О деньгах и валюте

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Moxito, 4 ноя 2011.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    никто не вкурсе, когда организация с тремя веселыми буквами (НБУ) в нашей стране отменит эту дуристику с обменом долларов??
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    після зміни влади мабудь. Їм вигідно. Навідь якщо обмін пішов у тінь. То офіційна статистика буде кращою.
     
  3. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    значит нужно ее срочно менять, наверное подозрительно когда человек нигде оф. не работает а меняет в среднем по 1000$ в мес.
     
  4. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Если "черные зарплаты" это выгодно для государства и налоговой системы - ТО КОНЕЧНО НУЖНО МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ:D:D
     
  5. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Это как раз и сделано, чтоб человенк который официально получающий 800 грн не покупал по 2000 ye в месяц!
     
  6. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Да ну ладно, а типа наша власть такая наивная и думает что мы живем на 800 грн. в мес.
     
  7. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Наивная то нет, но одно дело когда все прописывают по 800 и получают по 4000, а другое по 18000-20000. Им же не выгодно ловить "маленьких" - что сних доить? А вот с "rhegys[" можно! А государству по итогам хоть какая-то польза
     
  8. Lex

    Lex Active Member

    Нет, но теперь им проще отфильтровать тех, с кем "надо работать"...
     
    Ботан нравится это.
  9. Lex

    Lex Active Member

    Позволю не согласится. Пока прибыль пошла только у менял возле обменок...
     
  10. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Каждое действие вызывает определенное противодействие, поэтому без изъянов всё равно не обойтись - но ук менялам же все не побегут, и так оборот по покупке "бесталковых зеленых бумажек" уменьшился в 4 раза!
     
  11. Vital

    Vital Well-Known Member

    Главное, чтобы доллар не "отменили". :cool:
     
    Олеся нравится это.
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ситауція так - вже кілька місяців твердять, що прийде ...опа в країну і рухне гривня. Народ біжить - переводить збереження в валюту. Євро не стабільний. Беруть бакс. Потім НБУ інформує, що народ купив на 600 млн. баксів більше ніж продав. Народ, який ще не купував валюту - думає "МЛЯ, а щоб то я не пролетів" - і біжить купувати. Натсупного місяця купили по статистиці на 700 млн.більше. і так з місяця в місяць. Є великий попит - росте ціна. Замкнутий круг получається. А своїми обмеженнями НБУ потім покаже кращу статистику - і частина народу заспокоється і залишить свої грошики в гривнях. А вот весело стане, коли людям треба буде за щось платити гривнями -і вони почнуть здавати бакс, який нікому не треба.
     
    Yuzik&Alena и Олеся нравится это.
  13. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Вот и я том же, покупая доллар мы укорачиваем жизнь гривне - лучше вкладывать деньги в имущество, металлы...
     
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А за майно треба платити баксами.;)
     
  15. Vital

    Vital Well-Known Member

    Замкнутый круг. :)

    - рабинович, вы где деньги берете
    - в тумбочке
    - а в тумбочке они откуда
    - жена кладёт
    - а жена где берёт
    - я ей даю
    - ну а у вас они откуда
    - да я же говорю: из тумбочки
     
    СветланаL, Maria designer и Олеся нравится это.
  16. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Да, серьезная дискуссия... но ведь дело в том, что я сдаю валюту, меняю ее на гривны ;)
     
  17. Vital

    Vital Well-Known Member

    Пора на форуме открывать тему: "Сдам, куплю валюту". ;)
     
    Maria designer и tetatet нравится это.
  18. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Залеже в яких сумах - може краще домовлятись з кимось з форуму - хто явно тут постійний. Думаю можна зійтись на взаємовигідних умовах.
     
    tetatet нравится это.
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Задатки в ривнах по курсу НБУ ис остальной суммой тоже саое вроде или я в чем то ошибаюсь?
     
  20. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    А хіба є проблема з здачею валюти? Вроді ж відмінили копіювання документів при здачі валюти?
     
    Олеся нравится это.

Поделиться этой страницей