Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Поскольку моя очередь только подходит к сдаче, вопрос к тем, чей дом уже сдан(более опытным)
    Мнение на соседней ветке разошлись по поводу, нужно ли привлекать нотариуса при подписании предварительного договора и как-то подтвержать нотариально передачу половины стоимости квартиры. Пожалуйста, подскажите, кто как делал? И есть ли дополнительные гарантии при подписании договора в присутствии нотариуса?
    И правда ли то, что нотариусу нужно оплатить один процент от суммы сделки?
     
  2. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    я был у нотариуса,и заключал договор,и правда ,что один процент.жаль денег.но все договор оформлен есть мои паспортные данные .данные застройщика,я сделал это .а ты как хочешь.
     
  3. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    так а вы может пояснить.что значит сдача дома,когда можно делать ремонт.внесите ясность.а не разбирайте дрязги на форуме,дайте четкую и конкретную информацию.а если сами пока точно не знаете .то так и скажите.
     
  4. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Нотариально заверять предварительный договор нет смысла. Гарантии нотариус не дает. 1% нотариусу платить нужно.
    П.С. Извините, что не тот у кого спрашивали (я еще не владелец квартиры а всего лишь потенциальный покупатель или инвестор(как кому больше нравится), пока только забронировал квартиру).
     
  5. Кабмин предлагает упростить процедуры регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений. В парламенте был зарегистрирован правительственный законопроект №9372 от 1 ноября 2011 г., который предлагается упростить процедуру государственной регистрации недвижимости.


    Согласно пояснительной записке к проекту, новшества включают возможность подачи документов на государственную регистрацию прав как в бумажной, так и в электронной форме; возможность получения выписки из Государственного реестра прав на недвижимое имущество лицам, имеющим имущественные права на чужое недвижимое имущество, а также информации о наличии ипотеки и обременений прав на недвижимое имущество
    Законопроект наделяет нотариусов правом предоставлять выписки из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и определяет порядок взаимодействия органов государственной регистрации прав с органами государственной исполнительной службы и нотариусами.
    Кроме этого, предлагается освободить физические и юридические лица от уплаты государственной пошлины при проведении госрегистрации прав, возникших и зарегистрированных до 1 января 2012 года.
     
  6. Romeo

    Romeo New Member

    Если предварительный заключать на месяц или два, а потом сразу основной, то смысл платить 1% и куда-то ехать тратить свое время, если через время опять же платить, мы оформляли, но свой выбор остается за каждым....;)
     
  7. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    не верю в чудеса ,денег будут брать как и брали .а то и больше.
     
  8. Я пока также только забронировал. Вы, видимо, у нотариуса заверять договор не планируете. А как на счет советов форумчан, попросить кого-то засвидетельствовать договор своей подписью, как незаинтересованную сторону, которая подтверждает факт подписания договора?
     
  9. Ну мы хотим воспользоваться рассрочкой по полной. Почти на год. Вы оформляли просто, подписав в офисе, без нотариуса? Правильно?
     
  10. Romeo

    Romeo New Member

    нет, мы оформляли нотариано, брали с запасом, хотя после подписания была мысля что зря... но если надеятся на суд и что-то доказывать то смысл покупать вообще, а брать готовое, трусить родственников, друзей и т.п... Так если печать в стоимость 1% даст Вам право спокойно спать то смотрите сами, нам вроде дает но радует что дом пишут как здан, но с ремонтом прейдется подождать зима одако газа нет...:)
     
  11. ОтделПродаж

    ОтделПродаж Active Member

    Уважаемые покупатели.
    Доводим до вашего сведения, что на первую высотку (по улице Боголюбова 14 (старый номер 9), застройщик Мартынов) получена декларация про готовность объекта к эксплуатации. В данный момент БТИ выдает свидетельство о праве собственности на каждую квартиру. уже получено около 80-90 свидетельств о праве собственности.
    Отделу Продаж была дана команда известить об этом всех кто заключил с нами предварительные договора для того чтобы выяснить кто из покупателей хочет погасить все задолженности и оформить договор купли продажи. Для этого мы будем заказывать справку характеристику БТИ, именно на эти квартиры (так как срок действия этой справки три месяца).
    Во избежание различных слухов и кривотолков, официально заявляем ДОМ СДАН, ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ПОЛУЧЕНЫ. С ЧЕМ ВАС И НАС ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    С Уважением Отдел Продаж.
     
    Mila, Vanillasky, Lex и 5 другим нравится это.
  12. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Хорошая новость для тех кто вложил деньги в этот дом. Присоединяюсь к поздравлениям.;)
     
  13. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Да свидетелем планирую взять кума, надеюсь в офисе не будут против этого.
     
  14. Slayer

    Slayer Active Member

    Вот это я понимаю,ответ Застройщика! Для всех атеистов!:D Всем удачи...а я завтра еду выбирать берлогу в первом доме:rolleyes:
     
    Vanillasky и Lex нравится это.
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Вітаю інвесторів комплексу!
     
    Lex нравится это.
  16. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Так Дмитрий предлагал не админом стать а модератором, или я ошибаюсь?
     
    2mark2 нравится это.
  17. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    хорошо,а что дальше?когда можно использовать купленное ,как захочет покупатель?
     
  18. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    Спасибо Дима,ты хороший парень.
     
    Vanillasky нравится это.
  19. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    давай ,
     
  20. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    лычку хочешь?
     

Поделиться этой страницей