ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. DrFrog

    DrFrog Member

    Оставить!!!!
    Шучу))).
    Заварить и никогда больше не вспоминать, что оно было.
     
  2. викко

    викко Active Member

    я изначально говорила, что против мусоропровода. И насколько мне известно, то отдел продаж тоже говорили о заваривании. Надеюсь, что так оно и будет.
     
  3. rhodesian

    rhodesian New Member

    меня интересует высота потолков...и в реале, и на фотографиях видно, что они очень низкие. что вы думаете по этому поводу? сильно будет давить в реальной жизни? какая высота будет фактическая после ремонта, если еще поставить паркет, например?
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    такая высота потолков во многих квартирах эконом-уровня, в тех же хрущевках тоже самое 2,5 м, как говорится - жить можно, когда живешь в 2,5 особой разницы с 2,65-2,7 не замечаешь, а вот по сравнению с 3м уже разница ощущается.

    сейчас до стяжки 2,58 , после стяжки наверное станет 2,50-2,52, + напольное покрытие (1-2 см), + смотря кто как будет делать потолок, в итоге может выйти у кого-то и всех 2,4м.
     
  5. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    исходя из личного опыта - средняя высота потолков во многих квартирах ( конечно если это не центр или не спец дома ) 2.45 -2.55
    это стандарт !
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    ну совковые панельные дома имели 2,65-2,67 , а вот у хрущей 2,5.

    вообще 2,5 это минимально допустимая высота для постройки жилья, вот застройщики и делают по минимуму, лишние 10 см это удорожание постройки.
     
    Zeland нравится это.
  7. rhodesian

    rhodesian New Member

    сейчас у себя измерил от паркета до потолка- 2.59, когда там был, показалось, что они ощутимо ниже, чем у меня, да и на фотографиях такое же ощущение...если 2.50 в конечном итоге будет это вообще трендец полный будет..(((


    сейчас у себя измерил от паркета до потолка- 2.59, когда там был, показалось, что они ощутимо ниже, чем у меня, да и на фотографиях такое же ощущение...если 2.50 в конечном итоге будет это вообще трендец полный будет..(((
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    после стяжки будет 2,50 м ( инфа 146 % ), разницу между 2,59 и 2,50 визуально трудно заметить, сейчас высота кажется меньше, потому что стены и потолок еще серые и без ремонта, в таком виде даже площадь комнат кажется меньше.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  9. Юлія

    Юлія Member

    Так, висота стелі - це найбільший мінус нашого будинку. Мені, особисто, відчутно різницю між 2.50 та 2.60. Ось, наприклад, поруч в Львівському, там висота стелі 2.60. Я вважаю, що наш забудовник також міг би зробити висоту стелі принаймні на 10 см вищою, але зі зрозумілих причин цього не зробив. На форумі писали, що забудовник зробив низьку стелю, тому що газ можна проводити в будинках з певною висотою. Але, я думаю, що це все тільки відмазки.
    Ще мені дуже сильно не подобається будинок посередині. Коли ми купували квартиру, то проект ще був не затверджений.
    Думаю, що наявність будинку посередині комплексу також знизить продажі. Взагалі-то, на його місці повинні бути парковка або дитяча площадка.
     
  10. rhodesian

    rhodesian New Member

    так, мені теж дуже відчутно ці 10 см. різниця величезна між 2.50 і 2.60!! краще б не економили і зробили 9 поверхів, або не робили офіси...про який будинок ви говорите посередині? він занадто близько? а то я не в курсі) коли ми купляли, то нам показували розміщення всіх 5 будинків в цьому комплексі...
     
  11. викко

    викко Active Member

    Если бы вы зарабатывали деньги этим, то вы бы не говорили про 9 этажей:D. Каждый ищет бОльшую экономическую выгоду.
    Дом посредине, это который примерно будет напротив 3-й секции дома 10А, во дворе. Лучше бы там садик был:(. Мы были в субботу на стройке, котлован роют для этого дома, но мне из 5 секции вроде как он на нормальном расстоянии ну и не напротив наших окон. Поэтому для разных квартир будет по-разному.
     
  12. rhodesian

    rhodesian New Member

    это ваша фотография на аве?
     
  13. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    http://novabydova.com.ua/ua/kompaniya-novabydova/3d-tour

    если смотреть этот 3D тур - то вроде и не низко. Хотя это явно не у нас :) , но я так понимаю что высота потолков и квадратура у этого застройщика почти везде одинакова.
     
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Кто-то был в последнее время на стройке - что там новенького? Сам дом уже достроили или нет, когда начнётся отделка? или все силы кинули на следующие очереди квартала?
    Может Отдел Продаж просветит.... Что там по срокам - успеваем в срок или может даже с опережением?
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    денис777, на 41 странице есть актуальные фотки и информация за прошлую неделю ;)
     
  16. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Да, спасибо, svako, за Ваш кропотливый труд... Я видел те фотки... Но у меня более стратегические вопросы:
    - Вы писали, что штукатурят, скоро начнут штукатурить 5-ю секцию... а что вообще по планам: сколько ещё времени займут внутренние работы , сейчас только штукатурят или ещё выполняются какие-либо работы...? Когда начнуть утеплять дом и фарбувать....? Что вообще со сроками - с опережением идём, с опозданием или как? Просто уже не терпится увидеть его во всей красе :)
     
  17. rhodesian

    rhodesian New Member

    не везде, они строят на cофиевской борщаговке по 2.75 высота, и квадратура другая


    да успеваем,главное чтоб качественно сделали)


    у меня вопрос!!!!! во 2 доме нет 3-комн. квартир, а в 3 который только начинают строить, будут трешки?? и в 4 и в 5 доме???? это наверное больше вопрос в отдел продаж, если они есть здесь, или может кто знает.... а то как то странно, у нашем доме они есть, а во втором 3-комн. уже нет...
     
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Мы спрашивали когда-то об этом в отделе продаж. В остальных трех домах которые стоят перпендикулярно к нашему не будет трешек. Что в последнем - не знаю
     
  19. valdemaroff

    valdemaroff Member

    з продажами 2-ї черги напевно не дуже, бо 30% перший внесок знизили не з проста. а тут ще й 3 почали.
     
  20. викко

    викко Active Member

    как-то не в тему, но нет, это просто авка из интернета, я скрываюсь за ней:)


    денис777, когда мы зашли в ОП в субботу, один из менеджеров говорил по телефону, что в декабре - это сдача со всеми коммуникациями. Но мы как-то спешили, каски одели и пошли в дом, ничего не уточнили по этому вопросу. В 5-й секции штукатурки я не видела, пыталась заглянуть на каждом этаже до 7-го в квартиры, всё по-старому, только окна есть. 3-я секция кажется со двора уже полностью была застеклена.


    rhodesian, а вы купили в нашем доме квартиру? Признавайтесь, где жить будете, я вас в табличку запишу.
     

Поделиться этой страницей