ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. doom

    doom New Member

    Приветствую уважаемые форумчане! Смотрел вашу новостройку ЖК "Счастливый" и к стати влазил нормально по бюджету.
    Достоинства:
    -Близость к Киеву
    -Замечательный проект ЖК сам по себе.
    -Вид из окна первого дома.
    -Асфальтированая дорога.

    Недостатки (никого не хочу обидеть, предупреждаю):

    -Стены в 1,5 кирпича для 10 этажки, при том что в 1,5 кирпича кладут обычно частные дома 2-3 этажа .Нууууууу! Господа и дамы! Готов был принять квартиру без штукатурки и проводки при толщине стен как мимим в 2 кирпича +утеплитель...

    -Пололки 2,60))) прикольно. Другими словами гипсокартонные навороты вам никчему-это излищества загнивающего капиталлизма. А если вдруг захотите русалку и дельфина на потолке то потолки у вас окажутся уже 2,45 примерно...

    Скажу честно. Нормальный застройщик пишет ,что потолки у него 2,70 а при сдаче оказывается обычно 2,73-2,74. Крути-верти гипсокартоном дизайнер. Тут в Щастливом это никчему.


    Покупатель платит все 7% налогов! фух мля! Но близко к Киеву )))

    Потолки простил, 1,5 кирпича простил но это не ПРОГЛОТИЛ! Не лезет!

    Нуёна! ИМХО! Такое качество с таким подходом!
     
  2. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    doom, за потолки оно конечно печально, с этим все согласны. А трехъярусные потолки с загогулинами - "вчерашний день" ;)
     
  3. rhodesian

    rhodesian New Member

    ага... потолки больше всего смущают! сделай они хоть на 10 см выше, и не было бы никаких проблем
     
  4. викко

    викко Active Member

    сегодня проезжала мимо, со стороны дороги стекла в окнах комнат есть во всех секциях. 1-2 секции остались только кухни застеклить.


    а у кого-то из физ. лиц, кто строит и нормально сдает, есть такие, у которых не надо платить все 7% при оформлении договоров? Если такие известны, можно в личку. Т.к. мы когда выбирали, такие условия у физ. лиц везде.
     
  5. rhodesian

    rhodesian New Member

    и мне тоже в личку, или здесь отпишитесь
     
  6. doom

    doom New Member

    Викко! Я знаю таких застройщиков в Ирпене по Киеву (физ. тел) строит мало в основном юр. лица.
    И в этот раз я имею дело с юр. лицом в Ирпене потому там по базовой договоренности идет дог. купли-продажи из которых 1% пенсионный +1% пошлина + 3200-3500нотариальные услуги + разница БТИ. В В моём случае может вылезти +1,5 квадрата т.к. свои 40,3 метра компания продает с не остекленной лоджией а если решит их остеклить то я получу вместо 1,54 целые 3,0 м.

    Есть еще одна фишка которую они могут практиковать, постараться выкрутить сразу свидет о праве собств. для каждого покупателя))) в этом случае оформление будет стоить аж 350+120 грн ))) +услуги УКРДЕРЖРЕЕСТРА.


    Дело не в трехъярусный ляповатых наворотах ))) а в том, что если в новострое протянуть безпещанку по панелям то в течение 2-3 лет её порвет всё к чертовой бабушке т.к. любой кирпичый дом дает усадку (исключение каркасно- монолитные там усадка минимальна) .

    Потому! В любом кирпичном новострое делают сразу гипсокартон по всей квартире (даже обычный ровный) а не вытягивают панели шпателем, что бы после ремонта не перетягивать потолки.

    Профессиональные гипсокпртонщики знают эту проблему и могут профили от панели опустить бабочками всего на 5 см+1 см заберет сам гипсокартон и в результате потолок будет опущен всего на 5см но проблемы трещин после усадки дома не будет.


    Но в любом случае желаю инвесторам ЖК "Счастливый" удачи! Застройщику удачной сдачи дома!

    Привет от инвесторов ЖК "Янтарный" г. Ирпень))) (Стены у нас 72 см. т.е. лицевой+пенопласт внутри +2 кирпича) итого в 2,5 кирпича.http://www.yantarniy.kiev.ua/
     
  7. doom

    doom New Member

    Девченки! РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ)))
     
  8. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Гипоскартон тоже может потрескаться (швы) при усадке дома..так что идеальный вариант это натяжной потолок)),,ни трескается, быстро устанавливается, долго служит ( 10-15 лет мин.),,сьедает до 5 см пространства.
     
  9. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    doom, пусть ваши стены будут хоть из золота, но они в Ирпене! А мы 5 минут и в Киеве ;), и расстояние имеет большее значение чем размер :p
     
    Надя нравится это.
  10. svako

    svako Well-Known Member

    о чем спор? для себя высоту потолка как критерий выбора квартиры я рассматривал в самую последнюю очередь (долго жил в 2,65, потом в 2,5 - особой разницы не замечаю), если бы передо мной сейчас стоял выбор брать квартиру в Ирпене или еще где-то, но с высотой потолка 2,7-2,8 или тут рядом с окружной но высота 2,5 - то мой выбор однозначно за нашим вариантом, все таки удобство месторасположения и близость к Киеву имеют намного большее значение, это мое IMHO.


    толщина стены 38 см? ну так это без наружного утеплителя, добавьте сюда еще 10 см, будет 48 см, дом же стоит не рушится? думаю еще простоит лет 50, застройщик же не с потолка взял такую толщину стены, а то что в Ирпене по факту стена в 2 кирпича а у нас в 1,5, так разница всего в пол кирпичика ;) (это если выкинуть внутренний ненесущий утеплитить), а если еще копнуть глубже, так внешнее утепление более правильное чем прослойка пенопласта внутри стены, так как при внешнем утеплении точка росы находится на внешней поверхности стены, стена не будет цвести, а вот при внутренней прослойке, точка росы уже будет хз где, но явно где-то всередине стены или даже ближе к внутренней поверхности, тут можно долго рассуждать, лучше почитать соотвествующую литературу на данную тему.

    и вообще считаю странным данный вброс, видимо застройщик из Ирпени таким образом пытается сделать себе рекламу в нашей ветке :D
     
  11. doom

    doom New Member

    Ну пусть! Пусть! Эх! Хоть из золота и рубинов! Главное,что бы дом не промерзал на крайний случай.

    Я помню просто своё детство, когда 4 года жили в гостинке, такие собственно стоят за обойным рынком с выложенной датой 1971год. У нас была угловая квартира на 2-ом этаже в 1,5 кирпича. Фактически после каждой зимы была плесень по углам... Меня даже мать предупреждала,что отец очень ругался еще тогда в конце 80-х по поводу,что гнали планы и отступали от норм теплопотерь жилых домов...

    Смотрите сами! Я свой выбор сделал! Oxy-gen если вы водитель и у вас будет свободное время, втопите газку на машинке по новой ирпенской трассе 6км и поймете мои ощущения.))) Удачи!


    Да там всё раскуплено дружище я не рекламщик застройщика а инвестор...


    Пенопласт облезет или каждые 2 года сбрасываться на покраску))) Удовольствие!
     
  12. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    doom, втопить можно и на Проспекте Победы, который сейчас ремонтируют, а вообще я не любитель втопить. Куда важнее мне быстрее добраться от работы к дому, быть поблизости различных структур и ТЦ, парков.И еще очень важно чтобы родители, друзья и родственники, которые живут в другом городе, смогли, доехав до Киева к Житомирской, без проблем и затрат времени добраться ко мне. А если еще и дети при этом есть...В общем я для себя вижу множество плюсов в расположении ЖК. При постановке вопроса о жилье никакой Ирпень, Буча и т.д. даже не обсуждались.
     
  13. doom

    doom New Member

    По поводу точки росы разъясняю: точка росы критична если пенопластом утепляют стены изнутри...
    8 ой год занимаюсь продажей кондиционеров и бывал на разных объектах в частности коттеджи в Мощуне (Вышгородское направление) котеджи по от 250 до 680 м.кв. Кладка : фасадный кирпич+5см пенопласт +1,5 кирпича, было собрание инвесторов по поводу "точек росы" и главный инженер застройщика всё объяснял ... Нельзя утеплять пенопластом только внутри.


    Про расположение я не спорю! Как видите дебаты на тему качества)))
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    doom, как-то все равно что у вас в доме, по одной простой причине - он находится фиг знает где :D


    оно примерно сопоставимо, не вдаваясь в мелочи

    вы пытаетесь убедить нас что ваш дом лучше, а смысл? мы уже купили тут квартиры, продавать не будем, да и если бы была возможность поменять мою квартиру на квартиру в Ирпене, я бы не согласился. Выбрал данный дом только из-за местоположения и цены, Ирпень и Бучу даже не рассматривал как и Софиевскую-Борщаговку.

    делаю вывод - это вброс от застройщика из Ирпени ;).
     
  15. doom

    doom New Member

    Другими словами вы пытаетесь намекнуть, что я вас должен переубедить,что это не выброс от застрйщика? Да мне глубоко всё равно, дружище... У вашего брата форумная тематика вся сводится к одному, где в политике виновата рука Москвы а в застройке конкуренты-застройщика)))

    Алгоритм одинаковый! Провокация!

    Ага! А реально качество на Петропавловке-фуфло, хоть и место хорошее!
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    doom, вот и чудненько ! не засоряйте тему вашим домом ;) он нам не интересен.
     
  17. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    doom, то есть вы хотите сказать что мы все замерзнем в сосульки в нашем доме в 1.5 кирпича? В чем еще фуфловость дома, по вашему мнению?
    Вполне осознаю и допускаю что дом не идеален по материалам. Но как же быть с другими факторами жизни? Где будут учиться ваши дети? В хорошей киевской школе, или средненькой ирпенской? Куда на какие кружки возить детей, безусловно в Киеве бОльший выбор. Проживая в Ирпене, насколько тесно вы собираетесь взаимодействовать с Киевом в плане жизни вашей и детей, посещение мероприятий, парков и т.д. Вопросы больше риторические.можете не отвечать , но они важны не меньше чем толщина стен.
     
  18. викко

    викко Active Member

    doom, вы зарегистрировались на форуме, чтоб написать в этой ветке, что купили квартиру в Ирпене? Ну как-то странно, не считаете? А про недостатки и плюсы дома мы все и без вас знаем, не думаю, что кто-то пришел и просто отдал деньги за то, что нарисовано на картинке. Каждый изучает вопрос покупки со своей точки зрения и выбирает плюсы, а с недостатками мирится. Я сейчас живу в квартире, где высота потолка 2,45. Мы специально замеряли, когда узнали, что высота будет низкая. Так вот 2,45 меня абсолютно не смущает. Мы рассматривали с потолками выше, но пятиэтажки, там нет лифта, что меня категорически не устраивает, т.к. жить ниже 5-го этажа я не хочу. А подымать коляски, велосипед и сумки на 5-й тяжеловато для меня. А кто-то считает это зарядкой. Про 1,5 кирпича - ну это сложно предугадать. Если все 240 квартир начнуть покрываться плесенью, тогда застройщику придется закрываться, т.к. это будет очень большая антиреклама. Зато мне за 30 минут пешком к работе можно дойти. И при этом не надо втапливать ни по какой трассе. А если я буду возвращаться поздно откуда-то на метро, то если уж мне так захочется, то от метро я могу тоже полчаса пройтись пешком. Знаете, любим мы иногда с мужем прогуляться. Мои дети смогут ходить в разные секции и на занятия в Киев, где выбор больше (хотя может в Ирпене их тоже много). Когда они будут учиться в старших классах и университете, они смогут спокойно пойти в кафе, кино, боулинг с одногруппниками. А не думать о последней маршрутке на Ирпень. Хотя возможно вы своих будете забирать на машине. И если вы даже возразите мне что-то, я всё равно останусь при своем мнении. Киев есть Киев, полоса Киева есть полосой Киева, ну а Ирпень - это Ирпень в 10-15 км от ближайшего метро, с ж/д переездом и 1-2 клубами для развлечений. Ведь недаром Ирпень и по стоимости пониже, т.к. удаленнее. Для вас важным было толщина стены, для нас - месторасположение.
     
  19. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    викко, полностью с вами согласна!

    doom, вот пару цитат из форум по теме как жить в Ирпене:

    - "только не Ирпень! это город наркоманов."

    - " я ничего хорошего не скажу. Я бы так не согласилась.хорошо знаю Ирпень и муж у меня от туда, Вот почему:
    1.Во-первых вы не купите там 3-4-х комнатную. Однокомнатные там дешевле 70-80 у.е. вы не найдете.
    2. Школы, сады там полный ноль, просто ужас
    3. Зимой нет горячей воды. А в прошлом году небыло вообще целый год.
    4. Везде очень грязно и это я только рассматриваю центр, дальше еще хуже.
    5. Полно цыган, наркоманов и т.п. (хотя и в Киеве этого хватает).
    6. Цены в магазинах/базарах выше Киевских и выбор хуже"

    - "у моего мужа там дедушка живет. Нариков и цыганей полно, вернее цыгани там живут ооочень давно (табором) и наркоту продают.
    Кто живет в этом городе не обижайтесь, я говорю то от чего мне самой страшно.
    Когда мы туда ездили гулять вечером не ходили, мрачно."

    Я сама помню когда в институт поступала, хотела в налоговую в Ирпень, еще 10 лерт назад слышала про большое количество наркоманов в Ирпене.

    Эти факты очень настораживают.
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    doom, вы меня вынудили зайти на сайт вашей застройки и посмотреть все же что же это за дом и стены, что мы тут видим:

    2013-07-29_123739.jpg

    хваленная стена в 2-а кирпича, но сравнивать данный кривой керамический красный кирпич и силикатный нет смысла, при равных условиях силикатный кирпич прочнее и выдерживает более нагрузки (литература и гугл вам в помощь) что дает возможность делать меньшую толщину стен, этот же красный кирпич хрупкий (это видно на фото, и те кто занимался стройкой это и так прекрасно знают), + силикатный кирпич имеет также меньшую теплопроводность, значит такой дом будет теплее.

    обычно из такого красного кирпича делают внутренние перегородки, но не внешние, ввиду выше изложенных причин ;)


    а вы еще не видели очереди на эти маршрутки :confused: , а если снегопад как прошлой зимой ? к нам то хоть дочалапать можно, кинув машину.
     

Поделиться этой страницей