Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    На Амосова как то тоже были слухи что дом сдастся в декабре, и тут раз - новость, что ключики дадут вот, через недельку! Так может не стоит сразу даваться в панику и разобраться... Кому то еще такие сроки озвучивали?
     
  2. alesha

    alesha Member

    Если бы вы внимательно читали форум, то поняли бы что это шутка, в которой возможно есть доля правды. Ранее тут писалось про возможность изменить параметры стеклопакета за дополнительную плату. Вот сообщение человека который заказал
    А вот другой человек за почти аналогичное улучшение в другом подъезде у другой фирмы заплатил намного меньше
     
  3. Берёза

    Берёза Member

    Менеджер Виталик. Инвесторы Франка тяжелы на подъем, им всем пофиг, когда сдастся дом. Задавала вопрос менеджеру почему сдаётся Амосова через 10 дней, а наш сентябрь-октябрь, на что он ответил стоимость квадратного метра на Амосова выше. Что ж получается если на Боголюбова 8 сейчас цена выше, чем на Франка, то и его сдадут раньше, а значит мы ключи получил уже только после Нового года? Хотела позвонить Лукьянчуку и поговорить с ним, так менеджер не дает номера телефона.
     
  4. valikjan

    valikjan Member


    Я прошу прощения, уверен, что вы не хотели никого обидеть своим высказыванием. Дураком себя не считаю


    ))) уважаемые форумчане, мы же не будем тут обсуждать рациональность моей доплаты за окна??? я на это надеюсь
     
    NATA_UA и Krep нравится это.
  5. Кот44

    Кот44 Member

    Интересная идея. Меня такие расклады не устраивают. Но мне сегодня менеджер Виталик подтвердил срок - конец августа по моему второму подъезду. Я готов идти говорить с Журбой как только мне скажут какой-то иной срок - т.к. живу в арендованной квартире и каждый месяц стоит мне 5000грн. а кроме того там у меня есть и другие проблемы семейные с этой затяжкой сдачи дома. Но надо быть логичным - мы приняли срок по первым подъездам - август - если появится новый срок - Я ИДУ.


    Я сегодня говорил с Виталиком. Мне он сказал что Амосова сдается раньше исключительно потому что первую очередь Франка совместили со второй. А иначе типа мы бы получили ключи в июне.:) Ну то есть типа они только сейчас вот узнали что так будет. С...и.
    Насчет Лукьянчука - он каждое утро с 9.30-10.00 в офисе. Если нет его телефона - можете приехать к нему. Из личного опыта общения с ним по телефону - ниче толком по телефону у него не узнаешь. Но и не он решает я так понимаю данный вопрос. Насколько я понимаю имеет смысл говорить только с Журбой - первые подъезды со слов Виталика готовы на 100% и давно. Выдать в них ключи до полной готовности дома и благоустройства прилегающей территории может приказать только Журба - я это четко понял после лично общения с Лукьянчуком месяц назад - его позиция категорична - сначала мы все доделываем - потом ключи. Т.е. надо идти выше.


    А мы скоро поймем по поводу сроков. Совсем скоро - август послезавтра начинается...Мы не будем вдаваться в панику - разберемся а потом если нужно - пойдем общаться.


    Смена профиля стоит довольно дорого - стекла насколько я знаю - дешевле заменить. Но в целом я считаю что цена у них завышена - т.к. сам из второго подъезда и доплатил то ли 4 то ли 5 тон гривасей - не помню уже - месяца два назад дело было..


    Скажет скажет. И мы ему тоже можем кое-что сказать. То что вы говорите - это верно, формальной просрочки по договору нет. Однако есть еще и обещания, которые весь отдел продаж во главе с Лукьянчуком выдавал. Тут момент такой - если жалоб нет - значит, думает застройщик, пипл хавает - можно продолжать затягивать срок.
     
  6. Irren

    Irren Member

    я тоже готова идти, но где гарантия что после сбора инвесторов не будет все как и сейчас, мы просто потратим себе нервы.
     
  7. Wolf

    Wolf Member

    КАКИЕ ГАРАНТИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы продукты покупаете или хотите начать быстрее делать ремонт?!
     
  8. GaloGen

    GaloGen Member

    Читал я форум, и очень внимательно. Понимаю, что ктото хочет изменить параметры стеклопакетов. НО. Я, например, не хочу, а хочу видеть, что работа по 2-му парадному идет и мои балконы застеклены (как они остекляются в 3-6м). Когда их застеклят? После выдачи ключей? Я возмущаюсь, что в куче всех факторов, это уже начинает раздражать. Это я еще не говорю про недоделки, которые нужно когдато сделать - хотя все говорят что 1-2 парадное готовы на 100%. Когда заменят побитые окна и заделают дыры, через которые видно чердак на последних этажах? Если говорят, что все готово на 100% - значит все это никто не собирается доделывать, и все это упадет на плечи инвесторов?
     
  9. m03geek

    m03geek Active Member

    Не знаю, что там чей-то менеджер себе выдумал про 100% готовность 1-2 парадных, но там до готовности работы еще хватает: не везде внутри покрашены стены, электросчетчиков тоже нет, скорее всего и газ еще не подключен, не говоря уже о придомовой территории. По поводу остекления - стеклят даже не 2 фирмы, а 3 - в 6 парадном другая фирма.
     
  10. Marishe4ka

    Marishe4ka Active Member

    Уже и бордюры почти готовы :)
     
    Slavjanchik и евгений113 нравится это.
  11. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    десь я вже таке читав))))) В нас в будинку переживали, чому четвертий підїзд щвидше утеплюють ніж другий))))))
    Коли здається будинок, він буде готовий ввесь. Не буде, засклений 6-ий підїзд і не засклений 3.
     
    Юрий Смирнов нравится это.
  12. Virgo

    Virgo Member

    Внесите меня в табличку по старой номерации 41 квартира)
     
  13. Ооо, соседка!


    С 1 августа вступает в силу новый порядок оформления сделок купли-продажи недвижимости, согласно приказу Министерства юстиции нотариальное действие с участием физических лиц, предметом которого является объект недвижимого и движимого имущества, осуществляется только при наличии его оценочной стоимости, определенной с целью налогообложения.
    Кроме того, Кабинет министров Украины утвердил новый Порядок проведения оценки имущества для налогообложения, обязав всех, кто этим занимается, получить специальный сертификат. Если оценщик не будет иметь такого документа, его выводы будут считаться недействительными и нотариус откажет сторонам в заверении сделки.
    Говорят цены на услуги оценщика вырастут в 3-5 раз…
    Вот так дотянул наш застройщик, теперь ещё и больше будем платить за оформление.
     
  14. ghostua

    ghostua Active Member


    Тут уже обсуждают.
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Не спішіть. За оцінку вроді як забудовник платить. Може бути звичайно і затримка з оформленням. Наш будинок як здавався теж подібну фігню ввели - тільки "свої" оцінщики могли давати висновки. Але воно довго не протрималось - бо відмінили
     
  16. m03geek

    m03geek Active Member

    Добавил.
     
    Virgo нравится это.
  17. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    Спасибо за видео :beer:
    Уже даже каток стоит !!!! скоро будут асфальтировать :beer:
     
    Кот44 и Юрий Смирнов нравится это.
  18. Irren

    Irren Member

    ремонт я готова и раньше Вас делать, но только ничего от того что бы идти не измениться всеравно здадут по готовности.
     
    Юрий Смирнов нравится это.
  19. Да, в этом есть какой-то смлысл, но зато Журба будет знать, что нельзя тормозить, им просто надоест постоянная ругань и он больше людей даст, чтобы наконец здать этот долгострой городка. А иначе, просто забъют как на козлов отпущения и будут дальше сдавать другие дома, а мы тупо ждать манны небесной. Каждый вроде и хочет пойти к Журбе, но когда мы действительно хотели всё организовать ещё в июне, то почти никто не откликнулся. А если бы тогда много собралось, мож чего-то да быстрее было, тут каждый день на вес золота, потом просто зима и холода в ремонт влезут.
     
  20. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    Не три,а две!!! 6-7-8 теже что и 1-2 парадное! я сам с ним разговаривал, и он сказал что будем стеклить ваши, после того как застеклим 1-2 подъезд!
    И то они сильно не спешат, говорил что застеклят 1-2 подъезд только к концу августа, тогда только можно уже будет переходить к 6-7-8 парадным и делать замеры, так как у меня 2 этаж (1жилой) и там нестандартные балконы!!!
    + намекнул что за отдельную плату может застеклить наш балкон ВНЕочереди, на что я очень сильно удивился!!!))
     

Поделиться этой страницей