ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Den

    Den New Member

    Здраствуйте соседи!
    Живу по Леси 11. Заселились с женой 2 месяца назад, пока вроде всё устраивает. Очень нехватает нормального интернета (сейчас пользуюсь безпроводным от Укртелекома, маленькая скорость), перехода через Киевскую улицу. Но думаю в ближаёшем будущем это всё наладиться.
    Меня интересует вопрос с вытяжкой на кухне, в наших квартирах как я знаю нельзя ставить принудительные вытяжки, тоесть с выводом в вент. отверстия, а только с угольными фильтрами. Этот вариант не очень нравиться. Может кто-то уже решил как-то этот вопрос?

    P.S. Мне тоже очень нравиться ходить в продуктовый ларёчек из-за продавщиц!
     
  2. Den

    Den New Member

    И ещё вопрос, сколько по времени длиться прописка?
     
  3. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Меня прописали за неделю (у паспортиста просто только по средам был приемный день), но говорили, что если нужно срочно, то можно было уже в понедельник подойти за паспортом. Но это было летом, и только при условии полного порядка с пакетом документов.
     
  4. lenochka

    lenochka Guest

    Спасибо большое за инфо, а возите на маршрутке? в кот часу выходите из дома?
     
  5. Антошка

    Антошка Moderator

    возим на машине.
    выезжаем в 8-15, муж отвозит ребенка в садик, я выхожу на остановке на окружной и еду на любой маршрутке в сторону м. житомирской или академгородка на работу
     
  6. Lenochka

    Lenochka Guest

    Спасибо. Жаль, что нет садика на территории городка. ну да ладно, как-то будет. Но вот по поводу остановки маршруток это уже не жаль, а просто ужас как жаль, что ее нету рядом. Мне говорил застройщик, что раньше лета и не будет, так как пока они не могут сделать заезд, который бы устроил маршрутчиков. Надеюсь к лету все утрясется или хотябы к сентябрю, а года через 3 городок обживеться и все будет нормально. Но конечно проблемные вопросы надо обсуждать и доводить до сведения застройщика. По моему мнению, он прислущивается к рациональным замечаниям и пожеланиям.
     
  7. lenochka

    lenochka Guest

    Сегодня узнала, что при школе Софиевской Борщаговки есть хорошая музыкальная школа, танцы, рисование и еще кое-какие кружки. http://s.borschagivka.org.ua/muz-shkola.html
     
  8. Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, какое почтовое отделение обслуживает наш дом и где оно находится? кто-то владеет подобной информацией?
     
  9. lenochka

    lenochka Guest

    Поштове відділення 08131, Поштовий індекс – 08131.
     
  10. lenochka

    lenochka Guest

    Пошта: (045) 98-5-61-54.
     
  11. Anton

    Anton Guest

    Здраствуйте соседи! Подскажите пожалуйста! Кто-то уже заключал основной договор по квартирам на Леси Украинки 6? Газ уже подключен? Какие договара нужно заключать по воде, газу, электричеству??
     
  12. Adaman

    Adaman Member

    Всем привет! Надеюсь стать инвестором в строящийся 10-этажный дом у застройщика Мартынова. Смущает цена - 1100 у.е. это минимум, когда у Журбы - 1000 у.е. это нормально, хотя условия одинаковые, проекты похожие, и т.п... Почему у Мартынова дороже, хотя насколько я понял только около 10% квартир куплены???
     
  13. Adaman

    Adaman Member

    И еще вопрос, не менее важный: в метраж квартиры входит ВЕСЬ балкон! Насколько я знаю, вообще-то должна оплачиваться только половина балкона! Кстати на плане квартиры есть весь метраж и ниже указан метраж с половиной балкона!! Зачем это?
     
  14. Lana

    Lana Member

    Мы будем жить в 1 парадном.Сын ходит в лицей "Эко" - это на Борщаговке.Моя кошка,тоже большая- 5 кг серого счастья... 27.01. установили кухню-уже квартира стала похожа на жилое помещение,даже уходить не хотелось. Скорее бы уже закончился этот ремонт.;)
     
  15. Lana

    Lana Member

    По воде - берете паспорт и подходите в кафе "Околица" там заключаете договор,по газу и электричеству - обращаетесь в ЖЭК.
     
  16. Adaman

    Adaman Member

    По балкону кто-то ответит? Мне кажется всем важна информация! Особенно когда лоджия в однокомнатной квартире = 8.4 м.кв
     
  17. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    По логике должны оплачиваться метры указанные в техпаспорте после проведения инвентаризации БТИ. Сколько там БТИ напишет, за столько Вы и должны заплатить.
    БТИ при подсчёте общего метража руководствуется инструкцией "Про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна" (наказ Державного комітету будівництва, архітектури та житлової політики України від 24 травня 2001 р. N 127)
    В разделе 6 оной есть следующий абзац:
    Загальна площа квартири визначається як сума площ усіх приміщень квартири (за винятком вхідних тамбурів в одноквартирних будинках), убудованих шаф і літніх приміщень, підрахованих із такими знижувальними коефіцієнтами:
    - для балконів і терас - 0,3;
    - для лоджій - 0,5;
    - засклених балконів - 0,8;
    - веранд, засклених лоджій і холодних комор - 1,0.
     
  18. SASHA

    SASHA Guest

    В основном договоре указывается сумма справки БТИ, а на самом деле мы платим за все, включая площадь балконов. В справке БТИ указана площадь меньшая, чем та, за которую мы платим.
     
  19. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    У Журбы всё было как в аптеке - строго по техпаспорту (и это логичнно, так как тех паспорт собственно официально подтверждает кол-во приобретённых метров)
     
  20. Adaman

    Adaman Member

    Люди! Скажите мне хоть какой нибудь плюсик в сторону Мартынова, а то куда ни копни - у Журбы одни плюсы (в сравнении с Мартыновым)...
    А то в их офисе мне что-то нечленораздельное отвечали типа "А у нас лучше, чем у Журбы" и никакой конкретики
     

Поделиться этой страницей