Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. E16

    E16 Active Member

    На каждыйметр уклон должен составлять 3-4 см.
     
  2. Marina_E12

    Marina_E12 Member

     
  3. bobrik

    bobrik Active Member

    E16,
    DudA,
    спасибо :)
     
  4. bobrik

    bobrik Active Member

    как-то тихо сегодня tiho-wa
     
  5. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Мы вчера застеклились)))
     
    irina_f нравится это.
  6. bobrik

    bobrik Active Member

    Anechka_36, поздравляем :) а мы только начали вопрос с окнами решать, надеюсь в скором времени тоже сможем похвастаться :)
     
  7. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    bobrik, вы на ремонт ещё вообще не заходили?
     
  8. bobrik

    bobrik Active Member

    Anechka_36, поставили унитаз и мойку для рабочих, а сейчас у нас электрику разводят... так что, можно сказать, что уже зашли)
     
  9. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Люди,подскажите,кто в ванной будет штукатурить под плитку?Или это не обязательные процесс?
    Пообщался с плиточниками,все говорят по-разному:кто сам готовит поверхность,кто говорит,что обязательно штукатурить.
    В общем,вопрос мотивирован тем,что у меня сейчас есть возможность сделать штукатурку в ванной,но вот обязательно ли...Хотя,тут,может,тоже мнения разойдутся :)
    Спасибо!
     
  10. ksu

    ksu Active Member

    У нас штукатурили.
     
    Alekseyy нравится это.
  11. Helenka

    Helenka Active Member

    А мы обклеили стены влагостойкий гипсокартоном и на него положили плитку. Это было сделано для того,чтобы при усадки дома по плитке не пошли трещины.
     
    Alekseyy нравится это.
  12. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Так вроде бы мне менеджер,при покупке квартиры изначально,рассказывал,что,мол,фундамент дома таким образом продуман,свайный,по-моему,что усадки дома практически не будет как таковой.
    Есть мнение,что просто можно наносить больше клея плиточного,чтобы выровнять уровень плитки.Но это сколько же материала может понадобиться-то,целесообразен ли такой вариант...
     
  13. Resni4ka

    Resni4ka Member

    хм.... по поводу широкого бортика как-то не задумалась. спасибо, теперь подумаю)
     
  14. Helenka

    Helenka Active Member

    Alekseyy, мне кажется,что все будет зависеть от мастера,который будет плитку ложить. Как он привык работать,так и будет склонять вас. Кому то удобно ложить на кирпич,кто-то привык на штукатурку.
     
  15. Resni4ka

    Resni4ka Member

    стояк как раз в левом верхнем углу (если смотреть на мою картинку). Т.е. унитаз рядом. по поводу такого расположения я уже советовалась с рабочими - говорят, все ок, никаких постаментов. собственно, му меня по-другому расставить и не получается, учитывая все эти трубы.
     
  16. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Спасибо.Да,разделяю мнение.Приглашу плиточника,а тот уже пускай рассказывает,видя "материал"
     
  17. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Мои штукатурили перед плиткой, что в принципе логично, плитку нужно класть на ровные стены.
    Последовательность была такая
    1. Выровняли стены.
    2. Проложили коммуникации (штробили ровные стены)
    2013-03-18 10.40.14.jpg 2013-03-18 10.40.24.jpg
    3. Положили плитку
    2013-05-24 12.22.54.jpg
     
    Alekseyy нравится это.
  18. e12\66

    e12\66 Active Member

    у нас мастер будет песочком с цементом замазывать, потом плитку класть.
     
  19. Helenka

    Helenka Active Member

    Если честно,то я при начале ремонтных работ была сторонник того,чтобы работы производила одна универсальная бригада, так как они с самого начала видят общую картину ремонта и если ваши идеи и планы размещения електрики,сантехники не верны,то они сразу укажут на ошибки.
     
  20. Alekseyy

    Alekseyy Active Member


    Я всё больше склоняюсь к тому,чтобы всё-таки штукатурить в ванной,а плитка и так на штукатурку сядет.
    Фишка в том,что,например,придет плиточник и скажет,что нужно штукатурить :) Не искать же мне того,кому штукатурка не понадобится.


    Исходя из информации,полученной из прочтения кучи материалов и общения с мастерами,то в клее плиточном уже есть цементная добавка,так что отдельные манипуляции с цементными работами перед укладкой плитки вроде как не обязательны.
     

Поделиться этой страницей