ЖЕК Оселя

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Svetlyachok, 17 ноя 2010.

  1. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    FFGK само понятие "обидеться" для меня чуждо, и обидеть меня очень сложно. А вы хороший лингвист, это плюс, но плохой хозяйственник, а это минус. Судить нужно по делам, а не по "Морфологические и синтаксические свойства".
    Извините, если я вас чем-то ОБИДЕЛ.
     
  2. FFGK

    FFGK Active Member

    Да нет, я не лингвист - но мне показалось, что вы увидели в моем выражении какой-то негатив, иначе зачем вы так особо это выделили в своем посте. Поэтому и постарался вам разяснить, что именно я имел ввиду, дабы исключить какое-то недопонимание. Повторюсь, в моей среде общения (IT-сфера) это выражение имеет именно то значение, о котором я написал. Думаю, любой форумчанин со мной согласиться.
    А про "плохого хозяйственика" - это вы о чем и к чему? И главное - зачем?
     
  3. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Уважаемый FFGK, постараюсь обьяснить про "плохого хозяйственика" . Хороший хозяйственник никогда не скажет про работу людей, которые профессионально выполняет свои служебные обязанности, "Щас в будке уже ковыряются электрики." Тем более, что эту работу они выполняют для вашего комфорта.
    А с людьми лучше общаться не сленгом ІТ-сферы, а на понятном для ВСЕХ языке.
    Обьяснил как смог, если поняли-хорошо, если нет-извините.
     
  4. Lex

    Lex Active Member

    Мне кажется, или ЖЕК начинает чувствовать себя хазяином наших жизней?
    Вообще-то он делает это потому, что это ЕГО ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. Ведь на то он и электрик, чтоб в электрике ковырятся. Вам так не кажется?
    - как кому общатся каждый сам решает. Мне например более приятен магкий слегн нежеле открытое хамство.
    P.S. То FFGK - извините что влез в Ваш розговор. Просто не удержался.
     
    Ромарио, Arien и Sashko нравится это.
  5. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    А в чем хамсто? в обращениях "Уважаемый" и "извините"?
    А ЖЕК здесь хозяин, и пока ЖЕК "Оселя" хозяин , то безхозяйственности НЕ ДОПУСТИТ, нравится это Lexам или нет
     
  6. Lex

    Lex Active Member

    - ЖЕК всего-лишь наемный работник. Которому по доброй воле было передано имушество для управления. Или я чего-то не знаю и мы все никогда не будем собственниками своих же квартир?
    ну может мне показалось. Извините. Хотя фраза "А с людьми лучше общаться" звучит достаточно катигорично.
     
    Sashko нравится это.
  7. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Как мы любим всё перекрутить!!!!
    Жек никогда не посягал на вашу собственность, т.е. квартиры, и на то что в них происходит, это ВАШЕ, это свято.
    П.П. "ЖЕК"ОСЕЛЯ" это не "наемный работник", а управляющая компания ( балансодержатель), которая следит за тем, чтобы в ввереном городке всё функцианировало и ВСЕМ было комфорто жить в своих квартирах.
    Категоричности в цитате "А с людьми лучше общаться не сленгом IT-сферы" нет никакой, только рекомендации, а "более приятен магкий слегн" не всем понятен.
     
  8. Lex

    Lex Active Member

    Ну и что же я перекрутил? Может слово "ХОЗЯИН" неправильно истолковал? Так словарь говорит:
    А по поводу управления - так я и написал "было передано имушество для управления". Только вот не понятно, почему же П.П. "ЖЕК"ОСЕЛЯ" это не "наемный работник"? Ведь своей собственности она не имеет (собственность переданая всего-лишь для управления). С таким успехом и водитель Черновецкого скажет что он не наемный работник, а управляющее лицо, которому на управление передали майбах.
    Другое дело, что пока управление идет успешно, и владельцы довольны, никто не будет выяснять тонкости кто же хозяин, а кто управленец.
     
    Sashko, Arien, Ромарио и ещё 1-му нравится это.
  9. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Очень долго пытаюсь понять для чего создавалась эта стр. на форуме? Я думал, что для оперативного решения проблем городка, а получается для словоблудия " лингвистов" умело пользующихся словарями.
    Долго на форуме не писал, а написал зря.
    Попытался людям обьяснить причину аварии на трансформаторе, а в ответ получил урок словесности. Спасибо, но школу успешно закончил.
    Lex извинился, что влез в диалог "извините что влез в Ваш розговор. ", а зачем влез -непонятно.
     
  10. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

     
  11. greench

    greench Well-Known Member

    2 ЖЕК_оселя: без обид, но для "связей с общественностью" лучше привлеките другого человека. Вы слишком быстро взвинчиваетесь и тем самым порождаете ненужные разговоры. А интернет он и есть интернет, всем поговорить хлебом некорми :).
     
    Татьяна1971, Sashko и Lex нравится это.
  12. Lex

    Lex Active Member

    Видимо причина поломки была в этом:
    Вам указали на Ваши же недоработки. А Вы начинаете расказывать какие вы хазяйственные. Люди в наше время хотят сервиса за свои деньги. Вобщем надеюсь, что месседж услышан (во всяком случае для себя кое-какие выводы зделал).
    - надеюсь это был риторический вопрос :)
     
  13. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Вам указали на Ваши же недоработки.
    Не вижу указаний, и в чем недороботки?
     
  14. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    greench, спасибо, никаких обид, взвинчиваюсь,это-да. За своих работников переживаю и хочу их защитить от незаслуженных упрёков, ведь аварию на тр-ре начали устранять с 1-го часа ночи, а моголи и с 8-00 когда начинается раб.день
    "Вообще-то он делает это потому, что это ЕГО ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. Ведь на то он и электрик, чтоб в электрике ковырятся. ", а это выражение пропитано непонятным величием и неуважением к человеку ТРУДА. Потому и взвинчеваюсь.
    Хотелось понять, что в своей жизни достиг так называемый Lex, что так пренебрежительно относится к труду людей.
     
  15. Lex

    Lex Active Member

    О заслугах умолчу. О пренебрежении - Вам показалось. Ни в коем случае не хотел никого обидеть. Но ведь кто, как не электрик, может и должен это делать?
    Или так называемый ЖЕК думает, что все вокруг бездельники и тунеядцы, итолько он один страну подымает на своих плечах?
     
  16. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Раз ЖЭК активно не замечает вопросы касающееся его в темах, попробую в его теме, авось не пропустит;)

    1. Почему квартплата поднялась в доме Боголюбова 4 (и скорее всего боголюбова 6 также) на 1/3, тоесть с 3 грн до 3,90? Только из-за лифта или есть какие-то ещё причины?
    2. Что значит тариф в договоре с ЖЭК с припиской без НДС ? Форумчане говорят, что вы на едином налоге, но в новом законодатестве - Годовой объем дохода не должен превышать 150 тыс. грн., а с квартплатой с 10-ти домов вы эту сумму превысите намного раньше, после сдачи домов Боголюбова 4 и 6 (только в них около 450 квартир) - Тоесть этот вариант налогооблодения вам уже фактически не подходит - как в таком случае изменится ситуация с НДС (ведь можно сразу писать в договоре сумму и не приписывать "без НДС")?

    Надеюсь на ответы, так как по вашим словам ИНФОРМАЦИЯ ЭТА НЕ СЕКРЕТНА, а значит может быть опубликована для всех действующих и будущих инвесторов домов данного застройщика, которым придется заключать договор с вашим ЖЭКом!!!!
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Помоєму все-таки 300 тищ має бути оборот за 12 міс. щоб стати платником ПДВ. І можна відкрити ЖЕК-2, ЖЕК-3 - які розділять доходи між собою.
     
  18. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Зачем тогда в логоворе приписывать ненавистны "без ндс" можно ж написать и без этой приписки? закон же позволяет вроде так писать
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Тільки ви як будете в банку платити - будуть питати - з ПДВ чи Без. І ви не будете знати. а банку треба написати це. А так все у вас є.
     
  20. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Никогда при платежах по квитанциям в банк не спрашивали, а для единоразоваго заключения договора можно и спросить - вообщем туманно как-то
     

Поделиться этой страницей