ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    )))))
    У Вас ее нет,потому что Вы не из второй очереди! Это только у нас такое "счастье"!
     
    Ruby нравится это.
  2. byt

    byt Member

    Разобрать, до замеров БТИ это стоило 300 грн. Но теперь застройщик ее не уберает. Теперь только самому, когда ремонт будете делать
     
  3. Abeille

    Abeille Active Member

    Это перегородка под дверь на балкон или лоджию (дверь застройщик не ставит). Такие тумбы были у первой и второй очереди. Начиная с третьей их перестали ставить, то есть выход на балкон или лоджию стал просто большой аркой. А дальше Вы уже сами решаете, ставить эту тумбу дополнительно или использовать площадь балкона или лоджии для увеличения комнаты или кухни.
     
  4. MIK

    MIK Well-Known Member

    Теперь понятно- спасибо!!!!)))
     
  5. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    аа..значит мы с Вами по разному понимаем определение ТУМБЫ! Я надеялась,что вы имеете ввиду вент.короб (который 50*50) на двух наших балконах!вот от одного из них я бы с удовольствием избавилась!
     
  6. byt

    byt Member

    Эт этого страха я тоже с большим удовольствием избавился), но увы
     
  7. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    о, оказывается все одинакого понимали значение ТУМБЫ..одная я туплю )))
    а я эту конструкцию просто "перегородкой" называла ))))
     
  8. Abeille

    Abeille Active Member

    Gabbi, Anatol говорит о третьей очереди. Там сроки ремонта зависят от того, когда мы получим ключи.

    Anatol, Ваш ответ вполне рационален, вот только надеяться никто не запрещает, что успеем в этом году. Понимаю, что шансов не много, но от того, что мы сейчас ударимся в панику, еще быстрее не будет. И так строители роятся как пчелы по всему ПК. (Дабы не вводить в искушение читающих, скажу сразу - к застройщику отношения не имею. Любые сроки стройки - это риск).
     
    Aquariuzz и eastern_kiev нравится это.
  9. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Я вам про реальные сроки ремонта и про реальные трудности с которыми столкнулся сам, делюсь опытом. И здесь речь про 3-ю очередь.

    Призывы к панике - это не про меня.
     
    Дмитрий_28 и Abeille нравится это.
  10. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    а причем тут паника, когда по сроком в 3-й очереди выдача ключей и когда можно будет заходить с ремонтом, хотя бы?
     
  11. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    За договором до 30 вересня
     
  12. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Посмотрите что было 2 мес. назад со 2-й оч. ??? И сколько успели , а там 208 кв. и еще лифт! С такими темпами , я думаю, 3-ю быстро закончат и в сентябре мы их радостно заберем в наши ряды ПК !!!! Ах, мечты, мечты..
     
    Ol'ka нравится это.
  13. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    хе, у нас за договором уже дом введен в эксплуатацию
     
  14. OksanaV

    OksanaV New Member

    Только что опять разговаривала с ОП: те покупатели, которые вынесли тумбу - лоджия считается с коэф. 1, у которых тумба осталась на месте - то лоджию пересчитывают с коэф. 0,8. Т.е при площади лоджии 1,35*0,8=1,08 дополнительной на оплату. Т.о., даже если метраж квартиры совпал плановый с замерами БТИ, то на самом деле где-то не хватило.
     
    byt нравится это.
  15. minime

    minime Active Member

    Було б чудово!!! Ось моя електронка : kharkovetsiren@ukr.net
    • Дякую!
     
  16. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Вот, я к тому же.
    У нас ,если я правильно помню, такая же формулировка.
    Т.е. возврат/доплата будет ЗА ВСЕ КВ.М, а не за разницу.
     
    Abeille нравится это.
  17. muscat

    muscat Well-Known Member

    Да, но при 0,1 м2 - какая особая разница за все или сверх? Думаю там просто не существенно.
     
  18. p.s.

    p.s. Member

    Документы на газ(проект), как я слышал раньше, делали на 2-ю и 3-ю очередь одновременно, соответсвенно пуски газа должны делать тоже одновременно в 2-3ю очереди:) По этому я ооочччень надеюсь что к 30 сентября ключи будут и у нас :)))
     
    Ol'ka, L-Mila, Aquariuzz и ещё 1-му нравится это.
  19. byt

    byt Member

    с 0,1 разницы нет. Просто дело принципа )
     
  20. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Документы на газ(проект), как я слышал раньше, делали на 2-ю и 3-ю очередь одновременно, соответсвенно пуски газа должны делать тоже одновременно в 2-3ю очереди:) По этому я ооочччень надеюсь что к 30 сентября ключи будут и у нас :)))[/quote]

    Вот вспомните мои предсказания, ключи 3-й оч. будут вручать 27-28 сентября!!! Такая у меня чюйка!
     
    Ol'ka, AEM, ANTONIO и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей