Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Берёза

    Берёза Member

    Юрий Смирнов, я нигде не писала, что собираюсь продать квартиру, не выдумывайте лишнего. Ваши слова я уже от кого-то слышала на стройке, не помню от кого. Вы, наверно, работаете на Журбу.
     
  2. m03geek

    m03geek Active Member

    Wolf, Береза. Ну, давайте прикинем на сколько можно было "ускорить" сдачу дома.
    1. Возведение коробки - по этому пункту ускорение невозможно по двум причинам: а) он строится по другой технологии, соответственно "за счет нашего дома" тут ничего не построишь; б) на этом этапе стройка велась 24/7.
    2. Закладка стен газоблоком - тут сказать сложнее, но по ходу стройки не видел паники на форуме, где говорили, что медленно строят перегородки. В среднем они отставали от высоты каркаса на 2-3 этажа, соответственно темп был достаточно неплохой.
    3. Заливка стяжки, штукатурка, внутренние коммуникации: в 1-5 парадном делалось достаточно шустро. В 1-2 точно было сделано до зимы. 3-5 - точно не знаю, но точно до момента окончания возведения 6-8. В 6-8 парадном заливать стяжку закончили не так уж давно (тут вполне возможно они бы и могли ускорить процесс, но всех нюансов этого процесса не знаю, поэтому с точностью утверждать, что медленно делали не могу).
    4. Фасадные работы (пенопласт + покраска): окончание работ по 1-5 парадным - 05 декабря (в 6-8 парадных утеплять еще нечего) , начало на Амосова - 03 декабря. К концу апреля они уже были на Амосова завершены, а у нас же не было еще стен на последних этажах 7-8 секций. Опять не пересекается.
    5. Внутренние работы в местах общего пользования - их начинают делать, когда почти всё готово (стяжки, установлены лифты и т.д.), соответственно в 6-8 парадных они в лучшем случае начались летом (как выяснили в 4 пункте в начале мая в 7 и 8 парадном на последних этажах еще не было стен, соответственно красить то особо и нечего :) было)
    6. Придомовая территория. В нашем доме буквально на той неделе закончили проводить ливневую канализацию, которая проходить не только под "придомовой территорией", а еще и под входами в 7 и 8 парадное. На Амосова к этому времени уже почти закончили асфальтировать. Соответственно, как только построят в 7-8 парадном входы, сразу могут приниматься за асфальтирование. Пересечений тоже нет.

    Вроде по основным пунктам прошелся. Получилось единственно возможное место ускорений - заливака стяжки/штукатурка 6-8 парадных.

    Отправить больше работников - не значит будет быстрее. Если 1 моток, то от того, что будет 3 рабочих, то гвоздь они быстрее не забьют. Вместо молотка тут может быть что угодно: например дорогой кран, машина для нанесения штукатурки и т.д. А закупать технику ради одного большого дома нерентабельно.

    PS: Я не пытаюсь оправдать застройщика, просто ищу объективные причины и объяснения.
     
    Kot, VitaliyS и Антошка нравится это.
  3. valikjan

    valikjan Member

    Извините, но как человек работающий в строительстве, я с Вами крайне не согласен! Построить дом просто, тем более для специализированной строительной компании. Это же не не 35 этажный жилой квартал. Строительство процесс сложный, но прогнозируемый, для этого и составляются планы строительства, графики по каждому виду работ и тд. На основании которых составляются договора, как с инвесторами так и с подрядчиками. Выбиться из графика можно, но не на пол года же извините.... Это уже рас*****ство Застройщика. У нас немного другая ситуация, у нас не сдвинулся график строительства, а просто объеденили 2 очереди сдачи. Первые 5 парадных могли уже спокойно делать ремонт.
     
  4. ghostua

    ghostua Active Member

    Для того чтобы
    застройщик должен получить тех. паспорта сначала на дом, а потом на каждую отдельную квартиру. Наверно эти документы не смогли или не захотели оформлять отдельно на каждую секцию дома. Только это не повод вводить инвесторов в заблуждение обещаниями.
     
  5. Антошка

    Антошка Moderator

    застройщик может быть даже не в курсе того, что обещают потенциальным инвесторам менеджеры по продажам
     
    Юрий Смирнов и Татьяна1971 нравится это.
  6. greench

    greench Well-Known Member

    +100500. Почему все наслово верят людям, которые вам пытаются что-то впарить?
     
  7. ghostua

    ghostua Active Member

    Маловероятно, скорей наоборот.
     
    alesha нравится это.
  8. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    DSC_0166.jpg DSC_0167.jpg
     
    Sansay, Kot, famous и 6 другим нравится это.
  9. Антошка

    Антошка Moderator

    из собственного опыта, скажу Вам, что при покупке своей предыдущей квартиры у Журбы в розовых пятиэтажках, лично столкнулась с ситуацией, при которой разные менеджеры называли разные сроки по одному и тому же дому.
     
  10. m03geek

    m03geek Active Member

    Еще в добавок к фото Vladimir хочу сказать, что сняли забор со стороны Вишневого. Видимо будут делать дорогу или еще что-то.
     
  11. stamp

    stamp Active Member

    а вы не в курсе , со стороны вишневого вообще планируется застройка ?
    извиняюсь, что не по теме
     
  12. Кот44

    Кот44 Member

    Возможно, но меня это аж никак не греет. Застройщик обещал в две очереди - июнь и сентябрь. А теперь говорит что ему неудобно в две очереди :). Догадайтесь какой же будет реальный срок первой очереди - такой же как и второй.
     
  13. m03geek

    m03geek Active Member

    Если судить по кадастровой карте, то там оставлена полоса под дорогу + нераспаеванная земля. Менеджер говорил что будут 5-этажки. Но на каких клочках земли они собираются их строит я не знаю.
     
    stamp нравится это.
  14. stamp

    stamp Active Member

    Спасибо
     
  15. serg212

    serg212 Active Member

    Будет парковка и дорога по которой можно объехать вокруг дома.
     
  16. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    По неподтверждённой информации в поле со стороны Вишнёвого будут строиться пятиэтажки
     
  17. rudolfo

    rudolfo Member

  18. imxo

    imxo Active Member

    похоже на чернозем.
     
  19. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    похоже на чернозём и на щебёнку .....
    асфальт так бы не высыпали на землю, он бы застыл и хана ему (должны положить бровки засыпать щебёнкой и только потом укладывают асфальт)
    Радует что и бровки рядом лежат...
     
  20. rudolfo

    rudolfo Member

    Да, скорее всего земля.. Бровки я не заметил, точно они...очень хорошо :)
     

Поделиться этой страницей