Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. DudA

    DudA Well-Known Member

  2. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Кто что думает о консольной сантехнике?
     
  3. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Может и не обязательно, но ...
    Как выглядит технология укладки не на штукатуренную стену, берется плитка, на которую накладывают раствор и прижимают к стене. В результате у вас появляются пустоты. И к примеру при присверливании той же тумбочки или зеркала есть вероятность повредить плитку и так далеее....
    Плюс, штукатуркой можно выровнять стены, и добиться правильных улов, в которые потом хорошо станет стиралка и так далее..
     
    Alekseyy нравится это.
  4. ksu

    ksu Active Member

    Консольная сантехника конечно же красивее смотрится, но та которая действительно качественная и не будет требовать постоянной починки, а значит и постоянного извлечения из стены стоит очень хороших денег. Мы пока обошлись старым добрым классическим вариантом. :)


    +1 к штукатурке, а потом укладке плитки.
     
  5. Pako

    Pako Active Member

    Мы вот инсталляцию geberit в санузел хотим поставить. И красиво и очень практично.
     
  6. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Красиво и под горшком пространство легко убирать.
    Но у меня главной опцией при выборе была керамическая чаша, с технологией "Антивсплеск", такие в принципе трудно найти (что-бы антивсплеск работал), а что-бы ещё и консольный вариант был, то совсем нереально, пришлось отказаться.
     
  7. e12\66

    e12\66 Active Member

    ну может.... но у нас торцевая квартира, да и дыры между кирпичами, лучше замажут пусть лишний раз))
     
  8. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Pako, не дешевая штука))) мы коло на много бюджетнее нашли)))
    понимаю что скорее всего разница в уровне но всё же)))
     
  9. insolence

    insolence Active Member

    у нас два санузла. внизу у нас консольный Roca, вверху напольный RAK. так вот, хотелось бы отметить Roca. это что-то невероятное. на нем образуется страшный известковый налет от нашей водички. что я ему, простите за подробности, только не делала и чем только не оттирала!!!! помог только новый бреф и то не надолго. а вот наверху все просто отлично! никакого налета и прочей гадости! в общем, может, и не совсем по теме "консольный санфаянс: за и против", но, может, кто-то все-таки подумает и, не повторяя моих ошибок, купит проверенный cersanit)))
     
    shwyid нравится это.
  10. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Красиво, но дороговато:
    [​IMG][​IMG]
     
  11. DudA

    DudA Well-Known Member

    Народ, кто уже подписал договор с ЖЭКом, Вас все устроило в "предмете"?
     
  12. E16

    E16 Active Member

    Я так буду: обработаю стены от грибка, влагостойкий гипсокартон прилеплю к стенам, выровняю, как подсохнет закреплю к стене, а на него плитку :)
     
    south нравится это.
  13. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    И какие прогнозы по надежности сего решения?
     
  14. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    ТЯПНИЦА ))))
     
  15. bobrik

    bobrik Active Member

    И профессиональный праздник для некоторых)
    Поздравляю всех, кто как-то связан с системным администрированием в любом его виде)
    :super:
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  16. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    ООО кстати да!
    С днём системного администратора)
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  17. Helenka

    Helenka Active Member

    Ув.соседи, скажите сколько кубометров воды холодной и горячей уходит в месяц. Хочу сравнить, что выгодно: пользоваться бойлером или акварелевской горячей водой. Спасибо!
     
    Tina_E17 нравится это.
  18. ksu

    ksu Active Member

    Эта тема уже много раз обсуждалась на ветке. Многие сходятся во мнении к тому, что выгоднее бойлер. Во всяком случае горячая вода всегда будет.


    Лучше в момент ремонта подготовить все коммуникации, а там уже посмотрите. Потом сложно будет прокладывать все трубы и проводку.
     
  19. Helenka

    Helenka Active Member

    ksu, мы уже больше месяца живем в своей квартире и пользуемся бойлером, меня насторожило, что холодной воды за месяц ушло 8 кубов.
     
  20. ksu

    ksu Active Member

    А! А сколько человек проживает? И это вместе с кухней или только ванная. Смотря как вы пользуетесь В принципе и учитывая, что лето то это вроде и норма.
     

Поделиться этой страницей