г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. natka

    natka Well-Known Member

    Спасибо за ответы :)
    302 маршрутка нам подходит и в гимназию и на работу.
    Теперь нужно мужа отправить на разведку - посмотреть реально ли утром сесть на маршрутку на ближней остановке.

    И еще смущает механизм оплаты. Наличными, я правильно поняла? А какой документ дают взамен денег?
    Расписку? Квитанцию?
     
  2. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    какой у Вас подъезд?
    оставьте свои контакты (тел, почта)
     
  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    дайте свой контактный тел.
     
  4. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    расписку.
     
  5. FLY

    FLY Active Member

    взамен - акт приема-передачи денежных средств)))) так-как Савочка - это физ лицо - АКТ подходит)))
     
  6. FLY

    FLY Active Member

    об акте приема-передачи денежных средств написано в предварительном договоре)))
     
  7. natka

    natka Well-Known Member

    Этот договор подписывается при нотариусе, верно? И деньги передаются при нотариусе?

    А если рассрочка? Остальные суммы передаются из рук в руки без свидетелей? Достаточно ли надежна такая система?
     
  8. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    мы подписывали предв договор не у нотариуса а в офисе. подписи только наши и застройщика. я узнавал у юриста, такой договор имеет силу в суде в случае каких-то проблем.
    акт передачи денег подписывают тоже только принимающая и передающая стороны.....
     
  9. FLY

    FLY Active Member

    неееет))))это когда рассрочка - тогда каждый раз при передачи денег Савочке вы подписываете акт приема-передачи денежных средств
    Когда вноситься залог, то никаких рассписок не надо.....так-как вы и так подписываетесь внизу договора о залоге)))вот и все)))
    а вот если вноситься 100%...то тогда в предварительном договоре об этом будет четко написано....вы внизу подписи ставите и все дела закончены...остаеться просто ждать момента сдачи дома и бежать оформлять свидетельство права собственности)))
     
  10. FLY

    FLY Active Member

    нам сказали в офисе, что предварительный договор не свидетельствуется нотариально, но если это захочет покупатель - все расходы ложатся на него)))) ну радует то, что, так сказать, ПРОДАВЕЦ))) ни коем образом не запрещает это делать. Такие действия указывают на открытость конторы и отсутствие "подземных вод")))
     
  11. FLY

    FLY Active Member

    сегодня кстати, хочу узнать у нотариуса сколько будет стоить заверение нотариусом предварительного договора))) в офисе сказали -1% от стоимости, знакомые сказали - 250-300грн.....узнаем....
     
  12. FLY

    FLY Active Member

    вау!!!!прям через стенку)))))
     
  13. Kitty

    Kitty Active Member

    050-341-53-00 Оля, кв. 54
    Cheprasova.olga@gmail.com
     
  14. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Саша, упустила совсем этот момент. А мложете сбросить копию акта?
     
  15. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Все правильно каждая передача денег фиксируется актом..
     
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ок, вечером постараюсь
     
  17. FLY

    FLY Active Member

    ну да, я имела ввиду, что не рассписка, не квитанция и тем более не чек.............так-как мы платим физ.лицу)) только акт))
     
  18. FLY

    FLY Active Member

    и мне)))) пожалуйста))
     
  19. FLY

    FLY Active Member

    а что покупатель получает взамен (какой документ?) если платит по предварительному договору сразу всю сумму (ну типа чтобы получить скидочку в 1 или 2 тыс $)? наверное рассписку?
     
  20. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    добавил тел в контакты)))

    ЗЫ: контакты соседей в посте № 373 (страница 19) я периодически обновляю......................... чтобы не флудить
     

Поделиться этой страницей