Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. надо бы на входной повесить. Я, например, не смотрю на бумажки, что наклеены у них на стекле...
     
  2. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    на входной двери не разрешает вешать ЖЭК
    как-то мы повесили отчёт о потраченных деньгах, так консьерж говорит, что пришли из ЖЭКа и заставили перевесить
    поэтому было бы замечательно повесить доску для объявлений в холле, вот только купить её не за что
     
  3. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    В знайомих в будинку консьєржі особисто спиняють кожного хто заходить в будинок і звіряють чи провели оплату, якщо не провели, то питають коли. Людям властиво забуватися. Я сам забуваю оплачувати (Слава Богу, що дружина не забуває:D ).
     
  4. Desperado

    Desperado Active Member

    Я вообще только вчера узнал, что мы сами обязаны заносить:) я обычно не успеваю прочитать объявления... вот и получается такая ситуация)
     
  5. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ну Вы же понимаете, что консьерж должен быть на посту в своё рабочее время. А кто по Вашему должен ходить по квартирам каждый месяц и просить у Вас деньги? Вы же ежедневно проходите мимо консьержа по нескольку раз. Проходя мимо в один день месяца, заплатите людям за работу.
    Есть люди, которым и говоришь, и просишь, а они просто отказываются платить :(
     
  6. Desperado

    Desperado Active Member

    я сегодня заплатил и заодно наперёд... я говорю за то, что я не знал, что подходить должны мы сами... думаю им стоило бы иногда пройтись... хотя бы по тем квартирам, которые совсем не платили...
     
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Не треба їм нікуди ходити. В нас що , дитячий садок чи всі дорослі люди живуть. Якщо він не хоче платити - то хіба пальці в двері пхати. Ну можна велике оголошення намалювати - "Позор під"їзду - вони не платять" і повісити біля входу. може так стидно стане. А так якщо людина нормальна - вона заплатить сама. Ну максимум на вході нагадають їй. В списку оплат сам бачив квартири, які ще не живуть, але заплатили.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  8. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    так я и спрашиваю, а кто по Вашему каждый месяц должен к Вам заходить за деньгами?
    консьерж не должен каждый месяц обходить 88 квартир с просьбой заплатить им. Он должны в рабочее время быть на посту, а не делать обход квартир!
     
  9. Desperado

    Desperado Active Member

    а где я говорил про каждый месяц? где я говорил про 88 квартир? и я уже давно написал что внёс деньги...
    Их троё... можно один раз пройти по критичным квартирам... вдруг они ничего не знают, как не знал я...
     
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/130/page-723#post-126789 "Я вообще только вчера узнал, что мы сами обязаны заносить"
     
  11. Desperado

    Desperado Active Member

  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    по другому эту фразу я никак не понимаю.
    написано "мы", не написано, что речь ведётся о злостных должниках, если, конечно Вы себя к таковым не записываете
    а кто за вас обязан заносить? оплата ежемесячная.
     
  13. Desperado

    Desperado Active Member

    Как минимум в почту можно кинуть.... что-то типа "Заплатите за консьержа". Сообщить всегда можно разными путями...
     
    Dmitry нравится это.
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Desperado, З почтою непогана ідея, але подіє на тих, кто забув. А ті хто при прямому зверненні нос ворочає - то йому пофіг - викине як і інший спам.
     
    SunGirl и Татьяна1971 нравится это.
  15. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Таня ее тоже не разрешают вешать!!((( Я уже узнавала. Ответ был: "вот вам стекло у консьержей, вот там и вешайте свои объявления! на дверях может только ЖЕК свои объявления вешать!!!"
     
  16. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    так я о том же, двери нам не принадлежат :D ... но мы хотим доску объявлений вешать на стене около зеркала


    100%
    Я, когда собирала по 10 грн, в надцатый раз обходила квартиры-должники и вставляла в двери записки о том, что нужно сдать, кому и за что..... Подействовало примерно на 5%. До сих пор по 10 грн не сдали 14 квартир!!!
    Сегодня разговаривала с консьержем, она сказала, что они размещали записки о задолженности в дверях должников. Толку от записки в дверях всё-рано мало, а от почтового ящика и подавно....
    Я то напечатала пачку записочек-бланков для должников, отдала консьержу...
    Так что, должники, ждите в дверях очередные "письма счастья" ;)
     
  17. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Я не понимаю, неужели человек за 50 гр в месяц должен бегать по квартирам и унижаться ? Ну разные люди бывают .
     
    Татьяна1971 нравится это.
  18. Пирог

    Пирог Member

    Пыли капец. Никто ничего не поливает. соляру економят. дышать не чем! когда дожди идут ещё нормально, а так ж...па!
     
  19. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Ну как раз сегодня дождик смоет всю пыль)
     
  20. stamp

    stamp Active Member

    да ладно, не обманывайте ) столько зелени вокруг...газоны ( не автомобиль)...деревья...
     
    hardware нравится это.

Поделиться этой страницей