ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Так а почему подарили?
    Должны же вернуть за все 3,6 м ,а не только за 1,6.
    перечитайте договор, там должно быть указано.
    и обязательно отпаривать!!!!
     
  2. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    У договорі написано, що повертається все що більше дорустимого відхилення, тобто повернуть гроші тільки за 1,6 кв.м
     
  3. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Вернут только то, что превышает допустимое отклонение, т.е. деньги за 1,6м.кв. Если бы возвращали всё, никто бы не парился по поводу величины отклонений в ПД.


    Третья очередь, а кто на когда планирует отпуск на ремонт? Август, сентябрь, октябрь? Ноябрь не пишу, надеюсь так плохо все не будет
     
  4. OksanaV

    OksanaV New Member

    Тоже заинтерисовал вопрос с квадратурой) у меня однокомнатная 39, 7, присоеденила часть коридора 3,4 квадрата, итого 43,1 квадрата. Перезвонила в ОП - по обмерам БТИ получилось 44,9 квадрата. В договоре прописано расхождение 0,1 кв. Теперь не знаю - радоваться или плакать))) На лишнии квадраты не расчитывала(((
     
  5. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    У договорі написано, що повертається все що більше дорустимого відхилення, тобто повернуть гроші тільки за 1,6 кв.м

    М..... да, хорошенький подарочек от меня застройщику, 1860 у.е. !!!
     
    Abeille и Anatol нравится это.
  6. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Исходя из предыдущего опыта с тем, что "говорит" ОП, я бы "на слова" не надеялся, да и вообще "не надеялся бы". Тут нужно знать, а не надеяться - пускай это на бумаге напишут.
     
  7. yashka

    yashka Active Member

    Ну, я август и сентябрь вообще не рассматриваю (ориентируюсь по дате в ПД - 30.09.2013). Не думаю, что раньше успеют. Так что октябрь-ноябрь
     
    Nutella и Abeille нравится это.
  8. OksanaV

    OksanaV New Member

    Только что выяснила, откуда лишние квадраты: я выносила тумбу, которая стояла на лоджии. И после ее выноса БТИ считало уже общуюю площадь кухни вместе с лоджией, а не с коэф. 0,5. Т.е. 1.35 кв, плюс 0,5 кв, которое было под тумбой.
     
  9. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Да, только вот большинство строительных работ не рекомендуют выполнять зимой без отопления дома. А кто ж его отапливать будет, если никто не будет там жить потому, что ремонта нет?
     
  10. Abeille

    Abeille Active Member

    Аналогично. Судя по тому, что сантехники заходят только в первой декаде августа (по информации от ANTONIO), то до конца лета ключи мы вряд ли получим. Так что в лучшем случае - ремонт на октябрь (при наличии газа).
     
  11. byt

    byt Member

    День добрый будущим соседям. Долго читал форум, но не писал. Вот решился. У меня ПД до 31.07 буду продлевать в пятницу. Попросил в отделе продаж экземпляр того что мы будем подписывать. Прочитавши его понял что это дополнение к ПД, и там в основном уточняются сроки подписания ОД.
    Если кому нужно, могу переслать почитаете, может и мне что посоветуете
     
    Abeille нравится это.
  12. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Не тайте надежды на ремонт зимой. Зимой вы сами не захотите делать ремонт даже при наличии газа, так как весь дом должен быть прогрет, а не пару квартир. А кто ж его прогревать будет, если там ещё нет ремонта и никто не живёт?
    И ждать вы будете не до НГ или следующей весны, а до следующего лета. Так как сам ремонт займёт самый минимум - 2 мес + нужно дождаться пока дом прогреется после зимы.
    В общем это замкнутый круг и чем дальше сдача дома, тем меньше вероятность, что вы туда заселитесь ДО следующего лета.
    Я бы на вашем месте бучу всем домом уже сейчас поднимал.
     
    ANTONIO и Дмитрий_28 нравится это.
  13. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    И Вам добрый день! Я смотрю Вы с такой же квартирки как и у нас..А что у вас с площадью?все сошлось?
    и еще, Вы перепланировку делали или будете делать? для нас это больной вопрос.. ))
     
  14. byt

    byt Member

    Перепланировку не делал, думаю только над тем что бы убрать тумбу на кухне. Мне кажется что наши метры не должны сойтись из-за незапланированных вытяжек на балконах. И еще по плану смотрел что метраж балконов отличается в на 1 м2 (2 и 1 с копейками), но при визуальном осмотре они мне показались уж очень одинаковыми, возможно обман зрения
     
  15. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Anatol, а ничего что нам уже в пятницу ключи вручат ? И что мешает делать ремонт? 15, 18 уже давно шуршат и живут, что Вы тоску нагоняете своей паникой ?
     
    Liolia, Андрей31 и nevalentin0 нравится это.
  16. MIK

    MIK Well-Known Member

    Господа, объясните, пожалуйста. что такое "ТУМБА" И ПОЧЕМУ ЕЕ ПЕРЕНОСЯТ ТО ИЗ КУХНИ. ТО ИЗ ЛОДЖИИ??? У меня пока что такого нет....Спасибо!
     
  17. byt

    byt Member

    Меня тоже сильно интересует вопрос доплаты/компенсации за м2, только что перечитал свой ПД и там п. 1.2 сказано что:
    Загальна площа квартири не підлягає зміненню і перерахуванню, якщо зміни в площі не перевищують 0,1 м2.
    Если площадь отличается больше чем на 0,1 то пересчитывается стоимость и разница доплачивается/возвращается. Если у людей которых не 0,1 а 2 м2 такой же текст то возвращается вся разница.
     
    Gabbi нравится это.
  18. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    мы меряли свои балконы, у нас одинаковые получились.
    Выше уже писала, у нас на 2.5 метра общая площадь меньше.
    а как можно избавиться от тумбы на кухне?это очень заманчиво..Мы хотим кухню "продлить" на балкон, а эта тумба как бельмо на глазу (((
     
  19. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    В нас аналогічно ми самі переміряли,наша площа 54.6,а нам озвучили 56.1,звідки???
     
  20. byt

    byt Member

    Трудно об"яснить. Эта та часть перегородки Балкон/Комната где должно быть окно
     

Поделиться этой страницей