ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Imperio

    Imperio Active Member

    Тем более, противопоказаний для бронирования нет ;)

    Жаль по паркингу для машин пока мало информации.
     
  2. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Что мне не нравится, так это нижнее подключение батарей, просил себе вывод под боковое из стены
     
  3. Untari

    Untari Well-Known Member

    Согласен...Выбрали пятый,других не было ,главное у себя дома...Была бы возможность,выбирать возможно выбрали 3-ий...А так ее не было ,то и с выбором проще.Все детство до 20 лет жил на пятом без лифта,ничего не напрягало,и сейчас думаю не будет...Тем более и так мало двигаемся,а при плотном графике работы,заставить себя дополнительно выгнать на стадион,тоже тяжело....:)
     
  4. Да, это снизу для железных, а нормальный биметал с боковым...
     
  5. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Мне после ДТП и до лифта было не сильно весело дойти, а моей половинке на костылях было еще тяжеле


    Ну так они всем по умолчанию и ставят железные, а потом ложи плитку вокруг это трубы и плюс мыть пол не удобно, да и плитка плотно не ляжет
     
  6. Untari

    Untari Well-Known Member

    СТО и магазин запчастей это не главное,возле меня тоже достаточно СТО и автомагазинов,а езжу на другой конец города...ИМХО...Так как 10%,что Вас будет здесь устраивать цена и качество...А вот мойка,шиномонтаж и магазин где можно лампочки,автохимию купить это хорошо,и как по мне достаточно(столько уже этих мастеров перевидал)...
     
  7. Та этих магазинов как грязи, главное чтобы места для парковки были!


    Я смотрю тут люди этажами стали мерятся :), надо еще линейки пораздавать, чтобы мерятся удобнее было :)
     
  8. О, наконец-то фотки хода строительства обновились на оф. сайте.
     
    Vladislav123 нравится это.
  9. Imperio

    Imperio Active Member

    Темпы строительства радуют :) А по другому и быть не может, на площадке работа кипит до позднего вечера.
     
    Untari нравится это.
  10. Untari

    Untari Well-Known Member

    Ребята,вопрос для всех,в том числе ПК:по Пионерской 20 начали кладку второго этажа кирпичем другой марки,что это за марка?Такой же кирпич на 5 этаже Хв. 5,7,Хв 13,15,17\30...Не кератерм ли это случайно...


    надеюсь не из этого,кто первый попадет на стройку обратите внимание...
     
    Евгений Игоревич нравится это.
  11. Позвонил, узнал, не керамика, глина М125
     
    Vladislav123 и Summer 2013 нравится это.
  12. Untari

    Untari Well-Known Member

    Позвонил ,узнал ,сказали тоже самое,увеличив фото могу конечно ошибаться,производитель СБК Керамический блок 2NF,обговаривался кирпич полнотелый марки М-100,месяц назад начали достраивать вот этим...Читайте обоснованную экономию здесь http://www.sbk.com.ua/product/prod-nf
    И самый главный вопрос,что пока нигде не нашел ,что им можно строить несущие конструкции многоэтажных домов...
     
    Summer 2013 нравится это.
  13. Klient

    Klient Member

    Позвонил ,узнал ,сказали тоже самое,увеличив фото могу конечно ошибаться,производитель СБК Керамический блок 2NF,обговаривался кирпич полнотелый марки М-100,месяц назад начали достраивать вот этим...Читайте обоснованную экономию здесь http://www.sbk.com.ua/product/prod-nf
    И самый главный вопрос,что пока нигде не нашел ,что им можно строить несущие конструкции многоэтажных домов...

    Предположим, что этот 2NF кирпич хорош, но если перегородные стены с него или любого другого, имеющего внутренние пустоты, возводят в наших квартирах, то можно ожидать такого же "сюрприза" с дюбелем - как показано на видео выше - на стену точно ничего не повесить.... или может есть выход с этого положения...никто не сталкивался?
     
  14. Lidiyaaaa

    Lidiyaaaa Active Member

    Ну что ж... Мы сегодня наконец-то добрались в городок!
    Спасибо нашему менеджеру Анечке. Как всегда приветливо встретила и показала, все, что мы хотели увидеть!
    При осмотре выполненных работ по прокладке электрики обнаружили, что в комнате розетка с коробкой проведена не туда. То есть на схеме одно, а в реальности совсем другое.
    Естественно пошли знакомиться с новым начальником отдела ремонта (прораб…..)- Иосиф.
    На наш вопрос как это так. Нам ответили: - Что Вы сами виноваты, не указали насколько см, от стены переносить. Минута на то чтобы прийти в себя, и понеслась дискуссия…. Пришлось ему объяснять, что мы не строители и доверяли им, не надоедая приходами и звонками (теперь понятное дело, что будем контролировать весь процесс), задали вопрос, а почему нельзя было просто позвонить и спросить, или пригласить на беседу?
    Мы прекрасно понимаем, что виноват не он, а Виталий, который на схемах не сделал нужных надписей. Я прекрасно понимаю, что крайних уже не найти. Но обидно, что так сложно было позвонить и уточнить……
    Но успокоившись, и уже на нормальных тонах продолжили разговор.
    Он пригласил нас, на следующий этап ремонта по нашей квартире, чтобы мы могли контролировать весь процесс.
    Также, для владельцев 5-х этажей по ул. Пионерская 26/28 – Иосиф (в отличие от Виталия), сказал, что потолок они сделают сами.
    И чуток фоток:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
     
    Summer 2013 нравится это.
  15. Кстати, Хв.5-7 весть такой, начиная со второго этажа.


    и Хв. 16-18, тоже со второго этажа такой кирпич
     
  16. Untari

    Untari Well-Known Member

    С креплениями,чуть-чуть другая ситуация,для начала надо точно прояснить из чего строят,а подвесить что-то это уже вопрос номер два,существует уже много специальных дюбелей...
     
  17. JoneyN

    JoneyN Active Member

    из этой же статьи... "• При показателе прочности на сжатие от 100 и более кгс/см2 (М-100) керамические блоки 2NF применяют для кладки внутренних и внешних стен как в малоэтажном, так и в многоэтажном строительстве несущих стен (подходит для строительства здания до семи этажей)."
     
  18. Untari

    Untari Well-Known Member

    Да,где-то тоже нашел не более 18 метров,просто сюрпризы эти напрягают...


    Просьба можно в оригинале последнее фото,если в хорошем разрешении aero@rosemarine.com.ua/Спс...
     
  19. JoneyN

    JoneyN Active Member

    да... сюрпризы постоянно... и хорошие, и не очень... кладка этим блоком дома 7,5 со 2-го этажа меня тоже несколько напрягло...
     
  20. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Хвылевого 13/15/17 с 3 этажа ваяли таким же кирпичем пустотелым. Уверил, что все в порядке, а делали кладку таким кирпичем т.к. с ним скорось кладки из-за размера в 2 раза выше, просто нагоняли сроки строительства, а так он даже лучше стандартного. Судя по картинкам и тому, что я видел это был таки 2NF. Заодно почитайте про 2нф в сети, ничего страшного не нашел.
    Касательно дюбеля в пустотелый кирпич - зайдите в спецмагазин - предложат на выбор разные дюбели.
     

Поделиться этой страницей