    smile_in_heart, Katia, NATA_UA и ещё 1-му нравится это.
  2. ngk_ua

    ngk_ua Member

    Дискуссия не утихает. Это свидетельствует о наболевшем вопросе.
    Предлагаю подумать о борьбе за запрет полетов в ночное время. Тема, разумеется, непростая, но у нас нет других альтернатив. Если мы объединимся в этом вопросе, можно попробовать. Тем более, что прецеденты существуют. Правда, насколько мне известно, только за границей.
     
  3. m03geek

    m03geek Active Member

    Неужели вы верите, что в нашей стране возможно запретить что-то приносящее немалую прибыль в угоду горстке недовольных людей, которые, при покупке жилья должны были учесть возможные неудобства? Чудеса, когда что-то делается на "благо" "пересічних громадян", конечно случаются (раз в пару лет) или хотя бы "чудотворцы" обещают их свершения, только чуть "папізже", но я считаю, что электората для свершения чуда маловато тут живет.
     
    Mari и Ghostrider нравится это.
  4. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... а вот когда все дома по ул. Мира, и Боголюбова заселятся, вот тогда и электорату добавится, а к ним еще и ул. Франко присоединится )) Повезло лишь первым построенным домам на Амосова, они как-никак чуть-ли не на пол километра дальше стоят, у них самолетный рев не такой критичный )
     
  5. m03geek

    m03geek Active Member

    За пару дней я видел минимум 3 самолета Ан, 2 Аирбаса, которые пролетали прямо над районом пересечения Пивденной и Амосова на высоте точно не выше, чем пролетают над Боголюбова. А электората будет мало даже если вместе с Вишневым взять, для такого минимум половина Киева должна собраться. А если учесть кол-во людей, которым всё равно или тех, кому самолеты наоборот нравятся (даже тут уже как минимум таких 2-е: ted и я), особенно в ночное время, то тех, кто реально что-то для подобного запрета будет делать (не считая тех, кто делом считает только поставить подпись в какой-то бумажке, что мол я такой-то такой-то не против, чтобы Жуляны ночью не работали) можно будет пересчитать на пальцах.

    В некоторых ситуациях людям помогают трезво мыслить их деньги, особенно угроза их исчезновения. Поэтому предлагаю небольшой вопрос: сколько бы вы были готовы вложить (вкладывать ежемесячно) своих реальных кровных денег (в % от всего достатка/заработка) в "дело", если бы при успехе этого дела они бы вам возвращались в полном размере, а при провале просто сгорали?
     
    Ghostrider нравится это.
  6. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... так вот кто были тех 2 таинственных инвестора, которые вложились в реконструкцию терминала "А" аэропорта... вот вас и раскрыли ! ))))
     
  7. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Трое...stesn9us :)
    Эт Вы о Франкфурте (с23:00 до 5:00)?.. Так Жуляны в это время обслуживают два-три рейса, да и то не каждый день... Никто у нас не будет из-за этого вводит запрет. Не в Германии живём...:hello:
     
  8. Поставим ЗРК. И каждому в руки по стингеру)
     
  9. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Похожий вариант уже предлагался... Инвестора нет:D
     
  10. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... высота пролета самолетов над верхними этажами домов такая, что хорошо прицелившись можно обойтись обычным помповым ружьем, не создавая дополнительного шума, который производит зенитно-ракетный комплекс))
     
  11. Могу предложить оч.простой и малозатратный способ. Надо заняться разведением голубей. И главное никакого тероризма + деликатесное мясо)
     
  12. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator


    Четверо ;)
     
  13. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Какое ж это мясо - это фарш будет:D
    И, птичку - не жалко?:rolleyes:
     
  14. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... кстати, не встречал не единого возмущенного отзыва касательно низко пролетающих, и шумящих самолетов от владельцев квартир в САМОМ Вишневом, хотя над ними самолеты точно так-же пролетают, как и над нашими домами... ))
     
  15. Zara

    Zara Active Member

    Российские самолеты ТУ, например, надежнее других, но Европа и США их не покупают - очень шумные, а у них высокие требования к шумности самолетов. Они не позволяют авиакомпаниям покупать или брать в лизинг шумные машины, а у нас никто не запрещает по этому параметру - и компании берут те, что дешевле и шумнее. Вот если ввести строгое требование по уровню шума и огромные санкции за превышение норм, то проблему можно было бы уменьшить.
     
  16. Lina

    Lina Well-Known Member

    Предлагаю писать прошение о запрете полетов в ночное время, а если это нельзя реализовать, то можно попросить, чтоб всем жителям, кому мешают самолеты выдали квартиры в другом районе и большей квадратуры :D
     
  17. iracat

    iracat Member

    Ага, и чтобы метро возле дома прямо было)))
     
    Lina нравится это.
  18. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    А можно ещё и другое гражданство?..stesn9us Тем кому мешают:
    а тем кому не мешают: подданство другого государства (Африку и Гондурас не предлагать)...:D
     
    sima206 и Lina нравится это.
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    [​IMG]
     
    oksy, sima206 и Lina нравится это.
  20. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Вы имеете ввиду те, что made in USSR? Как-то давненько не видел я этих пепелацов на Жулянах (не считая тех, что стоят в музее и тех, которые доживают свой век на ремзаводе) в работе...
     

Поделиться этой страницей