Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. DRAGON

    DRAGON Active Member

    В феврале там еще нечего будет делать ( для ремонта квартира должна быть "прогрета").
     
  2. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Поэтому даже если разрешат делать ремонты в феврале не вижу смысла (для себя).
     
  3. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    :)
     
  4. Vanillasky

    Vanillasky Active Member


    Я ранее писала о том, что предварительный договор нотариально заверять вообще по идее нужно. Но в данном случае он составлен так "грамотно", что даже в результате судебного разбирательства Вы все равно нечего не добьетесь:(
    Это не мои выдумки, а мнение юриста (я тоже была очень обеспокоена данным вопросом).
    Суть в том, что застройщик, страхуя себя, составил договор таким образом, что у него все права, а у Вас все обязанности:(
    Вообще можете взять с собой юриста, что он вычитал договор, он Вам скажет тоже самое.
    Я бы делала так: заверять бы не стала нотариально (поскольку вы должны будете платить нотариусу не только за то,чтоб заверить предварительный договор, а еще и за расторжение его при подписании основного-а это еще дополнительные расходы!!!!), просто приведите с собой свидетеля, который на договоре укажет имя и паспортные данные и засвидетельствует передачу Вами денег. Но и это 100 % гарнтий не дает:((((
    Риск есть всегда.
     
  5. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Спасибо за приятную новость:))) Теперь можно официально всех поздравить:)))) Ура, товарищи:)))))
     
  6. Mila

    Mila Member

    Я так понимаю до Нового года, если есть деньги заплатить полную стоимость квартиры можно будет и все документы получить?
    Подскажите, кто знает: ремонт можно делать зимой или лучше подождать до весны, пока дом устоится, а зимой, например, сделать эллектрику и сантехнику?
     
  7. zelia

    zelia Member

    тема - "завіряти нотаріально попередній договір чи ні" - обговорювалась довго і нудно на багатьох гілках цього форума, в тому числі https://novakvartira.com.ua/forum/threads/13/
    Тому прохання - давайте не будемо міняти основну (найбільш потрібну) тематику на даний момент, а саме: це недопрацювання по будинку, наявні дефекти, а також інфа коли можна чекати газ в будинку/
     
  8. zelia

    zelia Member

    а хамити і "кишати" не треба, і перше ніж таке писати в чиюсь сторону треба бути впевненим в своїх словах!!!
    пояснюю для "особливо обдарованих",
    по-перше, я цей форум читаю вже з червня цього року,
    по-друге, я на даний момент часу я ще інвестор будинку №1,
    і по-третє, зважаючи, на перший пункт - тема "попереднього договору" в даній гілці ну точно нікуди.
    А от питання щодо можливих підвохів і подачі газу в будинок мене дуже цікавить, тому що потрібне розуміння, коли починати робити ремонт і на які нюанси потрібно звертати увагу.
     
    Sashko нравится это.
  9. Раз уж меня задели, то мне предлагают купить квартиру и в этом доме. Поэтому, прямее вопрос задать было сложно, чем соинвесторам в тот же дом. А за ссылку с предыдущими обсуждениями(надеюсь с неустаревшей информацией), спасибо.
    П.С. А ремонт зимой, без газа, не делают, если вы не знали. А о предполагаемых сроках подачи газа, мой вопрос никак не мешал писать.
    Поэтому перед тем, как писать, убедитесь, что вы сами не "особенно одаренный"
     
  10. zelia

    zelia Member

    я особисто нікого не хотів задівати,
    щодо купівлі в цьому будинку - то як на мене, то це найкращий варіант, бо він вже готовий))
    Щодо ремонту зимою, зима буває і теплою, тому якщо в грудні буде газ і нормальна погода - то немає змісту тягнути аж до весни з ремонтом. Крім цього зі слів менеджерів Мартинова, ремонт в своєму офісі в будинку вони робили саме зимою - включили обігірівачі і все ніби ок.
     
  11. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Появилось знакомое имечко "mark" с характерной стилистикой изложения. Сейчас опять грязи в форум нальётся, вперемешку с многоточими :)
     
    Sashko и zelia нравится это.
  12. Вариант наилучший, если бы цена не отличалась от третьего дома)) А что касаеться ремонта, то знакомые после похожей спешки, по теплу всю штукатурку меняли.
     
    DRAGON нравится это.
  13. 2mark2

    2mark2 New Member

    если договор основной и предворительный у одного и того же нотариуса то за расторжение ничего не надо платить
     
  14. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    янукович тоже проффесор.видимо такой же юрист тебя консультировал.
     
  15. shekanah

    shekanah Member

    100% не надо платить:)
     
    Slayer и SlaFka нравится это.
  16. Slayer

    Slayer Active Member

    Ну вот и мы сегодня забронировали квартиру в 4-й секции,1 ком. 55кв.м.. Работы в доме идут. Фасадчики обещают за две недели закончить стены,дворик преображается. Даже парковочную разметку вчера сделали возле 1-го и 2-го домов. Так что,всем терпения и удачи!
     
    mARK - нравится это.
  17. mars

    mars Active Member

    ой класс, возле моего дома уже асфальт ! теперь можно приезжать на стройку в красивой обуви :)
     
  18. mars

    mars Active Member

    Дима, Вас послушать все брокеры!
     
  19. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Это по закону платить не нужно (поскольку при заключении основного предварительный теряет силу), но по словам работников офиса - плата за расторжение вносится ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Это 100%!
    Делается это по двум простым причинам:
    - чтоб дать возможность заработать "любимому" нотариусу (о ней говорилось много уже, жаль мало хорошего);
    - чтоб инвесторы не создавали лишние проблемы и клопоты застройщику (ему ж нужно будет с вами ехать к нотариусу), а так Вы задумываетесь нужно ли нести дополнительные затраты!
    Вот, все просто, товарищи!
     
  20. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Может кто поделится свеженькими новостями со стройки???
    Мне говорили, что по фасаду работы еще многовато:( Котлы не во всех квартирах пока повесили:( И плитка еще не во всех подьездах есть:( А также подьезды еще не окрашены:(
    Из позитивного: асфальт положили, парковку разметили.
    Газ к Новому году ждать, раньше не успеют:(
    На счет недоработок в квартире, мой муж обнаружил, что с потолком будет многовато мороки (его нужно зачищать и "срезать" неровности на стыках плит), а ванную комнату нужно обязательно штукатурить и шпаклевать.
    А свободных квартир в доме уже практически не осталось, муж говорил вродь только верхние этажи остались. Ну это и понятно, дом то здан уже!
    И вот еще, мне кажется, что немного озеленить городок тоже не помешало бы! А то сплошной асфальт получается! У Журбы там вообще печальная картина, деревьев нет практически! Может вместо бесчисленных парковок небольшой парк организуют? (в чем я лично сильно сомневаюсь:(((
    Но очень хотелось бы!!!
     

Поделиться этой страницей