Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Кристина

    Кристина Active Member

    Ну это несколько другое! Я в милицию звонила, но у них там видимо какие то договоренности и писать нужно таки коллективную жалобу!
     
  2. Чтобы не испортить глянец на раковине, ванной, унитазе-не применяйте средства с кислотой!!!!!!Для ванны и раковины лучше обыкновенный Сантик . А для унитаза- HARPIK:super:
     
  3. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Я ещё ремонт не могу закончить, пока не знаю, что сейчас происходит, меня конечно беспокоит т.к. у меня квартира над рестораном и что будет когда он заработает страшно представить. А ресторан полным ходом строится, ресторан похоже самый приоритетный объект на променаде, всем наплевать, что нет крыш вода течёт в квартиры, а у ресторана всё как-то бодро шевелится, аж пожалел, что у меня уже и гидроизоляция и плитка положены и дожди которые затапливают меня не доходят до ресторана, может Акварели отреагировали бы как-то шустрее.
     
  4. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Предлагаю, на волне энтузиазма собрать подписи о запрете летать самолётам над Акварелями садящихся в Жулянах... уж больно громко они гудят...
     
  5. DudA

    DudA Well-Known Member

    Anechka_36, был у себя,при открытом балконе пролетел самолет, думал война началась:Dя даже не ожидал что от них такой шум! не завидую жителям Софиевской Борщаговки, там наверное вообще атас!
     
  6. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    DudA, сктати пр оресторан...это Вас тоже касается...как я поняла, этот тот что через дорогу от церкви:D
     
  7. bobrik

    bobrik Active Member

    На счет самолетов... это нереально, повлиять на это мы вряд ли сможем...
    Что же касается ресторана - есть закон, который запрещает шуметь после наступления ночи (точно не помню, что-то выше 50-ти или 60-ти децибел - запрещено). Если подать коллективную жалобу, может что-то и изменится.
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  8. e12\66

    e12\66 Active Member

    есть закон, который запрещает работать таким заведения позже 23:00, если они находятся в непосредственной близости к жилым помещениям.
     
  9. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    bobrik, Я на счёт самолётов пошутила))
    а про ресторан он находится через базы+сквер+дорогу от Акварелей...грубо говоря в поле
    не скажу что там не громко, но надо обладать музыкальным слухом, что бы слышать шум из Акварелей через секлопакеты...
     
  10. e12\66

    e12\66 Active Member

    а теперь мне юристы подсказывают, что сейчас внесли поправки в этот закон и, вроде бы, уже и до 21:00
    так что на променаде кафешки работать всю ночь и не должны бы...:)
     
  11. DudA

    DudA Well-Known Member

    Anechka_36, поживем - увидим! нормальное расположение такое - погулял, и пошел сразу замолил грехи :D
     
  12. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    DudA, там какая-то "нетрадиционная" церковь и мы видели диско и на территории церкви...
     
  13. DudA

    DudA Well-Known Member

    Anechka_36, ахахах))) ну дык вообще супер, бесплатный цирк с окна)))
     
  14. ksu

    ksu Active Member

    Всем привет! Я поддерживаю всех, но насколько реально что-то изменить? Самолеты - это вообще нереально. Аэропорт "Жуляны", к моему личному большому сожалению не закроют, он наоборот наращивает обороты. Я понимаю, что это удобно иметь в Киеве аэропорт, но жителям домов и пригородам не комфортно. Когда то была идея его закрыть, но бизнес есть бизнес. Поэтому нам придется с этим мириться. А вот ресторан, конечно должен работать до 23:00, но опять же таки бизнес. Ресторан находится не не территории жилой зоны, что может быть аргументов со стороны владельцев заведения. На это должны реагировать местные власти, но... Как пример, были неоднократные жалобы от жильцов дома на Киевской 1, что в парке за домом (это тот, который сразу на въезде в Вишневый, где статуя женщины с хлебом) постоянно собираются компании и устраивают пикник с распитием спиртных напитков и очень уж громко эти компании себя ведут. Кроме того, после них остается много мусора и пустых бутылок. И это действительно так. Превратили парк в место пьяных посиделок. И что? Вроде власти отреагировали, даже в нашей местной газете писали, что мол все с этим будет покончено и будут штрафовать, и милицию вызывать. И где? Все осталось на своих местах. Так это просто городской парк, где власть города имеет все права. А тут ресторан, который приносит, я думаю, очень неплохую прибыль. Я не удивлюсь, если хозяин этого заведения окажется депутатом местным.


    Я бы это и не называл церковью. Так, очередная контора, которая завлекает в свои ряды заблудившиеся души, которые должны добровольно жертвовать на храм. Как говаривал великий "Если хочешь стать богатым, придумай свою религию!"
     
  15. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    ksu, Про самолёты я пошутила... вызывать милицию, что ресторан в 800 метрах мешает кому-то спать - такая же глупость, как и писать жалобы на самолёты...
     
  16. ksu

    ksu Active Member

    Это точно! Как ремонт?
     
  17. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    ладно в парке когда сидишь слышно, но что-бы аж до дома 3 очереди :ogo:
     
  18. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Dmitry_, может вы знакомы с проблемой получше меня, но поделюсь своим опытом. От публичных заведений необходимо звукоизолироваться самым должным и дорогим образом. Это в разы проще и полезней для здоровья, чем потом выяснять сколько децибел и в какое время были допущены и как это можно даказать.

    Изолироваться надо как в студиях звукозаписи, иначе результата существенного не будет. У занкомых нормально себя показывали в работе системы "шуманет", но они деньжищ немеряно стоят и полезного пространства много забирают, поэтому вам в квартире - не вариант. А вот сам ресторан вполне может такое организовать по потолку и стенам. Может пообщайтесь заранее по этому поводу с УК, арендатором ресторана..ю сейчас это будет менее затратно решить.
     
  19. ksu

    ksu Active Member

    Ага! Сейчас! Ресторан выложит кучу денег на шумоизоляцию. Что то я сомневаюсь.
     
  20. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    ksu, не питай, чому заплпакані очі...
     

Поделиться этой страницей