г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    когда подписываете предв дог, то в нем сразу записывают сумму предоплаты. если вы внесете 100%, то просто стоимость квартиры вам посчитают по другой стоимости кв.м. и эту сумму впишут. у вас будет предв договор являться доказательством того, что вы заплатили.............
     
  2. FLY

    FLY Active Member

    но вот только что я спросила у нотариуса.....и он сказал, что вообще по предварительному договору полная сумма не платиться ....только аванс....(он по-этому и называется "предварительным" что только указывает на намерения купить квартиру и внести всю сумму в полном объёме).полная сумма только тогда, когда подписывается основной договор...........что-то я совсем запуталась......
     
  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    нотариус - это нотариус. вы бы в офис позвонили и расспросили........... предварительный договор не обязывает вас платить 100%, но если я хочу, то почему нет????????????????????
     
  4. Kitty

    Kitty Active Member

    и мне Саша, копию акта перешлите пожалуйста :)
     
  5. FLY

    FLY Active Member

    ну да..........вот только я заплачу всю сумму, а дом возьмут и не сдадут.....
    кстати...в предварительном договоре не указана ответственность стороны продавца......
     
  6. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    здадут. им уже нет смысла кидать покупателей. осталость потратить денег меньше, чем принесут еще свободные не проданные квартиры........... опасно на стадии от фундамента до половины выстроеного дома.
    ИМХО
     
  7. FLY

    FLY Active Member

    а какие гарантии они нам могут дать, что весной по-любому заселят нас?(то есть запустят все коммуникации )
     
  8. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    да собственно не больше чем другие застройщики. в петровском например, дом планировали сдать в 2008м году, так до сих пор заморожена стройка на стадии не всех стен......................

    просто у нас уже почти все готово. они планируют до нового года. понятно что в морозы воду никто не даст. но вот весной уже должны все сделать.
     
  9. FLY

    FLY Active Member

    оооооо, мы были в Петровском....смотрели варианты..........ЖАХ!)))))
     
  10. Василий

    Василий New Member

    Василий тел (097)968-44-86 Почта vmazyrok@ukr.net Секция 2-я., подъезд №2 кв.43
     
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ок. уже добавил в контакты)))
     
  12. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Однозначно в Киеве. Если только к тому моменту как мы пойдем в сад, не будет другой альтернативы в Вишневом. Я проезжала мимо сада. Из старого кирпича здание. Мрачное. Детские площадки убитые, веранды разломаны. Это то, что мне удалось увидеть из окна машины.Правда на окнах металло-пластик ставили, но думаю, это кабинет директора. Хотя может, и ошибаюсь. В любом случае, на фоне этой мрачной картины наличие новых окон не порадовало.
    Несколько лет назад была в садике в Гатном (по работе). Сад ничего так, детки абсолютно из разных семей. Но он тогда забит был. Как сейчас не знаю...

    В общем, на мой взгляд, если бы пришлось выбирать выбрала бы сад в Киеве, возле своей работы, либо возле одной из бабушек:)
     
  13. natka

    natka Well-Known Member

    Вот для нас есть только один вариант - Киев. Дочка учится в хорошей гимназии (2 класс). Поступила туда по знаниям, программу и нагрузку хорошо воспринимает. Не хочется переводить в обычную школу в Вишневое. Но друзья говорят, что мы изверги - возить ребенка каждый день в школу за 10 км...

    Сегодня едем на разведку в Вишневое :D Посмотрим как долго и как удобно от гимназии и работы нашей добираться до дома.
     
  14. natka

    natka Well-Known Member

    Вернулись из Вишневого. От гимназии (остановка маршрутки прямо возле нее) и до остановки возле переезда у нас дорога заняла 21 мин туда и 24 мин назад. От остановки маршрутки до дома - 4 мин пешком.

    Дом пока симпатичный. Но ключевое слово - пока.

    Очень не понравились в соседних домах балконы. Они заставлены хламом и из-за того что не закрыты (решетки) выглядят неэстетично. Лучше бы застройщик делал закрытые балконы (не застекленные, а чтобы низ был закрытый). У одного из домов (вроде Казацкая 7) вообще с заднего фасада торчит один-единственный балкон. И на верхнем этаже кто-то полностью переделал лоджию. Кто-то балконы закрыл и застеклил, кто-то нет. Очень некрасиво :(
     
  15. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Ну, это вопрос времени. Через несколько лет, полагаю, все или почти все балконы будут застекленными. Ведь каждая семья въезжает в квартиру с голыми стенами и до балконов руки доходят в последню очередь. С лоджиями быстрее.
    Но в любом случае расчитывать, что все балконы будут одинаковыми и дом будет "как на картинке" не стоит...

    На мой взгляд, самое главное - чистота. А это нам по силам:)
     
  16. natka

    natka Well-Known Member

    И плюс к этому еще квартплата? Или нет? Если да, то сколько?
     
  17. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    А что Вы понимаете под квартплатой? То, что мы платим ЖЭКУ сейчас?
     
  18. natka

    natka Well-Known Member

    Прочитала где-то на предыдущих страницах, что 3-4 грн за кв.м. Или это есть плата ОСББ? Тогда 100 грн для трешки мало.
     
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    плата в осбб иэто и есть по старому квартплата
     
  20. natka

    natka Well-Known Member

    То есть 100 грн для трешки? Это около 1,25 за кв.м? Если да, то отлично.
     

Поделиться этой страницей