Закрытый городок им. Мартынова.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Fiks, 24 июл 2013.

?

А нужен-ли закрытый городок?

  1. Было-бы недурно

    58,3%
  2. Не нужна нам резервация

    41,7%
  1. Yuriy G

    Yuriy G Member

    Для меня это главный минус закрытых ЖК. Когда приезжаешь как не к себе домой, а как к охраннику домой. А он в зависимости от того выспался или переспал, перебиваю ему разгадывание кроссворда или просто скучно начинает морочить голову. При этом, если случается случай, когда нужны непосредственно услуги охраны из-за инцидента - вменяемых действий или хоть каких нибудь дождешься редко.
    А что в Софии будут охранники не такие - немного сомневаюсь.
     
  2. RPG

    RPG Active Member

    Интересно, а в голосовании принимают участие только жители Мартыновских домов, или все зарегистрированные на форуме?:)
     
  3. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    [​IMG][​IMG]
     
    ted нравится это.
  4. Юля

    Юля Active Member

    Ох и насмеялась,когда картинки все в темке просмотрела)))Я думаю,что отделять Мартынов свой комплекс от остальных не будет ,скорее всего это очередные сплетни из серии:" кому можно будет ходить на детские площадки Мартынова?". Во всяком случаи это будет очень смешно,вот весь городок сделать закрытым возможно, но для этого же надо объединение всех застройщиков.
     
    Mari, ted, Yuzik&Alena и ещё 1-му нравится это.
  5. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Полностью согласна. Я не представляю, сколько надо километров забора и колючей проволоки, сколько надо кордонов с охраной поставить, чтобы оградить именно территорию мартыновских домов и дорог, при этом обеспечив возможность всем другим жильцам беспрепятственно добираться до своих домов, магазинов и детских площадок.
     
    ted, Yuzik&Alena и Dmitry нравится это.
  6. Fiks

    Fiks Active Member

    А было-бы неплохо зону для отдыха иметь как в "Парковом". С мангалами и озером с утками. Шашлычёк на открытом воздухе. Не возле газовых труб а именно на воздухе. Где-нибудь у Журбы на территории. Будем через свой шлагбаум к ним ходить. Он же отгораживаться не собирается.:).
     
  7. ted

    ted Well-Known Member

    Не Мартыновские мы ,Журбовские,но не удержалась,вставлю свои 3 копейки.Не будет внутри городка разделения-это очевидно.Здесь уже написали-магазины,кафе и прочее-им нужны все жители городка(деньги то у нас одинаковые-гривны)На бульваре Мартынов построил столько не жилой площади,что даже не понятно чем все это заполнится.Бизнесу нужно много потребителей -это очевидно.А вот если весь городок сделают закрытым и охраняемым-тогда мы будем рады.Но пока еще много места для застройки никто забор ставить не будет.А когда всю землю застроят(и то что под глиссадой тоже),тогда застройщикам будет уже не интересно продолжать вкладывать деньги в благоустройство городка.Поэтому,думаю,не будет у нас забора ни Мартыновского,ни общегородковского.А фотки классные!!!!!долго смеялась!!!


    Озера у нас не будет,а вот про речку-вонючку уже не раз вспоминали,субботник предлагали по очистке и благоустройству мест для шашлыка.Всегда эти разговоры ведутся зимой,к весне все стихает.
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  8. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    зніс флуд.
     
  9. VitaliyS

    VitaliyS Active Member

    Животрепещущий вопрос говорите...
    И что у нас предмет обсуждения - есть какое-то официальное заявление (предупреждение) о том что городок будет закрыт?
    Есть куакая-то новость на сайте застройщика о планах поставить шлагбаумы и ограничить въезд?
    Мы все тут обсуждаем слух (или сказку какого-то невменяемого менеджера) по которому кто-то кому-то рассказал о чем-то связанным с ограничением въезда в городок и понеслась...
    Ведь согласитесь ни здравый смысл, ни расположение земельных участков не позволяют сделать городок закрытым.
    Более того имея право собственности на квартиры - вы имеете право к ним пройти (проехать) и застройщик даже имея право собственности на землю не может это Ваше право ограничить (а если ограничит - нарвется на кучу исков), ведь продавая нам квартиры он уже обременяет свои участи правом прохода и проезда к ним...
     
  10. Yuriy G

    Yuriy G Member

    Ограничить въезд идея хорошая, так как часто через нас объезжают пробку на Киевской.
    А чтобы следить за порядком, достаточно пары дежурных охранников, которые периодически обходили бы территорию и к которым можно позвонить в случаи чего, так как милиция не доезжает. Только, чтобы охранники не были пенсионерами, а молодые, здоровые и за нормальную ЗП. Чтобы не просто присутствовали на территории, а могли решать конфликты, если нужно.
    Но это должно быть общее решение всех застройщиков - значит практически не реально.
     
    ted нравится это.
  11. zelia

    zelia Member

    я вважаю, що суть ідеї більше заключається в охороні на автомобілі і пропускних пунктах, ніж в умовному двохметровому паркані і колючій проволоці навколо містечка. На районі справді починає з'являтись не надто адекватний контингент, про нічні п'янки Мартинівських/Журбівських будівельників я мовчу.
    Крім цього, як показує досвід особливо Акварелів - open space, це не для нашого народу. У них на дитячих площадках місцева гопота курить, п'є + хамить до жителів, які купили собі там житло (причому до жінок також).
    Оскільки в нас з одної сторони недалеко Вишневе, то після відкриття ресторанів і магазинів на мартинівській алеї, думаю вишневська гопота рване розвідувати нові території. Розумію, що охорона не вирішить 100% дану проблему, але хоча б її мінімізує+ я не проти адекватних гостей в нашому ЖК.
     
    Lana, monna_05, Mari и 8 другим нравится это.
  12. stamp

    stamp Active Member

    З вашого дозволу, хочу висловити свою думку, так як вважаю дещо некокретним приклади.

    Що стосується Акварелів у Вишневому, вони розташовані в не дуже вдалому районі, так як там приватний сектор, який славився негативними відгуками, і розташований на окраїні міста. Саме тому місцеві і заходжують в гості до но новеньких власників. На тих же Машинобудівників, наприклад, або далі на Лесі Українки таких випадків не спостерігалося.

    Я вважаю, що негативний контингент може з'явитися не тільки з Вишневого, але й наша Софіївська (від цього ніхто не застрахований) теж може мати його. Ві абсолютно праві, що забор і шлагбауми не вирішать питання, але думаю внутрішня охорона містечка зможе вдало регулювати такі питання з негативною поведінкою деяких індивідумів як Вишнівських, як Софіївських, так і зальотних )
     
    Транспортировщик, ted и zelia нравится это.
  13. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Все вірно. Просто силами одного забудовника це зробити анріел. Так історично склалося, що будинки між собою перемішані, чи закрита територія це лише навколо кожного окремого будинку?
     
    Татьяна1971 нравится это.
  14. Snus

    Snus Active Member

    Когда мы покупали квартиру еще в пятиэтажке, менеджер обещал камеры и охранников, патрулирующих территорию. Камеры есть (толку нет), а охранники только от частных контор. Так что вряд ли кто-то будет ограничивать доступ на территорию.
     
    ted нравится это.
  15. Немного странная темка с серьезным обсуждением чьих-то домыслов получилась. :)

    Все, что было слышно на форуме Мартынова, что планируют поставить шлагбаумы на вьездах к Мартынову для пропуска только машин мартыновцев, и сделать по карточкам вход на детские площадки . Никаких запретов на вход людей, или подьезд самих же Мартыновцев к своим же домам и проезд машин со стройматериалами совершенно нигде я не встречал, кроме как тут в виде "а поговорить"

    И несмотря на то, что шлакбаум Мартынова приведет к использованию парко место только своими, а закрытые площадки к их незагруженности и дольшего сохранения внешнего вида, (что вместе взятое привело бы к увеличению продаж), всем понятно что даже это сложно реализуемо. Потому и разговоры пока ниочем.

    И голосовалка интересная получилась - о том, хотят ли Мартыновцы делиться паркоместами с соседями или нет. Где Мартыновцы (в большинстве своем) не хотят, а соседи хотят (в большинсвтве своем):)
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    Так если и ставят машины, то возле первых 5-ти этажек(может еще возле 20-го дома, не знаю), как там перекрыть проезд вообще не представляю. А что кому-то не лень ставить машину у вас(ну условно у вас) во дворе, а потом идти 200-300 метров к своему?
     
  17. Уже встречал на форуме жалобы от жителей пятиэтажек и Л. У., 20. Таки видимо не лень идти людям лишнее, если ближе к ним все равно нет свободных паркомест.

    А как перекрыть проезд вижу несколько возможных вариантов, но не одного идеального, думаю с этим и связанна задержка реализации данного плана. (а может и вообще ему не суждено реализоваться, кто знает...)
     
  18. greench

    greench Well-Known Member

    Имхо, для Л.У. 20 это реализовать вообще проще некуда.
     
  19. А смысл закрывать один двор или один проезд? Все желающие рядом припарковаться сместятся в сторону пятиэтажек того же Мартынова, думаю он хо или все или ничего. Так как частичные меры стоят денег, а плюсы перед соседними застройщиками будут сомнительными.
     
  20. greench

    greench Well-Known Member

    я к тому что у них въезды и так ограничены заборами(если не ошибаюсь, давно небыл). Там поставить автоматические шлагбаумы, жильцам брелки и вопрос с заездом решен.
     

Поделиться этой страницей