ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Реньше одного нотариуса подменял другой. А сейчас я думаю это просто способ затягивания сроков.


    А ещё ручки могут поставить не от этих окон - дешевые за 10 грн, как это случилось у меня. А я то не спец по окнам, сразу и не заметил. Может строители стыбрели, а может денег с экономили.
     
  2. Yaroslavna_sh

    Yaroslavna_sh New Member

    Но
    При вручении ключей выдавали гарантийные письма, и на окна тоже. Буду поднимать этот вопрос!
     
    Anatol и dzhikova нравится это.
  3. dzhikova

    dzhikova Active Member

    Если б еще по тому номеру трубку брали , было бы замечательНО!
     
    Anatol нравится это.
  4. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    как у всех быстро прошла эйфория :D
     
    Светлая, eastern_kiev, Anatol и 4 другим нравится это.
  5. ОлегЩ

    ОлегЩ Member

    Приветствую соседей.
    Примите поздравление по поводу вручения ключей.
    Пролейте, пожалуйста, свет соседям с "Львовского". Какой пакет документов получили вместе с заветными ключами? Особенно интересен акт приема-передачи, у нас это "тайна за семью замками", хоть одним глазом посмотреть.
    Заранее благодарен.
     
  6. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Ключи просто для тех кто хочет начать ремонт раньше. А так чистая красивая формальность.[/quote]

    А как делать ремонт без света и воды ? Да, я вчера привезла строителей, и что.... тащить на горбу на 6-й этаж "все для ремонта" ?

    получилось по Пелевенски " с коробля на бля...." извиняюсь, из песни слова не выкинешь...
     
    Дмитрий_28 и Anatol нравится это.
  7. prorab77

    prorab77 Active Member

    электричество обещают через неделю.этого хватит чтоб сделать разводку электрики и сантехники.можно начать гипсокартонные работы-всё равно гипсокартон в лифт не войдёт и придётся поднимать по лестнице.пока размечайте со строителями где что будет а там как раз подключат и всё остальное.и бамбук не курите-вредно для здоровьяstesn9us
     
    Lananat, Sergei, ANTONIO и 6 другим нравится это.
  8. dzhikova

    dzhikova Active Member

    получили гарантийное письмо на свет, воду, двери, окна и пустой бланк акта приема-передачи


    Совет соседям, у кого тоже отсутствуют ручки на окнах и прочее - в пятницу приезжает бригада оконщиков с отпуска, можно оставить свою заявку в ОП и они все сделают
     
    eastern_kiev, Anatol и MIledi нравится это.
  9. НаталиКирилл

    НаталиКирилл Active Member

     
    Anatol и dzhikova нравится это.
  10. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Люблю людей со здоровым "чюйством" юмора и неунывающих оптимистов!!! Привет 4-му этажу!
     
    Anatol нравится это.
  11. ОлегЩ

    ОлегЩ Member

    Спасибо, а акт приема-передачи когда заполнять и подписывать будете, при подписании ОД?
    Интересна сама процедура, как и с кем он составляется, и кто подписывает со стороны застройщика?
    Если кому не трудно выложить сюда этот документ, буду ОЧЕНЬ признателен.
     
  12. dzhikova

    dzhikova Active Member

    Вроде будет подписывать прораб
    Ловите скан
     

    Вложения:

    • Untitled002.PDF
      Размер файла:
      41,6 КБ
      Просмотров:
      302
    ANTONIO, Anatol и Elena25 нравится это.
  13. Yaroslavna_sh

    Yaroslavna_sh New Member


    Спасибо за полезную информацию.
     
    Anatol нравится это.
  14. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Вся эта история с актами очень странная. Юристы, квартала, я же правильно понимаю что с юридической точки зрения если ОД уже подписан, этот мега "Акт" толком ничего не значит - всё на чесном слове?
     
  15. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Ну,соседи,я не знаю.Может это я такой оптимист до мозга костей,но мне кажется,что не стоит опять раздувать паруса недовольств.У нас,например,тоже газовый котел лежит на полу в кухне,а в стене одной комнаты приличных размеров дыра :eek: ничего страшного - повесим котел,заделаем дыру.главное - у нас есть свое жилье и все остальное сущие пустяки.В первой очереди,на сколько я понимаю,тоже не сразу была вода и лифта там тоже нет,но люди сделали ремонты и благополучно живут.Так что не сгущайте краски и не нервничайте!впереди еще то нерво и силовыматывающие мероприятия с ремонтами и т.д. Наберитесь сил и терпения :hello:
     
    Lananat, Sergei, ANTONIO и 10 другим нравится это.
  16. НаталиКирилл

    НаталиКирилл Active Member

    Я бы тоже согласна была бы заделывать дыры и вешать котлы.....так ждать мне еще 8 месяцев этих моментов(((((
     
  17. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Список проблемных вопросов с которыми сталкивались инвесторы в ЖК и как их решать, в том числе и по окнам:
    Смотреть здесь. Добавить новую Проблему/Решение здесь.
    system message Anatol
     
  18. ОлегЩ

    ОлегЩ Member

    Спасибо.
     
  19. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    А как делать ремонт без света и воды ? Да, я вчера привезла строителей, и что.... тащить на горбу на 6-й этаж "все для ремонта" ?



    получилось по Пелевенски " с коробля на бля...." извиняюсь, из песни слова не выкинешь...[/quote]

    Треба було 1-й поверх брати:DВ нас теж поки відкладається ремонт,правда на 3-й поверх і вручну поносити можна,молоді ж ще:)
     
    Lananat нравится это.
  20. ОлегЩ

    ОлегЩ Member

    Выходит что так.
    Хочется до конца прояснить.
    По логике, сначала подписывается акт, в нем указаны недостатки, потом ОД в котором отдельным пунктом, приблизительно (недоработки, указанные в акте №__ застройщик обязуется устранить за свой счет в такие-то сроки) я так себе это представлял.
    Если акт подписывает прораб а ОД застройщик, то на ком ответственность?
    Или не подписывать ОД пока недостатки, указанные в акте не устранят?
    ОЧЕНЬ хочется понять как правильно с юридической точки зрения.
    Те кто получил ключи, как раз в процессе - поделитесь опытом.
     
    Anatol нравится это.

Поделиться этой страницей