Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Соседи, у кого есть лобзик? Нужен сейчас на пару минут!
     
  2. Всем привет! Вернулс я с пасеки, привез свежий мед. Есть майский и разнотравье.
     
  3. luliza

    luliza Member

    Всем привет,
    Соседи, кто устанавливал кондиционер на стенку балкона в спальне,да ядумаю в кухне такая же ситуация, подскажите пожалуйста, вам изнутри конструкцию усиливали, там болты насквозь и металлическая пластина или еще что-то?
    Просто знаю, что стенка из красного полого кирпича, но установщики успокаивают, что уже ставили у людей на больших дюбелях без каких-либо пластин и все прекрасно держится. Так ли это?
     
  4. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Интересно во сколько обходится электроэнергия в среднем в зимний период в квартирах техэтажа Боголюбова, 6 ну для простоты расчета скажем на 1 комн. квартиру 40м2?
    Я так понимаю без газа, это потребители мощные:
    1. Электроплита на 4 конфорки
    2. Кондиционер
    3. Накопительный бойлер для горячей воды
    4. Электрополотенцесушитель
    5. Котел электрический отопительный (разводка труб, 2 радиатора кухня-комнта, теплый водяной пол) или 2 электро конвектора (жидкостные) + электроподогрев пола по желанию
    У кого-то есть ориентировочные цифры энергозатрат в денежном эквиваленте?
    + СВЧ печь с грилем скажем на 2 киловата
    + стир. машина
    + электрический духовой шкаф на 2.5-3 киловата
    + электрочайник 1.5-2 киловата
    + пароварка, мультиварка, миксер...... утюг...
    + холодильник, ПК, ТВ но то ерунда, но в скопе тоже 1 киловат
    Неужели скажем вечером в выходной холодный -20 зимний вечер, когда вся семья в сборе (купается, готовит, стирает, гладит, смотрит ТВ, ПК) выдержит проводка отдельной квартиры... а их целый этаж...
    Сдается мне, что в отопительный сезон расход энергии может быть от 1500-2000 грн. в мес....и это без комунальных платежей ЖЕКу, консьержа, интернета, ТВ....

    Обсуждение системы электроотопления 12 этажа https://novakvartira.com.ua/forum/threads/869/page-5



    Смотря сколько весит внешний блок, + вибрация, неприятно наверное его будет уронить с n-этажа на чью-то машинку. Если стенка балкона с внутренней стороны будет утепляться (мин вата, пенопласт) то можно и насквозь + пластина/уголок. Но в принципе нормально должно крепиться и на анкеры без сквозного сверления. Хотя там с внешней стороны пенопласт сантиметров 5 наверное со штукатуркой, х.з. на что там опираются уголки, и какую нагрузку на вырывание испытывают верхние дюпеля (а еще и если и пластиковые... ) во время работы (вибрации) внешнего блока.
    P/s в общем небезопасно парковать машинки вплотную под домом и детишкам бегать под балконами..
     
  5. Д@ш@

    Д@ш@ Active Member

    Соседи очень срочно нужен человек который может подключить плиту газовую, напишите контакты?????
     
  6. вызывали мастера с "мастерОК", заплатили 165 грн. Мастер все подключил и сделал в паспорте плиты запись, поставил печать (для гарантии на плиту). Быстро, хорошо. Офис у них вроде на Оболони
     
  7. Д@ш@

    Д@ш@ Active Member

    большое спасибо, буду звонить!
     
  8. Емеля

    Емеля Member

    Соседи,а кто знает,у нас убирает уборщица или нет, и когда? К моему удивлению,консьержка не знает приходит уборщица или нет!!!! А вообще у нас должны убирать площадку возле лифта и к балкону?!
     
  9. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Убирает раз в месяц, насколько я знаю, не уборщица, а дворник. По крайней мере у нас в 1м парадном убирается периодически.
     
  10. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Раз в месяц убирают(( А консьержка может не знать,т.к. может на ее смену не попадает эта "уборка"
     
  11. natata

    natata Well-Known Member

    у кого есть хорошие и недорогие оконщики - застеклить балкон - дайте координаты
     
  12. Квартиры у кого выходят в сторону Вишневого, где машины гайсают на строй площадку Мартынова, там они синьно шумят, есть ли пыль на балконах?
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    есть
     
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Дорогие наши соседи со 2-го парадного!
    Сегодня консьерж пожаловалась, что многие наши жильцы не сдают деньги за работу консьержей.
    Предупредила, что если в течении месяца дела с оплатой не изменятся в лучшую сторону, консьержи нас покинут!
    Что будем делать?
     
  15. ted

    ted Well-Known Member

    А что Мартынов там строит?
     
  16. Wanya

    Wanya Member

    098 588 39 25 Олександр. Давно цим займається )
     
  17. Мила0608

    Мила0608 Member

    Шумят сильно, если откыты окна. Пыли тоже много.


    Скажите пожалуйста, на какой номер вы дозваниваетесь, чтобы передать показатели счетчика в газ-контору? У меня их 3, мобильный отключен, один городской НИКОГДА не отвечает, на втором сбой связи. Есть тут счастливчики?
     
  18. hardware

    hardware Member

    коли заключав новий договір дали моб. 0687075157 Наталія Дмитрівна. Пару тижнів тому телефонував, без проблем записали показники.
     
  19. это первый раз еще не сдали? или уже второй?
     
  20. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    первый :( есть такие, что не сдали ни копейки ни разу...
    Зарплата у консьержа за прошлый месяц получилась около 800 грн... Негусто... Женщины разбегутся... Табличка об оплате висит на стекле в консьержной комнате
     

Поделиться этой страницей